ЦСКА сохранил Хряпу

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано по схеме «1+1».
— Пусть подписание Виктора состоялось в финальной стадии нашей летней селекционной кампании, это не говорит о степени его важности, — отметил президент клуба Андрей Ватутин. — Хряпа — наш капитан, личность, обладающая огромным значением для клуба, не только как высококлассный игрок, но и как человек, отдавший ЦСКА десять лет. Менялись тренеры, партнеры по команде, а Хряпа оставался с нами. Знаю, что у Виктора по окончании предыдущего контракта были другие заманчивые предложения, и я искренне рад, что он откликнулся на наше, что он остается в ЦСКА. Хочу лишь пожелать ему здоровья, а все остальное, как говорится, при нем.
— Надеемся, что Виктор будет с нами уже с начала грядущего сезона, что он сможет работать в полную силу, — сказал главный тренер Димитрис Итудис. — С тем опытом, которым он обладает, надеюсь, что Виктор станет моей правой рукой на площадке и за ее пределами.


— ЦСКА — это команда, которой я отдал большую часть своей карьеры, — отметил Хряпа. — Хочу поблагодарить клуб, а также своих агентов Вадима Михалевского и Обрада Фимича за проделанную работу и быстрое согласование всех нюансов. Рад продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество, хочу, как и прежде, бороться за самые высокие награды и цели, радовать преданных болельщиков и огорчать соперников своей игрой. ЦСКА всегда будет первым!
Напомним, что 32-летний форвард с 2008 года выступал за московский ЦСКА, а летом станет свободным агентом. Ранее он играл за такие команды, как «Автодор», «Портленд» и «Чикаго».
В составе ЦСКА Хряпа выиграл Евролигу-2008, 10 титулов чемпиона России, 5 — Единой лиги, Кубок России, провел 477 матчей (387 — в старте) со средними показателями 7,6 очка, 5,8 подбора, 2,8 передачи, 1,3 перехвата, 0,7 блок-шота, 22,8 минуты.
Единая Лига ВТБ 2024-25
№ | Команда | И | ДВ | М | О |
1 | Зенит | 44 | 887 | 3899-3199 | 83 |
2 | ЦСКА | 44 | 841 | 4030-3189 | 81 |
3 | УНИКС | 44 | 819 | 3869-3191 | 80 |
4 | Локомотив-Кубань | 44 | 728 | 3924-3456 | 76 |
5 | Уралмаш | 44 | 546 | 3490-3428 | 68 |
6 | Автодор | 44 | 455 | 3392-3452 | 64 |
7 | Пари Нижний Новгород | 44 | 410 | 3444-3563 | 62 |
8 | ПАРМА | 44 | 410 | 3452-3623 | 62 |
9 | МБА-МАИ | 44 | 341 | 3299-3548 | 59 |
10 | Енисей | 44 | 319 | 3285-3554 | 58 |
11 | Самара | 44 | 205 | 3115-3828 | 53 |
12 | Астана | 44 | 46 | 2813-3981 | 46 |
- Олимпийский чемпион и звезда НБА Харден обвиняется в халатности в связи с делом об изнасиловании с участием его племянника
- Вяльцев — о Секуличе в «Зените»: «Он показал себя с самой лучшей стороны. Почему бы и нет? Прекрасный шаг»
- Секулич советовался с Паскуалем, прежде чем согласиться возглавить баскетбольный «Зенит»
- Александр Церковный: Секулич — оптимальный тренер для БК «Зенит»
- Медведев заявил, что экс‑тренер «Зенита» Паскуаль рекомендовал клубу пригласить Секулича
- Баскетбольный «Зенит» объявил о назначении Секулича на пост главного тренера команды
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон рискует пропустить ближайший сезон НБА
- Трое российских баскетболистов могут быть выбраны на драфте НБА, Демин войдет в Топ‑15 — СМИ
- «Оклахома» стала чемпионом НБА, переиграв «Индиану» в седьмом матче финала
- Лидер «Индианы» Халибертон получил травму по ходу решающего матча финала НБА
- Кириленко рассказал, что в матче открытия баскетбольного центра РФБ в Сыктывкаре могут сыграть женская сборная России и «Ника-Лузалес»
- «У Перасовича каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал УНИКС» — Леонов
- «Индиана» переиграла «Оклахому» в матче финала НБА, победителя серии определит седьмая игра
- Кириленко пригласил Карпина сыграть в баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла Сборную Двух Столиц (видео). Кубок Росконгресса. Баскетбол
- Сборная ПМЭФ обыграла сборную двух столиц на Кубке Росконгресса по баскетболу
- Кубок Росконгресса. Сборная ПМЭФ - Сборная Двух Столиц
- Кириленко рассказал, что запомнил пресс‑конференцию Карпина с вопросом про Лабубу
- Кириленко: «Телевидение играет огромную роль в развитии любого вида спорта. Из года в год картинка, подход, трансляция улучшаются»
- Клуб НБА «Лейкерс» будет продан новому владельцу за рекордные $10 млрд — СМИ
- Разыгрывающий «Индианы» Халибертон усугубил травму ноги по ходу финальной серии НБА
- УНИКС продлил контракт с тренером Перасовичем
- Баскетбольный «Зенит» объявил об уходе Хавьера Паскуаля с поста главного тренера
- Единая лига ВТБ проведет новый внутрисезонный турнир с участием иностранных команд
- Совет Единой лиги ВТБ утвердил состав участников сезона‑2025/26
- «Оклахома» вышла вперед в финальной серии плей‑офф НБА против «Индианы»
- У 33‑летнего итальянского баскетболиста обнаружили онкологическое заболевание крови
- Из‑за конфликта с Ираном в Израиле досрочно завершилась финальная серия чемпионата страны по баскетболу
- «Зенит» продлил контракт с баскетболистом Жбановым на три года
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup. 1/2 финала. Финал
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup. 1/4 финала
- Баскетболист Леброн Джеймс намекнул на завершение карьеры
- Определились четвертьфинальные пары на турнире по баскетболу 3×3 среди мужских команд «Кубок Сириуса 2025»
- Лучший обороняющийся игрок Единой лиги ВТБ Кливленд перешел из «Локомотива‑Кубани» в ЦСКА
- 3х3. Международный турнир Sirius Cup
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru