Алекс Леапаи: Победить Бойцова по очкам мне не дадут

Соперник российского супертяжа Дениса Бойцова австралийский нокаутер самоанского происхождения Алекс Леапаи в разговоре с корреспондентом Sportbox.ru выразил надежду на победу, которая откроет ему путь к поединку с чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко.
- Чувствую себя хорошо, братишка, — сказал Леапаи Александру Павлову. — Прилетел в Германию в понедельник, адаптация прошла нормально, и теперь с нетерпением жду боя. Осталось лишь одно — выйти в субботу на ринг.
- Не возникло осложнений с адаптацией?
- Поначалу было непросто, в частности с привыканием к смене температуры воздуха и времени. Но уже все в порядке, освоился. У меня есть еще один день на акклиматизацию, выйду на ринг и сделаю дело.
- Удивил вызов команды Бойцова?
- Да, ведь тебе не каждый день поступает предложение сразиться с конкретными парнями. А Денис занимает первую строчку рейтинга WBO. В нем я нахожусь на восьмой позиции, и этот бой очень важен для дальнейшего продвижения. Устрою знатное представление!
- Сами себя считаете аутсайдером в данном противостоянии?
- Однозначно! Да, я аутсайдер, братишка. Но всегда бьюсь сильнее и чувствую себя лучше, когда все и всё против меня. Для меня пербывать в амплуа аутсайдера куда комфортнее, чем в статусе фаворита. Нет этого извечного давления! Но, как я уже сказал, будучи «андердогом», чувствую себя лучше. Все давление перепадет Бойцову, считающемуся однозначным фаворитом.
- Вы бьетесь в Германии, а многие считают, что здесь фактически невозможно победить судейским решением. Будете работать на нокаут?
- А это единственное, что мне остается сделать. В Германии не добьешься справедливого решении судей. И если не нокаутировал, то… Готов ко всему. Скоро все увидим!
- Чем опасен Бойцов?
- Кучу боев он завершил нокаутами. Денис стал первым номером рейтинга не за красивые глаза. Он очень опасный боец. Но я готов ко всему, что Денис способен противопоставить мне.
- На специальном тренажере было зафиксировано, что сила удара Бойцова выше силы удара Кличко. Впечатляет?
- Может его удар и не слабее, чем у Кличко, но я его проверю. Думаю, что мой панч не менее хилый, чем панч украинца. В случае победы выйду на ринг против Владимира. Ради этого и заваритвается каша. Ведь мы проводим отборочный поединок по версии WBO. И он очень важен и для меня, и для Бойцова, а победит в нем лучший.
Александр Павлов, Sportbox.ru, Бамберг
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
- Ослеп от водки и умер в 43. Русский олимпийский чемпион пропил карьеру и жизнь
- Bare Knuckle FC. Джеймс Дигейл против Мэтта Флойда. Аарон Чалмерс против Джека Финчама
- IBA.PRO 9. Артур Субханкулов против Тиграна Узляна. Азалия Аминева против Неслихан Маллаоглу
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru