«Перспективы туманные». Бубнов сомневается в будущем «Динамо» после поражения в Кубке России
Эксперт Sportbox.ru — о победе «Спартака» и проблемах «бело-голубых».


Считаю, победа «Спартака» абсолютно заслуженная. Моментов «красно-белые» создали больше, а в первом тайме вообще имели солидное преимущество. «Динамо» же вышло с новой тактической моделью. Если раньше обычно применялась схема 4-3-3, то теперь Сандро Шварц предпочёл 3-5-2. Но эта перестройка совершенно не сработала. Достаточно посмотреть хотя бы на забитые «Спартаком» мячи — оба прошли по центру, а защитники Роман Евгеньев и Фабиан Бальбуэна всё так же ошибались.
Ещё в первом тайме «Спартак» мог забить больше. А вот вторую половину встречи «красно-белые» почему-то начали пассивно. «Динамо» пошло вперёд и сумело отыграться. Правда довольно скоро спартаковцы снова выровняли игру и вышли вперёд. После этого Шварц наконец-то вернул старую схему, а его команда пошла вперёд большими силами. На последних минутах удалось заработать пенальти. Я бы не стал в данном случае предъявлять претензии Руслану Литвинову, который сыграл локтем против Евгеньева. Такое очень сложно контролировать.
Даниил Фомин не забил первый пенальти в карьере? Да, вот такая развязка, таков футбол. В последнее время у нас часто многое решается на последних минутах. Что касается пенальти, то тут огромную роль играет не только мастерство, но и нервы. Особенно, когда всё происходит на последних минутах.

«Спартаку» эта победа поможет с оптимизмом смотреть в будущее. Почти все игроки вроде бы остаются в команде. Уходят только Самюэль Жиго и, возможно, Зелимхан Бакаев. Не удивлюсь, если в следующем сезоне «красно-белые» будут бороться за призовые места. По составу «Спартак» уступает только «Зениту».
У «Динамо» перспективы гораздо более туманные. Во-первых, многие важные футболисты покидают Москву. Уже точно уедут Себастиан Шиманьский и Никола Моро, под вопросом и многие другие. Шварц тоже покидает клуб. Да и санкции сильно бьют по «Динамо», так что неизвестно, каким будет финансирование. Я уж не говорю про игровые проблемы, которые необходимо решать — особенно в обороне. По сравнению с прошлым сезоном, «Динамо» выступило хорошо. Но утверждать сейчас, что они непременно будут прогрессировать, я бы точно не стал.
- «Спартак» предложил €3 млн за трансфер экс‑футболиста ЦСКА Зайнутдинова — СМИ
- Матч Юношеской футбольной лиги «Локомотив» — ЦСКА закончился массовой дракой, восемь игроков получили красные карточки
- ФИФА в 36 раз снизила стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира
- К могиле нападающего «Ливерпуля» Жоты прибыла полиция спустя несколько часов после похорон
- Жуткая травма суперзвезды на клубном чемпионате мира. Игроки «Баварии» проклинают Доннарумму
- «Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой
- «Мбаппе достаточно долго буксовал в «Реале», а потом набуксовал 31 гол. Выдающийся нападающий» — Григорян
- «Реал» хорошо играл 80 минут»: Хаби Алонсо — о матче с «Боруссией»
- «Атланта» сыграла вничью с «Ди Си Юнайтед» в матче MLS. Миранчука заменили во втором тайме
- «Интер Майами» разгромил «Монреаль» в матче MLS, Месси оформил дубль
- Мор назвал игрока «Спартака», которого заменить почти невозможно
- «Краснодар» к Суперкубку должен подходить в оптимальной форме» — Гришин
- Главный тренер «Краснодара» Мусаев: «Какая разница, как называть товарищеские матчи»
- Полузащитник «Ростова» Миронов: «Результаты товарищеских матчей пока не очень важны»
- Сулейманов рассказал, как проходит его адаптация в «Ростове»
- Гришин: «В игре ЦСКА против ОФК напряг один момент»
- Мор рассказал, как Челестини изменил игру ЦСКА
- «Нельзя судить о готовности ЦСКА к сезону по матчу с ОФК» — Гришин
- «ЦСКА находится в хорошей форме» — Мор
- Мбаппе посвятил Жоте гол на клубном чемпионате мира
- Мусиала может пропустить до пяти месяцев — СМИ
- Определились все полуфиналисты клубного чемпионата мира
- «Реал» обыграл «Боруссию» и вышел в полуфинал клубного чемпионата мира
- «Все мои молитвы с тобой». Вратарь «ПСЖ» Доннарумма обратился к получившему серьезную травму Мусиале
- Жена Смолова — о драке в кафе: «Мой муж раскаялся, этот случай прорабатывает в терапии»
- Арт‑объект, украшенный символикой «Зенита», появился в Санкт‑Петербурге в честь столетия клуба
- Дубль Мозеса помог «Краснодару» обыграть «Ростов» в товарищеском матче
- «ПСЖ» вдевятером обыграл «Баварию» в четвертьфинале клубного ЧМ
- Стало известно, почему Роналду не приехал на похороны Жоты в Португалию
- Полузащитник «Баварии» Мусиала получил серьезную травму в столкновении с вратарем «ПСЖ» Доннаруммой в матче клубного ЧМ
- Футболисты «Локомотив» сыграли вничью с «Торпедо» в товарищеском матче
- ЦСКА - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Футболисты ЦСКА победили ОФК в заключительном матче Братского кубка
- ЦСКА - ОФК. Алеррандро не забил пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - ОФК. 4:2. Гол Милоша Пантовича с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru