Гол Билялетдинова не принес «Эвертону» победы

31 октября 2009 20:10

"Эвертон" сыграл вничью с "Астон Виллой" в матче 11-го тура английской премьер-лиги - 1:1. У «ирисок» в первом тайме выделялись два футболиста – нигерийский нападающий Якубу и Динияр Билялетдинов. Справедливо, что именно эти футболисты прямо перед перерывом сотворили первый во встрече гол. Африканец поборолся в воздухе, после чего мяч отскочил к экс-полузащитнику «Локомотива», которого никто не держал в штрафной. Забить с 10 метров для Билялетдинова не стало проблемой. Футболисты «Эвертона», по всей видимости, слишком долго отмечали этот успех, потому что, едва выйдя из раздевалки, они пропустили ответный мяч. Теперь уже сплоховала оборона хозяев, и норвежский великан Джон Карью с близкого расстояния сравнял счет. Под занавес второго тайма Билялетдинов испортил впечатление о своей игре, заработав удаление.

Впрочем, россиянина можно оправдать: он стал жертвой вируса бешенства, охватившего игроков английской премьер-лиги в субботу – в общей сложности они получили восемь (!) красных карточек.

Добавим, что полузащитник «Челси» Юрий Жирков не попал в заявку на матч с «Болтоном», в котором его команда добилась уверенной гостевой победы.