Победа в главном матче минувшего уик-энда — миланском дерби — позволила «Интеру» оторваться от конкурентов уже на девять очков и дала Жозе Моуринью очередной повод для самодовольства. Об этом, а также о борьбе
ВИДЕООБЗОР
ГЕРОЙ ТУРА
Самым справедливым исходом матча между бывшей и нынешней командами Клаудио Раньери — «Ювентусом» и «Ромой», стала бы ничья. «Волки», план которых на игру сломался уже на третьей минуте после травмы Луки Тони, весь первый тайм об атаке чужих ворот даже не думали, и лишь пропустив, пошли вперед. «Старая синьора», пропустив с обидного пенальти, изо всех сил хотела прервать серию неудач, но вышло все наоборот, а главным виновником этого стал Риисе. Рыжеволосый норвежец сначала, будучи крайним защитником, выскочил в контратаке один на один с Джанлуиджи Буффоном, который снес соперника и заработал первое в карьере удаление в элитном дивизионе. А уже в добавленное время тот же Риисе, оказавшийся в одиночестве на дальней штанге, головой пробил второго вратаря «Юве» Алекса Маннингера и принес «волкам» победу. Интересно, что за полтора сезона на Апеннинах скандинав забил всего четыре мяча, зато три из них — «Интеру», «Милану» и теперь вот «Юве».
НЕУДАЧНИК ТУРА
Джанлука Рокки
Арбитр миланского дерби едва не испортил главный матч тура, приняв несколько крайне спорных решений. Главным из них стало удаление лидера «Интера» Уэсли Снейдера, увидевшего перед собой красный свет за иронические аплодисменты в адрес Рокки. Это заставило тренера
ТРЕНЕР ТУРА
Жозе Моуринью («Интер»)
Избранный в очередной раз показал сомневающимся, что он — тренер высочайшего класса. Несмотря на то, что перед городским дерби «Милан» набрал неплохой ход, а подопечные Моуринью с трудом набирали очки в новом году, к игре португалец подвел команду блестяще. Чемпионы забили быстрый гол, столь необходимый в матчах такого накала, успешно перестроили игру после удаления Снейдера, не прибегая к заменам. Лишь после второго мяча наставник убрал с поля второго форварда и стал понемногу «сушить» игру. «Милан», полтора тайма игравший в большинстве, так и не смог воплотить численное преимущество в игровое. Это позволило Моуринью после финального свистка заявить: «Мы выиграли бы и всемером».
ГОЛ ТУРА
Кристиан Маджо («Наполи»)
Беспроигрышная серия неаполитанцев после прихода в команду Вальтера Маццарри достигла уже 14 матчей — в минувший
КОНФУЗ ТУРА
Непростой характер президента тосканцев Альдо Спинелли известен всей футбольной Италии. Тренеров он привык менять как перчатки. Поэтому после очередного вызова «на ковер» опытный Косми не выдержал и еще за два дня до игры с «Наполи» подал в отставку, озвучив свое решение на послематчевой
ЦИФРА ТУРА
13
Derby della Madonnina подряд завершаются победой одной из команд — семь из этих встреч выиграл «Интер», другие шесть — «Милан». В последний раз команды разделили очки еще в октябре 2004 года, когда номинальными хозяевами
Антон Бабошин, Sportbox.ru
Чемпионат Италии. Серия А
Дата Хозяева Счет Гости Трансляция
24.01.2010 Интер 2:0 Милан Матч
23.01.2010 Ювентус 1:2 Рома Матч
24.01.2010 Дженоа 2:0 Аталанта
24.01.2010 Болонья 2:1 Бари
24.01.2010 Сиена 1:1 Кальяри
24.01.2010 Лацио 1:1 Кьево
24.01.2010 Палермо 3:0 Фиорентина
24.01.2010 Ливорно 0:2 Наполи
23.01.2010 Катания 3:0 Парма Матч
24.01.2010 Удинезе 2:3 Сампдория
Чемпионат Италии 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Интер | 31 | 20/8/3 | 69-30 | 68 |
2 | Наполи | 31 | 19/8/4 | 48-25 | 65 |
3 | Аталанта | 31 | 17/7/7 | 63-30 | 58 |
4 | Болонья | 31 | 15/12/4 | 51-35 | 57 |
5 | Ювентус | 31 | 14/14/3 | 47-29 | 56 |
6 | Лацио | 31 | 16/7/8 | 52-42 | 55 |
7 | Рома | 31 | 15/8/8 | 46-31 | 53 |
8 | Фиорентина | 31 | 15/7/9 | 49-32 | 52 |
9 | Милан | 31 | 13/9/9 | 47-37 | 48 |
10 | Торино | 31 | 9/13/9 | 36-36 | 40 |
11 | Удинезе | 31 | 11/7/13 | 36-42 | 40 |
12 | Дженоа | 31 | 9/11/11 | 29-38 | 38 |
13 | Комо | 31 | 8/9/14 | 39-48 | 33 |
14 | Верона | 31 | 9/4/18 | 30-59 | 31 |
15 | Кальяри | 31 | 7/9/15 | 31-44 | 30 |
16 | Парма | 31 | 5/12/14 | 37-51 | 27 |
17 | Лечче | 31 | 6/8/17 | 22-50 | 26 |
18 | Эмполи | 31 | 4/12/15 | 24-47 | 24 |
19 | Венеция | 31 | 3/12/16 | 24-44 | 21 |
20 | Монца | 31 | 2/9/20 | 25-55 | 15 |
- «Готовимся к «Локомотиву» и не считаем, что это будет легкая игра» — футболистка «Зенита» Пантюхина
- «Слава богу, что Соболев забил. Не должны терять такого футболиста» — Шикунов
- «Глушенков — игрочище! Ему неинтересны интриги, важнее всего футбол» — Шикунов
- Глава КОНМЕБОЛ предложил расширить ЧМ‑2030 по футболу до 64 команд
- Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов назвал «Спартак» самой быстрой и динамичной командой РПЛ
- Министр спорта РФ Дегтярев поддержал возвращение пива на стадионы
- Гасилин: «Считаю, что «Зенит» обыграет «Краснодар». Хочется, чтобы судьба чемпионства решалась в последнем туре»
- Роналду объявил о создании киностудии совместно с режиссером Мэттью Воном
- Вратарь «Пари НН» Медведев дисквалифицирован на два матча РПЛ за оскорбление судей
- «Локомотив» оштрафован на 30 тысяч рублей за массовое скандирование болельщиками оскорбительных выражений в матче с «Зенитом»
- Футболист «Ростова» Сутормин дисквалифицирован на 2 матча РПЛ
- Акинфеев признан лучшим футболистом ЦСКА в марте
- Крестинин и Богданов прокомментируют матч «Зенит» — «Краснодар» на «Матч ТВ»
- Перуанский 21‑летний футболист умер после столкновения с вратарем
- Губерниев: «Зениту» надо побеждать «Краснодар». Ничья будет неудачей для обеих команд»
- В «Реал Сосьедад» не исключили, что Захарян сыграет в нынешнем сезоне
- Семак о мотивации команды: «Когда человек на протяжении нескольких лет выигрывает титулы, одного желания мало»
- «Гора с плеч упала». Семак уверен, что гол Соболева в матче с «Локомотивом» придаст ему уверенности
- «В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Панических настроений нет» — тренер «Зенита» Семак
- Кукуян назначен главным арбитром матча «Зенит» — «Краснодар»
- Заварзин: «Зенит» покажет класс и мастерство в игре с «Краснодаром». «Быкам» важно не перегореть, но они выросли из шортиков»
- Кассьерра о матче с «Краснодаром»: «Жду полные трибуны, при которых мы должны добиться успеха»
- «Всегда надо стараться выиграть, в этой игре особенно» — Сергей Семак о матче «Зенита» с «Краснодаром»
- Император Тотти, царь Мостовой и триумф лучших в 34 номинациях!
- Николич признан тренером месяца в РПЛ в марте
- Валерий Газзаев встретился с тренерами в академии «Зенита»
- «Луис Энрике в полном порядке. Он будет главной звездой «Зенита» — Мор
- «На данный момент это самый топ». Тюкавин ответил, есть ли в мире спорта достижения выше рекорда Овечкина
- Радимов: «Луис Энрике может стать лучшим футболистом России»
- Дубль Левандовского помог «Барселоне» разгромить дортмундскую «Боруссию» в Лиге чемпионов, «ПСЖ» обыграл «Астон Виллу»
- «Арис» Кокорина объявил об уходе главного тренера Шпилевского по окончании сезона
- Изменено время начала матчей РПЛ «Динамо» — «Рубин» и ЦСКА — «Крылья Советов»
- Гендиректор «Пари НН» Мелик‑Гусейнов связался с Мухиным и предложил ему помощь после инцидента во Владивостоке
- «Пари НН» выясняет обстоятельства ситуации вокруг футболиста Антона Мухина, предположительно, избитого в бане
- Российский футболист «Реал Сосьедад» Захарян больше не сыграет в нынешнем сезоне из‑за травмы
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru