Премьер-лига: Воскресный футбол на Sportbox.ru! Как оно было...

"ТЕРЕК" – "ХИМКИ" - 1:0

Гол: Були, 62.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ (читать снизу)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

23-й тур приказал долго жить, но мы-то с вами грустить не будем, ведь он подарил нам множество эмоций - кому-то радостных, кому-то грустных, но безразличным, хочется верить, не оставил никого. А ведь всего через неделю нас ожидает тур 24-й! Так что милости просим в гости в следующую субботу на нашу традиционную перекличку. Советуем также не покидать наш сайт сегодня, ведь вот-вот начнется прямая текстовая трансляция миланского дерби! С вами воскресный футбол с удовольствием вкушал Дмитрий Симонов. Читайте футбол!

22:07 Завершился удивительный матч в Грозном. Не будем судить футболистов за показанный футбол строго: на таком поле не лучше смотрелись бы и "Интер" с "Миланом"... Просто порадуемся за "Терек" и посочувствуем Сергею Юрану, чья команда постепенно теряет шансы остаться в высшем дивизионе. Да она и не заслуживает этого, судя по игре.

22:03 Вышедший на замену Динеев пытается обострить игру на правом фланге, но его порывы не находят понимания у партнеров.

21:54 Сердюков бил головой с опасного расстояния, но и тут фортуна сыграла на стороне Чичкина. Мяч проскакал мимо правой штанги.

21:46 Джабраилов выстрелил по воротам Чичкина метров с сорока. Мяч прошел в метре от нижнего левого угла ворот.

21:43 "Терек" продолжает давку. Очередной навес в штрафную ценой нечеловеческих усилий перехватывает Тривунович.

21:37 Тем временем желтую карточку получил запасной "Терека" Эссаме, облаченный в толстенный пуховик. Неужели арбитр просто позавидовал "модной шмотке" полузащитника? А спустя пару минут за грубость в отношении Илева был "огорчичен" Якубко.

21:35 ГОЛ! А Були-то не промах! Именно он, этот темнокожий герой Грозного, оказался на добивании и просто-таки вколотил мяч в сетку. И лужи ему не помеха! "Терек" – "Химки" - 1:0

21:31 Команды сделали по замене. Юран выпустил массивного Антипенко, который имеет больше шансов зацепиться за мяч, нежели Байрамов. А Грозный дал шанс попробовать на вкус "футбол по-русски" Жану Були, отправив сохнуть Кузьмичева.

21:29 Добрый судья дал-таки "Тереку" шанс нанести удар - со штрафного. Но грозненцы посчитали выше собственного достоинства пользовать подачками рефери и пальнули по воробьям. Которых, правда, в небе не оказалось - их всех смыло дождем.

21:25 Преимущество полностью оказалось в цепких руках "Терека", но довести хоть одну атаку до логического завершения (то бишь удара) пока что миссия из разряда невыполнимых.

21:22 У нас уже не водный футбол, а какая-то подводная борьба. Игроки устроили в самой большой луже веселую кучу-малу.

21:20 Возобновился матч в Грозном. Такое чувство, что в перерыве поле постарались привести в божеский вид, хотя в штрафных площадях по-прежнему лужи.

21:00 Осталась минута до конца первой половины встречи. Команды отправятся просохнуть в раздевалку. По игре комментировать, к сожалению, нечего... Футболисты явно раздражены и часто фолят друг против друга. Свисток арбитра звучит каждые одну-две минуты. А вот и еще одна трель, которая отправляет-таки игроков на перерыв.

20:52 На поле по-прежнему мокро, а на табло сухо. Стихия словно за какие-то грехи обрушилась на футболистов. Чем же разгневали природу игроки "Терека" и "Химок"?.. Первый тайм близится к концу.

20:48 Байрамов рвался к воротам "Терека", но его окружили, словно морские пираты, защитники грознецев и похитили у несчастного форварда мяч.

20:42 Игроки вымокли до нитки. Испытание еще то, но никто не унывает. Более того, футболисты носятся по поле как заведенные, через раз пластаясь в лужах. Хоть смейся, хоть плачь.

20:37 Первый опаснейший момент. Сердюков справа ворвался в штрафную, угодил в лужу, но успел отпасовать Кулику, который неуверенно пробил по центру - вратарь "Химчан" не оплошал.

20:33 Вот вам и издержки "отличного" поля. Химкам пришлось делать незапланированную замену: Ферейра получил травму, вместо него вышел Головатенко.

20:23 Простите за иронию, друзья, но разве возможно с серьезностью относиться к тому, что происходит на футбольном стадионе в Грозном?.. Хотя наши футболисты конечно не виноваты в случившемся - не они отвечают за подготовку поля, за дренаж, и тд. От дождя особенно пострадали штрафные площади. Поэтому игроки, сориентировавшись, носятся исключительно по флангам, где хотя бы луж, похожих на море, нет.

20:20 Поприветствуем ватерфутболистов:

ТЕРЕК: Лика, Забавник, Илиев, Кулик, Джабраилов, Кузьмичёв, Власов, Омельянчук, ,Бендзь, Маргаритеску, Сердюков.

Учитель плавания: Вячеслав Грозный.

ХИМКИ: Чичкин, Тривунович, Самусевас, Габриэл, Даниэлсон, Сабитов, Эромоигбе, Титов, Шоавэ, Байрамов, Якубко.

Учитель плавания: Сергей Юран.

20:17 В этом матче нас ожидает смесь футбола и водное поло. Поле в ужасном состоянии, полупустой стадион... Комментарии излишни.

20:15 Продолжаем перекличку! Последний матч дня на Sportbox.ru!

20:00 Мало кто мог предположить такой исход матча в Казани. Но тем футбол и хорош, что время от времени создает стереотипы, а потом их благополучно рушит. Мы же с вами двигаемся дальше. Перенесемся в Грозный, где местный "Терек" уже минут через пятнадцать сразится с юрановскими "Химками".

19:53 И "Москва" отнимает очки у "Рубина" в его же стиле. Не таким уж шелковым получается путь "Рубина" к чемпионству. Концовка чемпионата становится все интереснее.

19:50 Жевнов сегодня безупречен, настоящий волшебник! Отбил мощнейший удар со штрафного!

19:49 Кровоточащий Йоп срубил Семака почти на линии штрафной, прямо по центру ворот... Что-то будет!

19:44 Йопу разбили нос, бедняга истекает кровью. А меняют Крунича, который жив-здоров. Появляется Стрелков. Нападающий, между прочим.

19:39 Козырной картой "рубиновых" стал Ансальди, который умело закидывает мяч в штрафную гостей, где за мяч борются Бухаров, Карадениз и иже с ними.

19:36 Суматоха в штрафной "Москвы". Жевнов первым успевает к мячу, опережая Нобоа. "Рубин" насел на ворота "горожан", но до явных голевых моментов дело пока не доходит.

19:30 "Рубин" в течение нескольких минут пробил два штрафных удара. В первом случае мяч прошел мимо, во втором начеку оказался Жевнов.

19:26 "Рубин" усилил свои атакуюшщие порядки Бухаровым, а Блохин дал команду выйти на поле Ребко. Бывший игрок "Рубина" (еще один реваншист) меняет Самедова.

19:24 "Москва" не тушуется и постоянно пытается обострить игру впереди. Успещшно цепляется за мяч Бракомонте.

19:17 "Рубин" старается играть верхом в расчете на Адамова, но Жевнов, вернувшийся в основу после травмы, чувствует себя королем воздуха в собственной штрафной.

19:11 Бракомонте заработал штрафной, но Кузьмин пробил точно в руки Рыжикову.

19:08 Теперь "Москва" примерит на себя одежку "Рубина". Смогут ли казанцы провернуть кражу очков со взломом массированной обороны?

19:04 Стартовал второй тайм в Казани. Бердыев уже в перерыве решился на замену, выпустив Ансальди вместо Салуквадзе.

18:46 Вот так концовочку первого тайма подарили нам команды. Думается, во второй половине встречи лидеры чемпионата включат обороты, и "горожанам" придется ох как несладко...Уходим на перерыв!

18:44 И тут же "Рубин" чуть не сравнял! Адамов головой бьет в перекладину.

18:42 ГОЛ! Бракамонте после навеса со штрафного Самедова открывает счет шикарным ударом головой. Рыжиков только чиркнул рукой по мячу. "Рубин" – "Москва" – 0:1

18:35 Игра в Казани успокоилась, как, собственно, всегда бывает к 30-й минуте почти любой встречи. Команды берут передышку.

18:30 "ПОРТСМУТ" - "ТОТТЕНХЭМ" - 2:0.

18:27 В концовке матча "Портсмут" остался в меньшинстве после удаления Диарра, но "шпорам" это уже не поможет. А на "Центральном" "Рубин" зарабатывает опасный штрафной, после чего Нобоа поражает стенку.

18:23 "Москва" никогда не выигрывала у "Рубина" в Казани. Но пока гости смотрятся весьма уверенно. Неплохо смотрится на левом фланге Чеснаускис. Однако его подачам пока не хватает точности, да и адресаты не слишком усердствуют. Пока "Рубин" применяет свою фирменную "гостевую" тактику игры на контратаках.

18:19 А тем временем закончился матч с "Потсмутом". Но не для всего "Тоттенхъэма", а для Романа Павлюченко. Его на 73-й минуте встречи заменил уже упоминавшийся Даррен Бент. Рискну предположить, что "шпоры" вновь не смогут одержать столь желанную победу. Тренерская судьба Хуанде Рамоса висит на волоске.

18:18 Карадениз выцарапал мяч у Йопа и подавал на Адамова, но мяч перехватил кто-то из защитников "Москвы".

18:12 Адамов угодил в офсайд, хотя передача Карадениза была, безусловно, чудо как хороша. Все-таки угадал "Рубин" с этим умницей-турком.

18:07 Первый удар по воротам наносит Семак.

18:04 В Казани матч начался. Команды пока присматриваются друг к другу.

18:03 Избиение "Тоттенхэма" продолжается. Крауч вкатывает "шпорам" второй. Куда попал Павлюченко?.. Он, кстати, по-прежнему на поле, а вот Зокора уже нет. Его заменил Дос Сантос.

17:59 Команды выходят на поле стадиона "Центральный". В руках у футболистов - красные и зеленые воздушные шары, которые в одно мгновение взлетают в небо. Красивый жест. Даст Бог, футбол тоже будет соответствующим.

17:57 Обращает на себя внимание появление в основном составе "Рубина" Романа Адамова, который, видимо, восстановился после травмы. Неужели Курбан Бердыев решил сыграть на реваншистских настроениях Адамова, с которым без особого сожаления рассталась "Москва"? К слову, в первом круге "Рубин" победил "Москву" в гостях со счетом 1:2, так что подопечным Блохина есть за что мстить.

17:45 А пока - снова Туманный Альбион. Здесь Хуанде Рамос решает усилить нападение атакующим хавбеком - однофамильцем ленегдарного "биттла" Ленноном. Кстати, для особо интересующихся приводим состав "шпор". Отметим, что Рамос ежемачно заметно перетряхивает состав в поисках оптимального сочетания игроков.

"ТОТТЕНХЭМ": Гомес, Чорлука, Доусон, Вудгейт, Ассу-Экотто, Зокора, Бентли, Дженас, О'Хара, Жилберто Силва (Леннон, 46), Павлюченко.

17:42 Судить встречу будет Александр Гвардис из Калининграда.

17:40 Чуть менее получаса осталось до начала матча в Казани, однако все главные действующие лица уже известно. Пофамильно - чуть ниже:

РУБИН: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Попов, Квирквелия, Сибайя, Нобоа, Семак, Ребров, Карадениз, Адамов.

МОСКВА: Жевнов, Кузьмин, Шешуков, Йоп, Дакоста, П.Быстров, Самедов, Крунич, Чеснаускис, С.Иванов, Бракамонте.

17:26 Английские команды ушли на перерыв с тем же счетом. Что-то будет после перерыва? Отметим, что Павлюченко выступает в роли едиснтвенного форварда - его партнер по нападению Даррен Бент остался в запасе.

17:11 Форвард "Портсмута" Джермейн Дефо отомстил своему бывшему клубу, открыв счет с пенальти. В матче подхожит к концу первый тайм.

Через час мы продолжим нашу футбольную перекличку рассказом о матче "Рубин" - "Москва". Будем надеяться, что эти команды не пойдут по порочному сатурно-амкаровскому безголевому пути. Но советую заглядовать к нам почаще - вас будут ждать краткие сводки с английских полей, где Роман Павлюченко в составе "Тоттенхэма" сражается с "Портсмутом". Пока там тоже полный сатурн-амкар - 0:0.

16:51 Добавленные минуты голов нам не принесли... Нулевая ничья в лучших традициях "Сатурна".

16:49 Кириченко сыграл на блондинок и пробил через себя - прямо в руки Нарубина. Блондинки аплодируют Дмитрию.

16:44 В последние минуты "Амкар" совсем окопался на своей половине поля, пытаясь удержать ничью.

16:41 Кого бы еще из ветеранов выпустить? - размышлял Ребер. И тут ему на глаза попался Гусин... В бой идут одни старики.

16:37 Пока титул игрока матча однозначно принадлежит вратарю пермяков Нарубину. Вот и удар Каряки со средней дистанции он вытащил из нижнего угла, после чего сорвал злость на защитниках.

16:34 "Сатурн" активно играет флангами, но некому замкнуть навесы и прострелы. С этой целью Ребер выпускает на поле очередного ветерана Кириченко, меняя пассивного Окоронкво.

16:29 И еще острый момент! Такое чувство, что на поле совсем другие команды. Топич на сей раз бил в ближний - на месте Нарубин.

16:26 Веселая пошла игра! Сначала корявый пас Дюрицы чуть не превратил в голевую передачу Пеев, да мяч невовремя соскочил с ноги. А затем первым полезным действием в матче отметился новичок "Сатурна" Окоронкво. Полезным для "Амкара" - именно темнокожий форвард встел на пути мяча, летящего в уже пустые ворота после удара Игонина.

16:23 Кто-то из игроков "Амкара" со штрафного метров с сорока как из царь-пушки выстрелил по воротам "Сатурна". Врачи помчались на трибуну проверить, все ли там целы-невредимы.

16:21 Светловолосый Алексей Иванов решил стать светлым пятном в этой встрече. Откликнувшись на умнейший заброс Дмитрия Лоськова (может, его рано списывать в утиль?), правофланговый хозяев каким-то бразильским финтом обыграл опекуна и пробил. Угодил в защитнику в ногу, после чего мяч просвистел в опасной близости от перекладины.

16:19 "Сатурн" кажется вспомнил, что хозяевам полагается атаковать. Но пока что получается как в славные времена Владимира Вайсса и Гаджи Гаджиева, иначе говоря никак.

16:15 Неплохую затяжную атаку организовал "Сатурн". В ней поучаствовали чуть ли не все игроки "инопланетян", за исключенем разве что Кински. На ударную позицию почему-то вывели Зелау, который пробил как закоренелый защитник - на трибуну.

16:10 Команды по-прежнему играют очень вязко. Первым необходимость произвести замену ощутил Юрген Ребер. Он меняет не слишком активного Лебеденко на Андрея Каряку, который с приходом немецкого специалиста угодил в опалу.

16:03 Возобновился матч в Раменском. Замен в командах нет.

15:47 Завершен первый тайм. Голов нет. Опасных моментов почти нет. Игра равна... Перерыв.

15:46 Концовка тайма осталась за гостями. Но радует, что задвигались обе команды.

15:40 Ответ "Амкара" и какой! Кински вытаскивает мяч из нижнего угла после удара Жиляева, спасая свою команду.

15:34 Проснулись "инопланетяне". Иванов откатил мяч под удар Игонину. Капитан приложился от души, но в створ не попал.

15:30 Ну вот поддавил гостей "Сатурн". Лебеденко подобрал мяч на входе в штрафную и пробил, но угодил в защитника.

15:27 Ну совсем как-то упал темп игры. Мало что получается и у одних и у других.

15:20 "Сатурн" выглядит поактивнее, но гости не забывают отвечать контратаками.

15:12 Первый удар по воротам Нарубина нанес Топич. Голкипер достал мяч из ближнего угла.

15:10 Никаких опасных моментов команды пока не создают. Равная игра в центре поля.

15:05 Полузащитник хозяев Петр Немов уже успел схлопотать желтую карточку.

15:00 Началась встреча "Сатурн" - "Амкар".

14:50 Ну а обслуживает встречу в Раменском небезызвестный Максим Лаюшкин из Москвы.

14:40 А вот и составы "инопланетян" с пермяками подоспели.

"Сатурн": Кински, Зелау, Игонин (к), Дюрица, Немов, Топич, Лоськов, Нахушев, Лебеденко, Окоронкво, Иванов.

Запасные: Ботвиньев, Петраш, Кириченко, Каряка, Гусин, Ковель, Сапета.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Федорив, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин, Жиляев, Кушев (к).

Запасные: Усминский, Старков, Волков, Афанасьев, Иньяц, Сикимич.

14:30 Добрый день, поклонники футбола! Воскресная программа 23-го тура чемпионата страны преподнесет сегодня три поединка, первый из которых начнется уже совсем скоро.

"Сатурн" – "Амкар"

Пермяки после субботней победы ЦСКА покинули пределы первой тройки. Для того чтобы в нее вернуться, дружине Миодрага Божовича необходимо побеждать "Сатурн". Но у подопечных Юргена Ребера своя мотивация. 13-е место, на котором сейчас располагаются "инопланетяне", явно не соответствует амбициям руководителей клуба. Да и от зоны вылета раменчане находятся не так далеко. Матч вряд ли порадует футбольных эстетов, болельщикам следует ожидать жесткой борьбы с минимумом забитых мячей.

"Рубин" – "Москва"

"Собака лает - караван идет", именно такому тезису соответствует ситуация вокруг "Рубина". Многочисленные критики казанского клуба могут сколь угодно долго говорить о нечемпионской игре команды Курбана Бердыева, но только вот уверенному лидерству "Рубина" это никак помешать не может. Даже в случае сегодняшнего поражения казанцы будут иметь 7-очковый гандикап от второго места. "Москве", мысли которой уже связаны с будущим сезоном, будет трудно остановить победную поступь команды из столицы Татарстана. Но, зная Олега Блохина и его гипертрофированную амбициозность, можно надеяться на 90 минут интересной игры.

"Терек" – "Химки"

"Химки" в прошлом туре одержали долгожданную победу на новой домашней арене. Положительный заряд подопечные Сергея Юрана наверняка сохранили и постараются добыть столь нужные для выживания три очка, которые позволят "Химкам" покинуть подвал таблицы. Правда сделать это в негостеприимном Грозном будет непросто. "Терек" в последних трех играх набрал лишь очко и намерен прервать неудачную серию.