«Игра непростая была, в первые минуты пришлось приспосабливаться к полю» — Ерохин о матче с «Факелом» в Кубке России

22 октября 2024 19:41

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин оценил игру команды в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Факела».

Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Ерохин.

— Игра непростая была, в первые минуты пришлось приспосабливаться к полю — нечасто на искусственном газоне играем, поэтому не всегда получался контроль мяча. Но тем не менее, несмотря на то что уже заняли первое место в группе, хотели победить, постарались это сделать и заработали три очка.

— В чем главное отличие искусственного газона, к чему именно нужно привыкать?

— Немного другой отскок, если мяч вращается, он по‑другому отскакивает, не так, как от натурального. На это, конечно, уходит не так много времени, но всё равно какое‑то время требуется.

— На вашем счету решающий гол, расскажите о нем поподробнее.

— Была атака, Педро убежал по флангу от защитников. Я бежал параллельным курсом, он увидел меня, отдал передачу, и оставалось уже либо низом, либо верхом пробить. Решил перекинуть мяч через вратаря, потому что он начал заваливаться.

— Александр, можно верить в совпадения, можно — нет, но три матча против «Факела» — три гола. Как сами объясняете это?

— Скорее всего, это стечение обстоятельств. Стараюсь помогать команде результативными действиями: голами, передачами. Всё, что от меня зависит, стараюсь делать.

— Забитый мяч стал для вас 41‑м в футболке «Зенита». Вы догнали по этому показателю Павла Садырина, Геннадия Поповича. Достойнейшая компания, не правда ли?

— Честно, да. Наверное, это даже непривычно — с такими фамилиями и именами стоять в одном ряду, но тем не менее я думаю, что каждый из нас старается внести свой вклад в результат команды. Я думаю, что забитые мячи — это второстепенно в плане личной статистики, но в плане побед для команды, думаю, это играет определяющую роль.

— Ну и напоследок. Есть ли у вас предпочтения по сопернику в четвертьфинале Кубка?

— Сложно сказать. Все команды, которые могут нам попасться, сильные. Единственное, конечно, если будет выезд в Краснодар, то это дальний выезд. Но вообще, будем готовиться к тому, кто попадется, — приводит слова Ерохина пресс‑служба «Зенита».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира.

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.