«Зачем Виллаш-Боаш заменил Родича?!»
«Зенит» потерпел очень обидное поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы от «Севильи». Вся досада, отчаяние и непонимание тренерских решений нашли отражение в комментариях пользователей Sportbox.ru
Лейтмотивом высказываний об игре на «Рамон Санчес Писхуан» стали замены, которые сделал во втором тайме наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Почти каждый комментарий по матчу содержит критику португальского специалиста. К примеру, einspb, внимательно смотревший футбол, сделал несколько замечаний.
— Результат очень неплохой. Однако к АВБ, несмотря на отличный первый тайм, всё равно много вопросов. Первый и основной — это Рондон. Уверен, от Кержакова было бы намного больше пользы. Никакой угрозы и никаких проблем защите «Севильи» Рондон не создал, очень медленный и неповоротливый. Могилевец вышел на замену в очень плохом состоянии. Обратил внимание, в перерыве, во время разминки на поле, оператор поймал момент, когда Могилевец во весь рот зевает. Это всё объясняет, отвратительное отношение к игре у молодого игрока, надо делать выводы АВБ.
Пользователь guseus отметил уверенную игру Милана Родича, появившегося в составе всего лишь во второй раз в сезоне. Действительно, именно с уходом серба с поля в построениях «Зенита» произошел существенный разлад.
— Первый тайм нормально «Зенит» играл, могли даже задел хороший сделать. Родич удивил. И это игрок, которого к основе даже не подпускают! Играл связующего, как Широков, отлично. Замены не к месту, они сломали положительный для «Зенита» результат. Рязанцев молодец. Рондона надо было менять. В общем надежды на ответную игру есть, эту «Севилью» «Зенит» может обыграть.
«Севилья» – «Зенит». 0:1. Александр Рязанцев – вспышка слева!
Немного иного мнения придерживается пользователь outsider1, считающий, что приличное качество игры российской команды в первом тайме — всего лишь следствие полуторного состава хозяев, которые «Зенит»-то и всерьез даже воспринимать не стали.
— «Севилья» вышла не в сильнейшем составе и играла расслабленно в первом тайме. То есть отношение к «Зениту» было шапкозакидательское. Эмери, видимо, хочет в чемпионате Испании в Лигу чемпионов пробиться. Во втором тайме они сделали замены, прибавили — и вот результат.
Бурное обсуждение матча было и в нашей официальной группе Вконтакте.
К примеру, здесь тоже недоумевали по поводу замены Родича.
— Родич отлично играл, какой смысл было его менять? Еще и на центрального полузащитника, таким образом фланг оголив. Какой в этом был смысл? — вопрошает Кейн Веласкес.
— Что Спаллетти, что Боаш с заменами тормозят. Зачем убрали Родича — непонятно. Зачем выпустили Ходжаниязова — тоже не понятно. Один вопрос: на фига туда ехал Кержаков, который почти в каждом матче выходит и забивает? — вторит ему Юрий Немыгин.
Столь, казалось бы, нелогичные решения тренера попробовал объяснить Дмитрий Тесля.
— Объяснение замены Родича есть. Человек проводит ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА ГОД в основе (кубковый матч с Тулой не беру), и кондиции у него не идеальные. На 90 минут его не хватило бы. Но выход Могилевца объяснить никак не могу. Почему не Тимощук? Почему его сразу не выпустил Боаш? Кержаков в отборе принес бы намного больше пользы чем ТАКОЙ Рондон. Когда у Саломона игра не идет — он пассивен как осел. Досадно было наблюдать как он пешком ходит за игроками обороны.
- «Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
- Сборная крошечного острова пробилась на ЧМ по футболу! Спасибо легенде «Зенита»
- Ботафого - Спорт. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Хави отказался от предложения возглавить «Спартак»
- Кюрасао стало самой малонаселенной страной, вышедшей на чемпионат мира
- Роналду посетил ужин в Белом доме и познакомился с сыном Трампа
- Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Сборная Кюрасао под руководством экс‑тренера «Зенита» Адвоката вышла на ЧМ‑2026
- Сборные Шотландии, Австрии и Норвегии впервые в 21 веке сыграют на чемпионате мира по футболу
- Ботафого - Спорт. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Стали известны 39 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Гришин: «Желаю Карпину отдохнуть и оценить свои возможности, в «Динамо» при нем был полнейший регресс»
- 12 европейских сборных напрямую отобрались на ЧМ‑2026 по футболу
- Сборная Испании сыграла вничью с Турцией и пробилась на ЧМ‑2026
- Футболист дортмундской «Боруссии» Адейеми оштрафован на €450 тыс за хранение оружия
- «Ощущения нереальные». Тимощук рассказал, как разогнался до 305 км/ч
- Федун приобрел виллу во Франции за €87 млн — СМИ
- Чили - Перу. Голы и лучшие моменеты (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Сборная Чили в меньшинстве обыграла команду Перу в товарищеском матче в Сочи
- В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026
- РФС хочет организовать в России турнир с участием команд, не отобравшихся на ЧМ‑2026 — СМИ
- Лига Пари. Обзор 19-го тура
- Чили - Перу. 1:1. Гол Фелипе Лойолы (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Чили - Перу. 0:1. Гол Алекса Валеры с пенальти (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Гомес Родригес получил прямую красную карточку (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Чили - Перу. BetBoom Товарищеский матч
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Пабло не забил пенальти (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Украинца выгнали из «Юнайтед» за нецензурную брань. Очень плохо матерился
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Австрия - Англия
- Молодежная сборная России забила 8 мячей в ворота команды Киргизии и стала победителем международного турнира
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Бразилия - Франция
- Степашин: «Карпину предлагали работать и дальше, но он принял решение уйти. Никаких конфликтов не было»
- Трамп примет Криштиану Роналду в Белом доме
Лига Европы 2025-26. Основной турнир . 04 тур
-
Утрехт
1:1
Порту -
Црвена Звезда
1:0
Лилль -
Динамо Зг
0:3
Сельта -
Зальцбург
2:0
Гоу Эхед Иглс -
Мидтьюлланд
3:1
Селтик -
Базель
3:1
Стяуа -
Ницца
1:3
Фрайбург -
Штурм
0:0
Ноттингем Форест -
Мальме
0:1
Панатинаикос -
Рейнджерс
0:2
Рома -
Штутгарт
2:0
Фейеноорд -
Бетис
2:0
Лион -
Астон Вилла
2:0
Маккаби ТА -
Виктория
0:0
Фенербахче -
Брага
3:4
Генк -
ПАОК
4:0
Янг Бойз -
Ференцварош
3:1
Лудогорец -
Болонья
0:0
Бранн
Лига Европы 2025-26. Основной турнир
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Мидтьюлланд | 4 | 4/0/0 | 11-3 | 12 |
| 2 | Фрайбург | 4 | 3/1/0 | 8-3 | 10 |
| 3 | Ференцварош | 4 | 3/1/0 | 8-4 | 10 |
| 4 | Сельта | 4 | 3/0/1 | 9-4 | 9 |
| 5 | Брага | 4 | 3/0/1 | 8-4 | 9 |
| 6 | Астон Вилла | 4 | 3/0/1 | 6-2 | 9 |
| 7 | Лион | 4 | 3/0/1 | 5-2 | 9 |
| 8 | Виктория | 4 | 2/2/0 | 6-2 | 8 |
| 9 | Бетис | 4 | 2/2/0 | 6-2 | 8 |
| 10 | Динамо | 4 | 2/1/1 | 7-6 | 7 |
| 11 | ПАОК | 4 | 2/1/1 | 9-6 | 7 |
| 12 | Бранн | 4 | 2/1/1 | 5-2 | 7 |
| 13 | Генк | 4 | 2/1/1 | 5-4 | 7 |
| 14 | Порту | 4 | 2/1/1 | 4-4 | 7 |
| 15 | Фенербахче | 4 | 2/1/1 | 4-4 | 7 |
| 16 | Панатинаикос | 4 | 2/0/2 | 7-6 | 6 |
| 17 | Базель | 4 | 2/0/2 | 6-5 | 6 |
| 18 | Гоу Эхед Иглс | 4 | 2/0/2 | 4-5 | 6 |
| 19 | Лилль | 4 | 2/0/2 | 6-6 | 6 |
| 20 | Рома | 4 | 2/0/2 | 5-4 | 6 |
| 21 | Штутгарт | 4 | 2/0/2 | 4-4 | 6 |
| 22 | Янг Бойз | 4 | 2/0/2 | 6-10 | 6 |
| 23 | Ноттингем Форест | 4 | 1/2/1 | 6-5 | 5 |
| 24 | Болонья | 4 | 1/2/1 | 3-3 | 5 |
| 25 | Селтик | 4 | 1/1/2 | 4-7 | 4 |
| 26 | Црвена Звезда | 4 | 1/1/2 | 3-5 | 4 |
| 27 | Штурм | 4 | 1/1/2 | 3-5 | 4 |
| 28 | Зальцбург | 4 | 1/0/3 | 4-6 | 3 |
| 29 | Фейеноорд | 4 | 1/0/3 | 3-6 | 3 |
| 30 | Лудогорец | 4 | 1/0/3 | 5-9 | 3 |
| 31 | Стяуа | 4 | 1/0/3 | 3-7 | 3 |
| 32 | Утрехт | 4 | 0/1/3 | 1-5 | 1 |
| 33 | Мальме | 4 | 0/1/3 | 2-7 | 1 |
| 34 | Маккаби | 4 | 0/1/3 | 1-8 | 1 |
| 35 | Ницца | 4 | 0/0/4 | 4-9 | 0 |
| 36 | Рейнджерс | 4 | 0/0/4 | 1-8 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте