ЦСКА опозорился на глазах у легенды клуба. Просто смехотворные ошибки! Видео

За армейцев тревожно перед Суперкубком.

Столичные «Динамо» и ЦСКА раскрасили российское межсезонье ярким товарищеским матчем. Удивительно, но в итоге противостояние по сути равных коллективов обернулось полным доминированием «бело-голубых». У ЦСКА же явно огромные проблемы в обороне.

Ужасные новости

Трансферная политика ЦСКА на этой неделе вызвала большие вопросы у преданных фанатов клуба. В начале недели армейцы упустили Марио Фернандеса, которого перехватил «Зенит». Затем оказалось, что полузащитник Хесус Медина тоже покидает команду — да еще и уходит в «Спартак»! Единственная отрада — за трансфер вроде как должны заплатить в районе 6-7 млн евро. Впрочем, репутационные издержки ЦСКА в любом случае понёс колоссальные.

На фоне таких ужасных для фанатов новостей ЦСКА начал двухматчевую серию BetBoom Братского кубка против московского «Динамо». Уверенная победа могла немного скрасить недовольство болельщиков, но команда Владимира Федотова внезапно полностью провалилась.

Позор на глазах у легенды

Матч на «ВЭБ Арене» проходил по изменённым правилам. Вместо положенных двух таймов было три отрезка по 30 минут. Также в перерывах проводились челленджи для развлечения фанатов, а победа в каждом из них засчитывалась за один гол.

Поначалу ничто не предвещало разгрома, но в концовке первого тайма Ярослав Гладышев наказал оборону армейцев за грубейшую ошибку в середине поля. Молодой форвард без сопротивления защитников реализовал выход один на один.

Удвоили преимущество динамовцы после победы в первом челлендже, в котором запасные вратари в формате два на два соревновались в точности ударов и мастерстве отбиваний. Точнее в этом мини-соревновании оказались «бело-голубые».

Под занавес второго тайма Арсен Захарян довёл преимущество до неприличного. В этом эпизоде защита армейцев выполняла роль статистов, пока игроки «Динамо» реализовывали симпатичную комбинацию в фирменном стиле Марцела Лички.

Второй челлендж также остался за «бело-голубыми». В этот раз ЦСКА подвели болельщики, пробившие серию пенальти хуже, чем их соперники. К заключительному тайму преимущество гостей составляло уже четыре мяча.

Точку в матче поставил Андрей Мазурин. Вингер «Динамо» воспользовался очередным провалом ЦСКА в обороне. На этот раз «армеец» Виктор Мендес буквально вывел соперника один на один. Тому оставалось только переиграть голкипера Владислава Торопа.

За всем этим позором со скамейки запасных наблюдал легенда клуба Сейду Думбия, которого пригласили поучаствовать в мероприятии в качестве гостя. Экс-форвард армейцев даже вышел на поле в концовке игры, чтобы помочь своей команде спасти лицо. Однако, кроме эффектной обработки мяча после дальней передачи, ивуариец ничего интересного не показал.

Очевидно, что ЦСКА играет под сильными нагрузками, так как форсирует подготовку к сезону из-за скорого матча за Суперкубок. Однако детские ошибки защитников от этого менее вопиющими не становятся.

Ответная игра BetBoom Братского кубка состоится 9 июля. Прямую трансляцию матча можно увидеть на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 16:25 мск.