«Месси не тянет на капитана, он молчит всю игру». Бубнов раскритиковал лидера аргентинцев
Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов — о самой громкой сенсации чемпионата мира и других ярких событиях игрового дня.


Саудовская Аравия сотворила сенсацию
Если Катар и Иран провалились в первом туре, то Саудовская Аравия преподнесла самую громкую сенсацию на данный момент. Аргентинцев до турнира называли чуть ли не чемпионами мира, но они решили сыграть в экономном режиме, не затрачивая много сил. Возможно, имела место недооценка соперников. К тому же южноамериканцев расслабил неплохой первый тайм. Они быстро забили гол, и ещё трижды отличались из офсайда.
Ну, а во втором тайме аргентинцы заслуженно получили два мяча в течение пяти минут. Они неожиданно растерялись, пришлось даже проводить тройную замену. Потом сборная бросилась отыгрываться, но нельзя сказать, что получилось оказать давление на саудовцев. Соперники же играли даже лучше в концовке. Они высоко выстраивали оборону, отбиваясь за счёт смелости и самоотдачи. Конечно, они могли получить несколько голов, оставляя много пространства сзади, но аргентинцы регулярно залезали в офсайд.
В отличие от Ирана и Катара, Саудовская Аравия смело шла в атаку, не боясь за результат. Даже после проигранного первого тайма они почувствовали, что ничего страшного в игре аргентинцев нет, да и слабостей в обороне хватает. Поэтому и получился такой сенсационный результат в этом матче.
Страшная травма защитника Саудовской Аравии
Момент столкновения вратаря и защитника саудовской команды выглядел страшно. Непонятно, зачем голкипер побежал в угол штрафной площади, когда там в хорошей позиции находился игрок обороны, никакой острой необходимости в этом не было.
У Мохаммеда Аль-Овайса, видимо, не выдержали нервы, и он туда полетел на всей скорости, но сделал это без голоса. Если бы он закричал, то защитник Яссер Аль-Шахрани, может быть, как-то среагировал и был бы готов к столкновению. Он спокойно мог убить его, если бы попал в висок. Травма страшная, пришлось даже везти защитника самолётом в Германию. Удивительно, как Аль-Овайс ещё доиграл матч до конца после пережитого стресса.
Месси провалился
Месси в матче с Саудовской Аравией, даже когда аргентинцы проигрывали, играл исключительно на чистых мячах и никак себя не проявил в концовке. За исключением слабого удара головой нечего вспомнить. Того Месси, который был в «Барселоне», уже нет. Не увидели зрители и яркого дриблинга с проникновением в штрафную площадь. На нём уже даже не фолят.
В прессинге должны были участвовать все футболисты Аргентины, но он и этого не делал. На плечи других футболистов Аргентины просто легла дополнительная нагрузка. Да и как капитан он не тянет. Он всю игру просто молчит. И если аргентинцы вылетят после групповой стадии, к Месси будут большие вопросы.
Без VAR футбол будет уже не тот
После этого чемпионата мира уже точно никаких разговоров не должно возникать о необходимости использования технологии VAR во время матчей. Это наиважнейший элемент футбола. Особенно радует работа системы при определении положения вне игры. Тут никаких вопросов не может быть. Точность дошла уже до миллиметров.
Претензии могут возникать только по трактовке моментов внутри штрафной площади, правда, на катарском чемпионате мира ещё не было моментов, которые бы повлияли на исход матча. Единственное, пенальти на Левандовском скорее всего не было.
Кадровые потери не помешают Франции
В отличие от аргентинцев, французы серьёзно подошли к матчу с Австралией. Никакой недооценки не было. На игру вышел атакующий состав. Сразу было видно, что они не собираются церемониться с австралийцами. Но начало для них получилось неудачным. Мало того что пропустили на 9-й минуте, так ещё и потеряли Эрнандеса. Но растерянности у французов в этой игре не было.
Команда Дешама взяла мяч под контроль. Мбаппе, находящийся в отличной форме, стал разрывать оборону австралийцев по флангу, несмотря на опеку со стороны нескольких игроков соперника. Ну, а Жиру сделал своё дело в штрафной площади, доказав, что он умеет отлично играть и головой, и ногами. Это быстро принесло результат.
Французы выглядели намного сильнее. Забили четыре гола, но могли и больше. При этом нужно понимать, что у команды Дешама серьёзные кадровые потери, но за счёт высокой конкуренции на каждой позиции, их удалось нивелировать.
Открыть видео
- «Аякс» отказался от трансфера Сперцяна из‑за «моральных разногласий» с Россией — СМИ
- Стали известны все четвертьфиналисты клубного чемпионата мира
- «Боруссия» обыграла «Монтеррей» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- «Есть имиджевые потери» — Радимов о переходе Заболотного в «Спартак»
- «Старается, в борьбу много идет» — Гришин о качествах нападающего Заболотного
- Гришин назвал Мойзеса лучшим левым защитником чемпионата России
- «Балтика» подпортит нервы лидерам чемпионата» — Гришин
- Радимов рассказал, чем отличается ЦСКА Челестини от команды Николича
- Гришин считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Партизан» в матче Братского кубка
- «Реал» победил «Ювентус» и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира
- «Реал» и «Барселона» сыграют в 10‑м и 35‑м турах нового сезона чемпионата Испании
- Талалаев не исключил, что Заболотный в «Спартаке» будет бороться за звание лучшего бомбардира РПЛ
- ЦСКА - Партизан. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Сергей Юран стал главным тренером турецкого клуба «Серик Беледиеспор»
- Футболисты ЦСКА обыграли «Партизан» в матче Братского кубка
- ЦСКА - Партизан. Койта попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. Сейв Акинфеева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 3:1. Гол Матвея Кисляка (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 2:1. Гол Огнена Угрешича в свои ворота (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Бывший главный тренер «Динамо» Личка возглавил турецкий «Фатих Карагюмрюк»
- Гоцук, Тихий и Берковский перейдут в турецкий «Серик Беледиеспор» — СМИ
- Камоцци: «Не знаю, зачем «Спартак» подписал контракт с Заболотным»
- Футболист «Балтики» Уткин подтвердил, что принял ислам
- ЦСКА - Партизан. 1:1. Гол Милана Рогановича (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 1:0. Гол Кирилла Глебова (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Талалаев — о перепалке с Бубновым: «Разговора потом не было. Я разговариваю с людьми, которые интересны»
- Роман Шаронов спас мальчика во время матча детских команд
- Betboom Братский кубок. ЦСКА - Партизан
- Футболист ЦСКА сменил игровой номер в честь Майкла Джордана
- «Какой‑то абсурд». Пономарев раскритиковал трансфер Заболотного в «Спартак»
- Александр Медведев: «Контракт Жерсона с «Зенитом» вступает в силу»
- Заболотный — об игре за «Спартак»: «Самое главное — обойтись без травм, а в конце сезона поднять трофей над головой»
- Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»
- Митрофанов — о позиции РФС по расширению РПЛ: «Предпосылки говорят о том, что 16 команд — оптимальное количество»
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Цель на сезон — победа в чемпионате»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru