Россия и Финляндия сыграют на открытом воздухе
Матч между сборными России и Финляндии в рамках третьего этапа Еврохоккейтура, Шведских игр, пройдет 9 февраля на открытой площадке на Олимпийском стадионе в Хельсинки.
- За последние 50 лет финская сборная впервые будет играть на открытом воздухе, - приводит слова президента федерации хоккея Финляндии Калерво Куммолы корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. - Очень приятно, что мой российский коллега без колебаний согласился на наше предложение. Это будет великолепная игра. И мы ожидаем очень много болельщиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Очень сложно предположить, какая будет температура. Сейчас в России в середине декабря +6. Но мы надеемся, что у нас все-таки будет снег. А место проведения матча историческое. Этот стадион был главной ареной Олимпиады 1952 года. Сейчас мы предполагаем, что на матч придет примерно 25 тысяч болельщиков.
- Мы с удовольствием приняли это предложение, - сказал президент федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Мы войдем в историю, потому что впервые за последние годы будем участвовать в необыкновенном матче. Для нас это очень важно. Надеюсь, сборная России покажет очень хороший хоккей, который все запомнят.
- В вашей игровой карьере приходилось играть на открытом воздухе за сборную или ЦСКА?
- Конечно. Никогда не забуду, когда играли в Новосибирске. На улице -35 градусов. За два часа уже был полный стадион - десять тысяч зрителей. Помню, как шайба попала в штангу моих ворот и разлетелась на две части. Такой был холод! А на таком льду шайба идет быстрее, потому что сила сопротивления меньше и хоккей намного быстрее. Потом когда ты возвращаешься на искусственный лед, играть гораздо легче, шайба не так быстро идет. Так что хоккеистам будет очень интересно, потому что они уже отвыкли играть на естественном льду. Надеюсь, что подобный матч на открытом воздухе в будущем мы проведем и у нас.
- Кучеров включен в число претендентов на приз самому выдающемуся игроку сезона НХЛ
- Жуткий перелом российской суперзвезды в плей-офф НХЛ. Александра унесли на носилках
- «Куньлунь» объявил, что Кравец не будет работать главным тренером команды в новом сезоне
- Хоккеист минского «Динамо» Волков сравнил рекорды Шипачева и Овечкина
- Волков объяснил, почему минское «Динамо» проиграло серию плей‑офф КХЛ «Трактору»
- Следующий сезон КХЛ стартует 5 сентября
- Настоящая драма Капризова в ключевом матче. У клуба россиянина отобрали важнейшую шайбу!
- Воробьев — о положительных допинг‑пробах Каменева и Седова: «Очень сложный вопрос, как и откуда к ребятам это прилетело»
- Андрей Свечников вышел на второе место по голам в плей‑офф НХЛ в истории «Каролины»
- Илья Воробьев рассказал, как узнал об увольнении из ЦСКА
- Капризов приблизился к рекорду Паризе по голам за «Миннесоту» в плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Лос‑Анджелес» в матче Кубка Стэнли и вышел вперед в серии
- «Вегас» вышел вперед в серии Кубка Стэнли против «Миннесоты», Капризов забил гол
- Вратарь «Миннесоты» Флери установил рекорд Кубка Стэнли
- Нападающий «Лос‑Анджелеса» Кузьменко забросил третью шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Нью‑Джерси» и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли
- Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Капризов забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли‑2025
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников догнал МакКиннона в гонке снайперов Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников забросил шайбу во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Локомотив» заставил болельщиков хвататься за сердце. Как так можно?!
- «Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей‑офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- До 100 000 фрибетов от BetBoom за ставки на хоккей
- Стали известны номинанты на награду лучшему защитнику в НХЛ, россиян в списке нет
- Форвард «Салавата Юлаева» Ливо сыграет во втором матче полуфинала Кубка Гагарина с «Локомотивом»
- Британская прокуратура отказалась предъявлять обвинения хоккеисту, нанесшему смертельный порез коньком другому игроку
- Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»
- «Авангард» договорился о продлении контракта с лучшим вратарем КХЛ в сезоне‑2022/23 Серебряковым
- Рекордсмена «Вашингтона» выгнали во время плей-офф. Такого в истории НХЛ ещё не было
- «Овечкин — великий хоккеист. Сколько продержится рекорд, не знаю. Чем дольше, тем лучше» — игрок «Салавата Юлаева» Алалыкин
- Хоккеист «Сан‑Хосе» Коваленко: «За год в НХЛ очень соскучился по России, семье и близким»
- В «Металлурге» заявили, что Разин продолжит работать с командой в следующем сезоне
- «Трактор» — один из главных фаворитов Кубка Гагарина, у них есть дух победителя» — Щитов
- Хоккейный ЦСКА объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru