Что бы мы делали, если не Капризов? Как сборная России обыграла шведов

12 февраля 2017 02:12

Второй матч Шведских хоккейных игр сборная России проводила против хозяев турнира. Несмотря на активную игру соперника и оглушительную поддержку трибун, россияне смогли вырвать победу. Главным героем встречи стал Кирилл Капризов, оформивший хет-трик.

Сорокин заменил Шестёркина, Воробьёв стал предсказателем

Обыграв в первом матче шведского этапа Евротура финнов, россияне отправились в Швецию, где спустя два дня провели матч против хозяев этапа. Голкипер Игорь Шестёркин хорошо провёл матч со сборной Финляндии, но во встрече со Швецией на льду появился Илья Сорокин. И это правильно, нужно давать игровую практику всем вратарям. Сам состав выглядел следующим образом:

Перед началом этапа Евротура ходило множество разговоров о вызове в сборную Кирилла Капризова. Все ждали, когда же один из героев молодежного чемпионата мира забьёт за взрослую национальную команду. Тренер сборной России Илья Воробьёв перед матчем со Швецией попросил немного подождать. Немного – примерно 15 минут.

- После молодёжного чемпионата мира у Капризова сейчас столько в голове, вокруг него столько репортеров, шума. Это талантливый парень, нужно просто терпеть, нужно смотреть за ним и радоваться за парня, который будет очень интересным игроком. Парню сейчас надо успокоиться, а всем нам проявить терпение, - цитирует Воробьёва агентство «Р-Спорт».

Накал страстей, Капризов в одиночку вытаскивает матч

С первых секунд встречи было видно, что команды вышли на лёд биться. Здесь и жёсткие силовые приемы, и постоянные стычки. Кстати, в самом начале встречи серьёзную травму получил Андрей Светлаков, у хоккеиста подозрение на сотрясение мозга.

Евротур. Россия - Швеция. Фредерик Хандемарк удалён до конца матча за приём против Андрея Светлакова

На 15-ой минуте случилась первая заброшенная шайба. Это Кирилл Капризов мощным броском открыл счёт своим голам за взрослую сборную.

Евротур. Россия - Швеция. 1:0. Кирилл Капризов

Правда, буквально через минуту Оскар Фантенберг сравнял счёт. И, тем не менее, первый период сборная России завершила, ведя в счёте. Карпов выскочил на рандеву с голкипером шведской сборной и вывел нашу команду вперёд.

Второй период прошёл не так красочно. Сначала Александр Бергстрем точным броском сравнял счёт за минуту до сирены. А затем инициативу в свои руки вновь взял Кирилл Капризов.

Россия - Швеция. 3:2. Кирилл Капризов

Сначала он броском с пятака оформил дубль и вновь вывел россиян вперёд, а на 48-ой минуте встречи молодой хоккеист забросил свою третью шайбу в матче. А вот шведам больше забросить не удалось. Сборная России одерживает свою вторую победу на шведском этапе Евротура. В воскресенье россияне встретятся со сборной Чехии.

Россия - Швеция - 4:2. Голы и лучшие моменты

У Знарка есть претензии к судьям

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над сборной Швеции подчеркнул, что у него есть претензии к судьям. Также Знарок отметил, что пока не знает, кто займёт место в воротах в матче с Чехией.

- Думаю, вся команда хорошо играла и билась. Претензии к судейству? Конечно, есть. Но что с этим поделать? Кто из вратарей выйдет в стартовом составе на следующий матч, пока сказать не могу.

А вот вратарь сборной России Илья Сорокин после победы над Швецией заявил, что на арене в Гетеборге было жарко.

- Игра была тяжелой: много бросков, много интересных моментов. На этой арене было жарко, может, из-за этого было тяжеловато. Но в целом, парни красавцы, сыграли в обороне надежно, - цитирует Сорокина  «Спорт-Экспресс».

Евротур. Шведские игры

Швеция — Россия — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Фантенберг, 16:22 (бол.) (ВИДЕО). Бергстрем, 39:00 (бол.) (ВИДЕО). — Капризов, 14:18 (бол.) (ВИДЕО), 39:38 (ВИДЕО), 47:56 (бол.) (ВИДЕО). Карпов, 16:27 (ВИДЕО).