20:00
Финляндия

Финляндия Финляндия

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добро пожаловать в Мытищи! В вынесенном матче «Шведских хоккейных игр» Россия принимает сборную Финляндии. Два месяца назад наши ребята уверенно победили соперника на Ходынке 6:2, однако сегодня шансы финнов на успех оцениваются никак не меньше наших. В отличие от российского этапа, Юкка Ялонен призвал под знамена сборной практически всех сильнейших, а состав нашей команды можно смело назвать экспериментальным. В связи с травмами Константина Барулина и Василия Кошечкина место в воротах на турнире займут Михаил Бирюков и Алексей Волков. Несмотря на неплохой сезон в «Югре», Бирюков свой матч за сборную на кубке Карьяла провел неудачно и был заменен на Кошечкина по ходу встречи со шведами, а Волков последние два сезона сидит за спиной Кевина Гарнетта в ХК МВД и «Динамо». Защитная линия практически не изменяется по ходу Евротура, назвать новичками Виталия Атюшова и Дмитрия Калинина никак нельзя, а вот как сборная России будет играть в атаке – пожалуй, главная интрига предстоящего турнира. Все ждут дебюта в главной команде страны юной звездочки из «Трактора» Евгения Кузнецова. Интересно будет понаблюдать за лидерами «Северстали» и ЦСКА – Вадимом Шипачевым и Денисом Паршиным, наверняка перед мытищинскими зрителями захочет себя проявить еще один новичок – Алексей Глухов из «Атланта». Не пропустите онлайн-трансляцию матча Россия – Финляндия на sportbox.ru!
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Глухов едва не забивает на первых секундах! Рамо клюшкой хорошо сыграл.
  • 180:00 Размашистая атака ярославского звена. Судьи ее остановили, посчитав что Калянин находится в площади ворот.
  • 180:00 Первый бросок гостей наносит Пуоряля - шайба вылетает за приделы площадки.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кузнецов выкатывался на ворота, Кукконен прервал передачу на Шипачева.
  • удаление183:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Нискала Янне (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Россия).
  • 180:00 Первое наше звено Артюхин - Глухов - Афиногенов вышло на реализацию.
  • 180:00 Бирюков и Галимов наносят броски. Оба раза мимо ворот летит шайба.
  • 180:00 В полном составе финны. Пока взаимопонимания нашим ребятам явно не хватает.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рыбин не реализует выход один в ноль!!! Рамо великолепен! Отметим отличный пас Федорова.
  • травма180:00 Травма: На льду оказались Белов и Шипачев. Болезненное столкновение.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штанга спасает Россию! Очень опасным получился броск с неудобной руки финского форварда.
  • удаление188:56 Фол: Грубость. Удален Фёдоров Фёдор (Россия) на 2 мин. Глупое удаление форварда "Атланта".
  • 180:00 Ватанен!!! Вышел в большинстве один в ноль. Бирюков не отстает от Рамо!
  • гол190:04 Гол: Сантала Томми (Финляндия). Ассистент Мяенпяя Микко (Финляндия). Счёт 0:1. ГОЛ! Мощнейший бросок от синей линии удался Сантале! К Бирюкову нет вопросов. А вот к Федорову есть - его необязательное удаление реализуют финны.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шипачев подставлял на пятаке после прострела Трубачева. Рамо тащит!
  • удаление191:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ватанен Сами (Финляндия) на 2 мин.
  • 180:00 Шипачев - Кузнецов - Трубачев на площадке.
  • 180:00 Бросок Белова с пол-зоны в ближний угол. Рамо так не забить.
  • 180:00 С ходу атакует Афиногенов. Мимо.
  • 180:00 Снова не реализовали большинство, фактически ничего не создав.
  • 180:00 Пильстрем из-под защитника атаковал. Бросок нападающего заблокировали. Тем временем травму получил Пуоряля и ушел в раздевалку.
  • травма180:00 Травма: В Бирюкова попала шайба. С трудом покидает площадку наш защитник.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Аалтонену не дали подправить на пятаке. Контраатаки Суоми очень опасны!
  • 180:00 Вязкая и равная игра идет в Мытищах. Сказывается не очень хорошее качества льда, о чем говорили наши игроки.
  • 180:00 Хютенен с кистей бросает. Ловушкой четко играет наш вратарь.
  • гол197:00 Гол: Калянин Александр (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ! Сравнивает Калянин счет! Бросок с кистей, Рамо закрыт двумя защитниками и пускает шайбу между щитков!
  • удаление197:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пуустинен Юусо (Финляндия) на 2 мин.
  • 180:00 Третий шанс забить в большинстве у наших! И пропускаем быструю атаку от Петрелла. С трудом спас Бирюков.
  • 180:00 Ничего не получается при реализации лишнего. Только атаки с хода таят угрозу для соперника. В полном Финляндия.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Игра в большинстве у наших не идет, а в равных составах мы смотримся поинтереснее соперника. Наиболее заметно четвертое звено россиян: Атюшов - Белов Трубачев - Кузнецов - Шипачев.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Активнее финны начали. "Магнитогорцы" Контиола и Аалтонен буквально возят наших защитников.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выезжал на пятак из-за ворот Калянин. Отбились защитники.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рыбин с пяти метров по центру атакует! Рамо далеко выкатывается и отбивает бросок игрока СКА.
  • 180:00 Куляш отличным пасом отправляет в атаку Белова. Бросок нижнекамца блокируется.
  • 180:00 Блином отбивает Рамо бросок Чурилова. Равная игра и во втором периоде.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сами привозим моменты для гостей! Гуськов дарит шайбу в своей зоне, с трудом отбивает Бирюков.
  • гол207:13 Гол: Артюхин Евгений (Россия). Ассистент Афиногенов Максим (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООЛ! Артюхин забивает трудовую шайбу! От синей набросил Афмногенов, а Евгений на пятачке продавил Мяянпяя!
  • 180:00 Стоит отметить, что до гола отличный отрезок провело звено Кузнецова в зоне соперника. Уставшие финны уже не смогли накрыть Артюхина на пятаке.
  • 180:00 Царь-пушка Куляш бабахнул от красной линии. Борт выдержал!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Санталу никто не встретил и едва не забил финский форвард. А потом удалился.
  • удаление210:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сантала Томми (Финляндия) на 2 мин.
  • 180:00 Корнеев хорошо приложился от синей. Отличный траффик создали перед воротами, но добить не получилось.
  • 180:00 Ярославцы активны в большинстве, однако до голевых моментов не дошло. В полном финны.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Наконец проявил себя Паршин. Остановили... Тут же Федоров на полном ходу прорвался по центру и попал в штангу! Какой момент!
  • 180:00 Кузнецов после прострела Глухова едва не попал в ближний угол.
  • 180:00 Артюхин с разворота! Давим соперника, нарушают финны.
  • удаление214:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Россия).
  • гол215:36 Гол: Калянин Александр (Россия). Ассистенты: Чурилов Геннадий (Россия), Гуськов Александр (Россия). Счёт 3:1. ГООООООООООООООЛ! Наконец реализуем большинство! Бросок Гуськова заблокировали, Чурилов подобрал и отдал на Калянина. Снова между щитков пропускает Рамо. Есть дубль Калянина!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Аалтонен выходит один в ноль и попадает в штангу! Простили нас.
  • удаление216:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пуустинен с метра бросает выше ворот!
  • 180:00 Интереснее соперник разыгрывает лишнего. Несколько спасений подряд от Бирюкова! Выходит Емелин.
  • 180:00 Последняя минута периода и снова у нас удаление. Не успеваем сейчас за соперником.
  • удаление218:52 Фол: Толчок клюшкой. Удален Корнеев Константин (Россия) на 2 мин.
  • 180:00 Убегает в меньшинстве Чурилов. Бросил прямо в кипера "Авангарда".
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • После свистка на перерыв бросает Контиола, за что справедливо получает от чешских арбитров 10 минут штрафа.
  • Отличный второй период подарила нам сборная России! Трудовые голы Артюхина и Калянина вывели вперед нашу команду. В концовке уже финны несколько раз простили нас, отметим вратаря Бирюкова - пока вратарь "Югры" действует очень надежно.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 В меньшинстве начинаем период.
  • 180:00 Снова не забивает Пуустинен буквально с метра! Забываем 71-го номера на пятачке не в первый раз!
  • 180:00 В полном наши.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: ГАЛИМОВ! Вот это сольный проход! Обыграл Нискалу, уложил Рамо и с разворота бросил. Не попал.
  • 180:00 Виртанен с пол-зоны атакует. Бирюков отлично перемещается в  воротах.
  • 180:00 Кузнецов с разворота атакует. Мимо, но как же красиво все делает Евгений!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Аалтонен щелкнул с круга вбрасывания. Отличный бросок, если бы в створ быть голу.
  • удаление224:37 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Виртанен Петтери (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Гуськов Александр (Россия).
  • 180:00 Звено Паршина вышло на реализацию.
  • 180:00 Емелин от синей, подставление Паршина. Выше.
  • 180:00 Кузя хочет забить! В ближний атаковал, Рамо справился. Выходит Виртанен.
  • 180:00 Опять чуть себе не привозим! Пильстрем должен был сокращать счет!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Перекладина спасает наши ворота! Никто Санталу не встретил, откровенно везет нам. В защите перестали отрабатывать ребята.
  • 180:00 Ярославцы кружат и кружат в зоне соперника... Ничего опасного не создали в этот раз.
  • 180:00 Афиногенов на отложенном штрафе едва не забил с пятака!
  • удаление229:33 Фол: Задержка соперника руками. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Фёдоров Фёдор (Россия).
  • гол229:56 Гол: Трубачев Юрий (Россия). Ассистенты: Белов Николай (Россия), Кузнецов Евгений (Россия). Счёт 4:1. ГООООООООООООООЛ! Суперпасы Белова от синей на Кузнецова и Кузи Трубачеву на пустые ворота! Отличная комбинация удалась россиянам.
  • 180:00 Дважды удалось реализовать лишнего нашим!
  • 180:00 Галимов не принял пас от Калянина... А мог и бросать автор дубля.
  • удаление232:22 Фол: Толчок на борт. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Каралахти с кистей от синей бросает. Прямо в грудь Бирюкову.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бирюков щитком отбивает коварный бросок Нискалы.
  • гол234:22 Гол: Халь Рику (Финляндия). Ассистенты: Мяенпяя Микко (Финляндия), Виртанен Петтери (Финляндия). Счёт 4:2. ГОЛ! Халь ловко подставил клюшку под бросок Мяенпяя.
  • гол234:55 Гол: Лоухиваара Осси (Финляндия). Счёт 4:3. ГОЛ! Расслабились наши окончательно. С броском от синей справился Бирюков, а на подборе никто не держал финского форварда.
  • 180:00 4 минуты до конца периода. Еще играть и играть.
  • 180:00 Ярославцы снова отлично контролируют шайбу. 3 минуты играть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Паршин неожиданно для Рамо бросил из-под защитника. Рикошет и шайба летит выше ворот.
  • 180:00 Ах не смог Кузнецов бросить после отличного оставления Трубачева.
  • 180:00 Афиногенов с ходу. Мимо.
  • 180:00 Минуту играть.
  • замена239:16 Замена вратаря: Рамо Карри (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота. Пробрасывается россияне. Тайм-аут берет Ялонен.
  • гол239:28 Гол: Афиногенов Максим (Россия). Ассистенты: Артюхин Евгений (Россия), Глухов Алексей (Россия). Счёт 5:3. ГООООООООООООООООООЛ! В пустые с центра площадки забивает Макс! Есть победа!
  • замена239:28 Замена вратаря: Рамо Карри (Финляндия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.