1 : 5
13.12.2012
20:00
Россия

• Приветствуем всех любителей спорта! Sportbox.ru начинает текстовую онлайн трансляцию стартового матча сборной России по хоккею на втором этапе Евротура! Первой противостоять нашей дружине будет сборная Швеции! Шведы, полностью провалили Кубок "Карьялы", и сейчас, как никогда, полны решимости отыграться! В Россию они привезли довольно сильный состав, так на площадке сегодня появятся Виктор Хедман, Стаффан Кронвалль, а также  привычный московскому зрителю  Никлас Бэкстрем! Билялетдинов на Кубок "Первого канала" собрал очень боевитый коллектив, и сейчас кажется, что именно таким образом должна выглядеть олимпийская сборная России!  Овечкин, Ковальчук, Малкин - что не имя, то мировая звезда! С таким составом мы просто обязаны выигрывать не только сегодняшний матч, а весь домашний этап!
  • 00:00  Поехали!!! Стартовое вбрасывание остается за шведами, и тут же ватаку устремляются игроки скандинавской команды!
  • 00:00 Ковальчук!!! Справа простреливал на пятак на Александра Радулова наш нападающий, но шайба, завязнув в защитниках,  до него не доходит.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кулемин!!! Чудом спасает голкипер ловушкой свои ворота после броска Николая, завершающего его проход от центральной линии!
  • 00:00  И тут же ответная контратака! Барулин великолепно вступил в игру!
  • 00:00 Неплохо поймал Шипачев шайбу на синей линии! Бросок!!! Начеку голкипер шведов!
  • 00:00 3 в 2 убегали наши в атаку! Никулин немного замешкался, и, в итоге, врасплох голкипера застать не удалось!
  • удаление07:13 Фол: Грубость. Удален Кронвалль Стаффан (Швеция) на 2 мин. Грубо уложил на лед капитан шведов нашего игрока!
  • 00:00 Какой шанс был!!! Ковальчук отдал на синюю линию Емелину, а тот зарядил в касание, но начеку был вратарь шведов!
  • удаление09:48 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. За воротами фолит Евгений!
  • гол09:59 Гол: Даниэльсcон Никлас (Швеция). Ассистенты: Бэкстрём Никлас (Швеция), Юханссон Маркус (Швеция). Счёт 1:0. ГОЛ! Моментально реализовали удаление гости! Кронвалль бросал от синей линии, шайба отлетела к Бэкстрёму. Нападающий московского "Динамо"выстрелил  из правого круга вбрасывания, а Даниэльсcон опередил всех на добивании!
  • 00:00 Во время второй минуты большинства ничего не получилось у россиян, а затем уже наши нарушили правила, и шведы сыграли тут на высоте...
  • 00:00 Казалось бы, немного не логичный гол, в начале поединка наши игроки лучше двигались, и опаснее атаковали. И сразу же шведы прибавили в скорости. В действиях наших игроков прослеживается некая растерянность
  • удаление13:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Виклунд Тобиас (Швеция) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Бирюков, действуя на на пятачке протолкнуть шайбу в ворота! Шайбу забирает голкипер, а Бирюкову достается от защитников...
  • 00:00 В полных составах играют команды!
  • 00:00 Овечки н отдавал на Терещенко, тот с довольно острого угла бросал по воротам - не точно!
  • 00:00 Многоходовку разыгрывают наши игроки. Анисин-Плотников-Калинин. Бросок по воротам - мимо!
  • 00:00 ДАЦЮК!!! Как всегда блестящий индивидуальный проход от Павла! Но бросить не удалось...
  • 00:00 Хорнквист выкатывался из-за ворот, и повезло нашим, что не сумел он точно бросить! А было очень близко к голу...
  • 00:00 Последняя минута первого периода. Хедман! Издалека проверял нашего голкипера на прочность шведский защитник!
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Первый перерыв у нас! Два нереализованных большинства нашей сборной, и отличная игра в неравных составах шведской команды - отразились в счете на табло! Немного отдыхаем, и ждем отличной игры и забитых голов от нашей команды!
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Второй период стартовал, и на этот раз наши игроки выигрывают вбрасывание! Звено Малкина у нас на площадке!
  • гол21:10 Гол: Медведев Евгений (Россия). Ассистент Дацюк Павел (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! От синей линии мощнейшим броском вколачивает шайбу в ворота Линдбэка Евгений! В ассистентах - Павел Дацюк! Классную передачу от левого борта выдал он!
  • 00:00 Завелись россияне! Жердев бросал со средней дистанции, но шайба попадает прямиком в щитки шведского голкипера!
  • 00:00 Юханссон!!! В упор добивал шайбу в ворота швед! Барулин сейчас спасает нашу команду!
  • удаление23:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Большинство у шведов! Никаких сомнений, всеми силами побегут сейчас в атаку желто-синие!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Второй шанс упускает Даниэльссон!!  Без сопротивления, метров с пяти бросал - в ближнюю штангу шайба попадает!
  • 00:00 Выстояли!!! Выходит на ед оштрафованный игрок!
  • 00:00 2 в 1 убегали наши игроки! Анисимов!! Убирал шайбу под себя, но выбивает ее защитник!
  • 00:00 Бэкс! Абсолютно один, от левого борта с кистей бросал по воротам швед!
  • удаление28:40 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мозякин Сергей (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 И снова проверка на прочность!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кулемин!!! В меньшинстве убегал в атаку Николай! Сместился в центр с фланга, бросил из-под защитника - голкипер надежен!!
  • удаление30:23 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бэкстрём Никлас (Швеция) на 2 мин. Уравнивают судьи составы!
  • 00:09 Россияне играют в полном составе, и почти двухминутное большинство для нашей сборной.
  • гол32:22 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистент Малкин Евгений (Россия). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! У Малкина не получился бросок, и шайба пролетая вдоль ворот, нашла клюшку  Мозякина на дальней штанге!  Линдбек переместиться не успел!
  • гол32:55 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистент Терещенко Алексей (Россия). Счёт 1:3. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Браво, ОВИ!!!  Вкатился в зону после отличной передачи от Терещенко ,  сместился направо, и бросил в ближний угол!
  • 00:00 Теперь уже шведам нужно что-то придумывать впереди. 3:1 - довольно серьезное преимущество!
  • 00:00  Малкин бросал в касание после перехвата и передачи Кулемина - мимо...
  • гол34:12 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистенты: Дацюк Павел (Россия), Ковальчук Илья (Россия). Счёт 1:4. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Дацюк вывел Ковальчука на бросок, тот вложил всю силу и злость и, выстрелив от синей линии, упал на лёд!   На пятачке у ближней штанги удачно клюшку подставил Александр Радулов! Шайба в воротах!!!
  • удаление36:40 Фол: Подножка. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин. И вновь уравнивает составы судьи! 4 на 4 игра!
  • 00:00 Медведев, уже находясь в меньшинстве прорывался к воротам ,но завершения атаку довести не удалось
  • 00:00 Дважды Даниэльссон серьезно угрожал нашим воротам! Бросался под шайбу Шипачев. Отбивается наша сборная!
  • 00:00 Последняя минута второго периода, и в равных составах играют команды!
  • удаление40:00 Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин.
  • удаление40:00 Фол: Грубость. Удален Столберг Виктор (Швеция) на 2 мин. Обоюдное удаление у команд за потасовку в конце второго периода!
  • конец20:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Закончился второй период. Совершенно другую игру показала наша команда в нем! Если на площадке получалось не все, то почти все! Четыре безответно заброшенные шайбы, и уже шведам в перерыве нужно перестраивать свою игру!
  • начало20:00 Начало третьего периода.
  • гол40:13 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистент Никулин Илья (Россия). Счёт 1:5. ГОООООООООООООООООЛ!!!  Выиграли вбрасывание россияне, Никулин вошел в зону, неспешно отдал пас на Мозякина, и тот из правого круга вбрасывания отправляет шайбу под перекладину!
  • 00:00 Ахнелёв силовым приемом останавливает Овечкина
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барулин!! ! Выручает нашу команду голкипер после броска Хедмана с неудобной руки! С острого угла справа приложился швед - спокоен Барулин!
  • 00:00 Овечкин с острого угла выдавал пас на Терещенко, но тот не сумел как следует пробить по воротам Алексей!
  • 00:00 Овечкин самоотверженно бросается под шайбу после броска Берглунда!
  • 00:00 Эрикссон на пятачке закрывал обзор Барулину, но наш голкипер сумел шайбу поймать!
  • 00:00 Петтерссон от синей линии бросал после длительного розыгрыша! Барулин на месте!
  • удаление48:20 Фол: Задержка соперника руками. Удален Тютин Федор (Россия) на 2 мин. Придержал немного  шведа Тютин!
  • 00:00 И вновь поддавливают шведы в большинстве! Не просто сейчас сдерживать их на площадке!
  • 00:00 Выходит со скамейки штрафников Тютин.
  • 00:00 Кулемин!!! Какой момент вновь был у нашего защитника, но реализация немного подкачала!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кронвалль!!! Опасно бросал  по нашим воротам шведский легионер ярославского "Локомотива"!
  • удаление52:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Петтерссон Фредрик (Швеция) на 2 мин.
  • 00:00 За 5 минут до окончания третьего периода, в полном составе играют команды.
  • 00:00 Подуспокоилась у нас игра. Скорости упали - наши игроки сделали свое дело во 2 периоде, а шведы, похоже смирились с поражением!
  • 00:00 Дацюк вошел в зону соперника, обыгал одного, второго, но... точную передачу сделать Павлу не удалось.
  • удаление58:59 Фол: Подножка. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Юханссон на последних секундах, смещаясь от правого борта, собирался было бросать, но был остановлен с нарушением правил!
  • удаление59:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Калинин Дмитрий (Россия) на 2 мин. Пострадал Юханссон Маркус (Швеция).
  • 00:00 И тайм-аут за 7 секунд до окончания матча берет тренер шведской команды!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.
  • 00:00 Сирена!!! Окончен матч! Уверенную победу в стартовой встрече в  рамках Кубка "Первого канала" одерживает сборная России! 5:1!!! Как "шведы под Полтавой", была разбита сегодня их хоккейная дружина! И, даже несмотря на легкую несыгранность, у этой команды просматривается огромная перспектива!