Бывший нападающий «Атланта» Альберт Лещев считает главным фаворитом Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев».
— Стала известна лучшая четверка команд КХЛ. Многие считают, что попадание в финал конференции «Атланта» -главная сенсация
- Только отчасти. Например, я не сомневался, что мытищинцы обыграют СКА, — приводит слова Лещева официальный сайт КХЛ. — И сразу предсказывал, что в серии будет семь матчей. На моей уверенности не сказалось и то, что после четырех матчей питерцы вели со счетом 3–1. Я наблюдал за СКА, и мне показалось, что армейцы немного расслабились.
— Сергей Мозякин, получивший травму в шестой игре, в следующем матче вышел на лед, но действовать в полную силу не
- Наоборот, когда люди видят, что капитан выходит на лед на уколах, не обращая внимания на травмы и прочие обстоятельства, это заводит. И, как мы видим, команда сыграла и за него.
— У «Локомотива» такая атака, что страшно. А у «Атланта», между тем, до конца сезона выбыл Виталий Коваль, и на случай замены Константина Барулина сидит молодой парень из МХЛ.
- Согласен. Линия нападения у ярославцев сильнейшая. Они, может быть, только «Салавату Юлаеву» уступают, да и то немного. Но в
— А в восточной конференции?
- «Салават Юлаев» катком прошелся по «Ак Барсу», с его супернадежной защитой. И хотя оборона магнитогорцев тоже неплохая, им не устоять.
— Кстати, вы не удивлены победой «Металлурга» над «Авангардом»?
- Очень удивлен. И не только этому, а и тому, что на решающий матч команду вывел Игорь Никитин, а не Раймо Сумманен. Я не знаю, что случилось, но все выглядит очень странно. Если это была отставка, то трудно подобрать более неподходящее время. Я не могу припомнить такого в своей карьере, чтобы тренера меняли перед решающей игрой. А ведь Омск выглядел очень прилично. Да, у них возникли некоторые сложности в серии с «Нефтехимиком», но они додавили соперника.
— Итак, если в финале встретятся «Салават Юлаев» и «Атлант», то…
- При всей моей симпатии к мытищинцам, шансов у них не очень много. Уфимцы — главные претенденты на Кубок, тут даже спорить нечего.
- «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в последнем матче регулярного сезона НХЛ. Овечкин забил гол
- «Коламбус» разгромил «Айлендерс» в матче НХЛ. Воронков забросил шайбу, Марченко отдал передачу
- Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в большинстве
- Александр Овечкин повторил рекорд Горди Хоу
- Овечкин забросил шайбу во втором периоде матча с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» провел церемонию в честь рекорда Овечкина
- Мичков забросил 25‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Василевский занял второе место в списке претендентов на «Везина трофи» по версии сайта НХЛ
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Что творит «Спартак»? Сумасшествие в плей-офф КХЛ
- «Спартак» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии плей‑офф КХЛ
- НХЛ назвала дату и время первого матча «Вашингтона» Овечкина в Кубке Стэнли
- Хоккеистка сборной США выронила телефон на лед во время матча чемпионата мира
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
- Вратарь Георгиев сообщил об уходе из «Сан‑Хосе»
- Клуб главного таланта России сотворил мегасенсацию в НХЛ! Заслужили сыграть с Овечкиным
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ
- Основатель канадского магазина хоккейной одежды сообщил о рекордных продажах свитеров Демидова
- «Даллас» уступил «Нэшвиллу» в матче НХЛ, завершив регулярный сезон семью поражениями
- Вратарь «Виннипега» Хеллебак получил «Уильям Дженнингс Трофи» второй год подряд
- Стали известны все пары плей‑офф НХЛ‑2025
- Определены все восемь участников плей‑офф НХЛ от Восточной конференции
- «Монреаль» стал последним участником плей‑офф НХЛ и сыграет против «Вашингтона»
- Семеро хоккеистов «Каролины» пропустили матч НХЛ с «Монреалем»
- Кросби: «Здорово, что после стольких лет наше соперничество с Овечкиным проходит на высшем уровне»
- «Динамо» вспомнило, кто фаворит. Москвичи нацелились на мощный камбэк!
- Никита Гусев вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru