Бывший нападающий «Атланта» Альберт Лещев считает главным фаворитом Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев».
— Стала известна лучшая четверка команд КХЛ. Многие считают, что попадание в финал конференции «Атланта» -главная сенсация
- Только отчасти. Например, я не сомневался, что мытищинцы обыграют СКА, — приводит слова Лещева официальный сайт КХЛ. — И сразу предсказывал, что в серии будет семь матчей. На моей уверенности не сказалось и то, что после четырех матчей питерцы вели со счетом 3–1. Я наблюдал за СКА, и мне показалось, что армейцы немного расслабились.
— Сергей Мозякин, получивший травму в шестой игре, в следующем матче вышел на лед, но действовать в полную силу не
- Наоборот, когда люди видят, что капитан выходит на лед на уколах, не обращая внимания на травмы и прочие обстоятельства, это заводит. И, как мы видим, команда сыграла и за него.
— У «Локомотива» такая атака, что страшно. А у «Атланта», между тем, до конца сезона выбыл Виталий Коваль, и на случай замены Константина Барулина сидит молодой парень из МХЛ.
- Согласен. Линия нападения у ярославцев сильнейшая. Они, может быть, только «Салавату Юлаеву» уступают, да и то немного. Но в
— А в восточной конференции?
- «Салават Юлаев» катком прошелся по «Ак Барсу», с его супернадежной защитой. И хотя оборона магнитогорцев тоже неплохая, им не устоять.
— Кстати, вы не удивлены победой «Металлурга» над «Авангардом»?
- Очень удивлен. И не только этому, а и тому, что на решающий матч команду вывел Игорь Никитин, а не Раймо Сумманен. Я не знаю, что случилось, но все выглядит очень странно. Если это была отставка, то трудно подобрать более неподходящее время. Я не могу припомнить такого в своей карьере, чтобы тренера меняли перед решающей игрой. А ведь Омск выглядел очень прилично. Да, у них возникли некоторые сложности в серии с «Нефтехимиком», но они додавили соперника.
— Итак, если в финале встретятся «Салават Юлаев» и «Атлант», то…
- При всей моей симпатии к мытищинцам, шансов у них не очень много. Уфимцы — главные претенденты на Кубок, тут даже спорить нечего.
- Голдобин: «Ларионов с нами многим делится, мы едим столько ягод, что иногда даже не могу их есть»
- Разин: «Кузнецов остается в памяти или как чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли, или как алкоголик. Но я его так не называю»
- Голдобин: «СКА чуть буксует. Но скоро зима, поставим новую резину. Должна быть хорошая, с шипами, и тогда поедем»
- Голдобин — о матче против «Спартака»: «Знаете, в «Гарри Поттере» не одна часть, у нас тоже много частей впереди»
- Результаты игрового дня 03 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» обыграл «Сочи» и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- Ларионов — о поражении от «Спартака»: «Это невнимательность или дисциплина. Можно рублем наказывать, можно словами»
- Канадец отказался от миллионов ради игры с Овечкиным. А теперь и вовсе получит копейки
- «Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- Хоккеисты «Северстали» обыграли «Торпедо» в матче КХЛ
- «Спартак» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ
- Дубль Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Матч «Спартака» со СКА установил рекорд посещаемости среди московских клубов в сезоне КХЛ
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Главный тренер «Сочи» Крикунов получил удар шайбой по голове во время матча с «Адмиралом»
- Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru