Голкипер «Сибири» швед Стефан Лив после вылета из Кубка Гагарина сказал, что шансов победить «Салават Юлаев» у его команды почти не было, а также поведал о сообщении от главного тренер шведской сборной.
- Для меня непривычно безделье, - приводит слова Лива jnytt.se. - Против «Салавата Юлаева» у нас было не очень много шансов. Мы должны быть довольны уже тем, что попали в плей-офф. На большее рассчитывать не могли.
- Как болельщики восприняли столь ранний вылет команды из плей-офф?
- Они отреагировали правильно. Люди понимают, что мы сделали все, что могли. Конечно, все ждут от своей команды, что она каждый год будет выигрывать чемпионат. Однако и выход в плей-офф болельщики восприняли с воодушевлением. В последние 10 минут заключительного матча с «Салаватом» по трибунам пошла волна. Это было потрясающе.
- Каким запомнится этот сезон лично вам?
- Я доволен. Думаю, этот сезон получился лучшим в моей карьере. С большим удовольствием принял участие в Матче звезд, да и вообще есть, что вспомнить.
- В каком клубе или чемпионате планируете продолжать карьеру?
- Интерес проявляют сразу несколько клубов КХЛ. Однако до конца сезона я не имею права подписывать новый контракт. Очень надеюсь, что останусь в России. Посмотрим, будет ли это «Сибирь».
- Ходят слухи, что среди прочих клубов вами интересуется минское «Динамо».
- Да, это правда. Было бы здорово снова сыграть в одной команде с Давидом Петрашеком.
- Вы можете сыграть с ним гораздо раньше – на чемпионате мира.
- Как только закончилась серия с «Салаватом», я сразу получил сообщение от главного тренера нашей сборной Пэра Мортса. Он поинтересовался, как я себя чувствую. Но я больше всего хочу вернуться домой в Йёнчёпинг. Немного отдохну, а потом постараюсь выйти на лед. Надеюсь, мне разрешат потренироваться с «ХВ-71», когда одному из ее основных вратарей понадобится отдых.
- Будете посещать игры «ХВ-71» в плей-офф Элитсерии?
- Безусловно, буду ходить на игры вместе с сыном. Хотя для меня это будет непростое испытание. Отдал бы правую руку на отсечение ради возможности сыграть сейчас в плей-офф вместе с ребятами.
- «Он мог бы взять отпуск и объехать полмира». Тренер «Вашингтона» Карбери — о тренировках Овечкина во время паузы в НХЛ
- Овечкин поблагодарил Каспарайтиса за совместные тренировки во время паузы в НХЛ
- Результаты игрового дня 19 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
- Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
- Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
- «Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Агент Овечкина ответил, променял бы хоккеист рекорд по голам в НХЛ на второй Кубок Стэнли
- Лучшего бомбардира КХЛ Ливо удалили до конца матча с «Ладой» за неспортивное поведение и оскорбление арбитра
- «Стоял бы манекен Герман, пробил бы двоечку». Тренер «Металлурга» Разин объяснил удар по стеклу после игры с «Авангардом»
- «Авангард» обыграл «Металлург» и одержал пятую победу подряд в КХЛ
- Гомоляко считает, что Гатиятулин найдет варианты выхода «Ак Барса» из сложной ситуации после четырех поражений подряд
- Павел Буре заявил, что взял бы Овечкина и Гретцки в команду мечты
- Роман Ротенберг — о благодарности от Путина: «Сделаем всё для развития хоккея. Четко понимаем, на какие направления нужно обратить внимание»
- Буцаев — о результатах «Ак Барса»: «Преждевременно бить тревогу, но звоночек для тренерского штаба Гатиятулина прозвучал»
- Хоккеист Филин: «У «Спартака» каждая игра похожа на плей‑офф, нужно подниматься выше в таблице»
- Вице‑президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» на победу в Кубке Гагарина
- «Северсталь» оштрафована за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес СКА во время матча КХЛ
- Овечкин стал вторым в рейтинге 25 лучших игроков НХЛ XXI века по версии Daily Faceoff
- Генменеджер сборной США хочет, чтобы Дональд Трамп посетил матч против Канады
- Результаты игрового дня 18 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и не смог досрочно выйти в плей‑офф
- Каспарайтис: «У Овечкина уникальные способности. Не понимаю, как его можно остановить на льду. Он просто машина»
- Третьяк считает, что вратарям не хватает человеческой реакции, чтобы отражать броски Овечкина
- Российский хоккеист сводит Канаду с ума. Ивана уже называют лучшим
- «К плей‑офф СКА должен подойти во всеоружии» — Каменский
- Болельщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за выход на лед в финале Кубка Гагарина в Ярославле
- Каменский: «Торпедо» нужно время, молодые команды часто штормит»
- Грандиозный провал США в хоккее. Канадцев можно поздравлять с титулом?
- В Вашингтоне установят мемориальную доску возле фонтана, где купался Овечкин
- «КХЛ развивается, интерес к лиге очень большой» — Валерий Каменский
- Хоккеист «Северстали» Аймурзин: «Поставил бы 10 тысяч рублей на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки»
- Канада поплыла в решающем матче. От позора спас главный соперник Овечкина
- Сборная США проиграла Швеции на Турнире четырех наций
- Канада вышла в финал Турнира четырех наций, обыграв Финляндию
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru