Федоров рассказал, за счет чего ЦСКА удалось переломить ход матча со СКА и забросить 6 шайб в третьем периоде

06 апреля 2022 23:23

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результат третьего матча финальной серии Западной конференции КХЛ против петербургского СКА (6:2).

Все шесть шайб столичные армейцы забросили в третьем периоде, перед стартом которого уступали со счетом 0:2.

— Была равная игра, мы проигрывали 0:2. СКА действовал лучше нас, особенно с шайбой, хотя в концовке второго периода мы имели преимущество, было несколько голевых моментов, но это не превратилось в голы. Рад, что мы смогли оставить этот настрой на начало третьего периода и забили первый важный гол. Грамотно и удачно сыграли с шайбой в дальнейшем.

— Что говорили во втором периоде в раздевалке при счете 0:2?

— Многого тут не скажешь. Мы интенсивно играли, большую часть проводили в зоне соперника. Мы видели, что соперник уставал после наших смен. Попросили держать ритм, быть внимательнее на сменах, чаще меняться.

— Есть в команде человек, который за психологическую устойчивость у вас отвечает? Удивительно, как команда, несмотря ни на что, играет в свою игру.

— Это точно не человек, это химия между игроками. Это все складывается постепенно, по ходу сезона. Мы только стараемся помогать в этом, направлять ребят. Эмоций много, но мы стараемся эту атомную энергию направлять на поле, на те действия, которые мы можем делать хорошо.

— Почему на буллит поставили Антона Слепышева?

— Если технически объяснить, мне нравится, что у Антона правый хват клюшки, и он здорово исполняет буллиты, — цитирует Федорова «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч противостояния состоится 8 апреля в Москве.