«Понимаем нашу ситуацию — надо цепляться, выигрывать» — форвард «Барыса» Михайлис

02 февраля 2023 14:09

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис предположил, за счет чего команда уступила «Ак Барсу» (1:2) в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

— Насколько сегодня были заряжены на игру, учитывая специфику матча?

— Понимаем нашу ситуацию — надо цепляться, выигрывать, — приводит слова Михайлиса Metaratings.ru. — Хорошо играли, достаточно интересная игра была, хорошие моменты и в обороне не давали ничего сделать. Но пропустили в большинстве и, может, концентрацию потеряли. Возможно, в этом проблема была.

— Первый гол Дмитрия Воронкова надломил команду?

— Нет. Начало игры, плюс хорошо начали. Поговорили и собрались — в конце периода забили.

— Сильный импульс дал гол в конце первого периода?

— Каждый гол дает хороший импульс, неважно когда забиваешь. Во втором периоде больше в своей зоне играли. Мало держали шайбу, хорошо выстояли. В третьем периоде уже надо было всеми силами, но не получилось.

— Как в этот момент себя чувствовали игроки на лавке, когда пропустили в большинстве?

— Лавка живая была. Все понимали, что оставалось 7–8 минут и есть шансы. Много давили, были моменты, но надо реализовывать.

— «Ак Барс» изменился после увольнения Олега Знарка?

— Сейчас так и не скажу. Всегда один и тот же более‑менее хоккей.

— Что случилось у «Барыса» в середине сезона, что сейчас приходится в последний вагон прыгать, скажем так?

— Каждые игры, где мы могли выиграть, под конец упускали победу. Сейчас это уже неважно — у нас остается восемь игр. Всё зависит от нас, надо дожимать.

— Давит положение в турнирной таблице?

— Не сказал бы. Если постоянно смотреть в таблицу, то только хуже делать себе. Надо выигрывать, смотреть в конце будем.

— Линдена Вея сильно не хватает?

— Конечно. Уже 7 игр пропустил — очень ждем его.

— В чём феномен Егора Петухова? Забивал всего по 4 каждом сезоне, а в этом уже 15. Это из‑за контрактного года?

— Старается, молодец. Остаётся только руку пожать, что помогает команде.

— Что можете передать своим болельщикам?

— Будем биться до последнего. Не опускаем руки и с их поддержкой будем идти до конца.

«Барыс» занимает 10‑е место в таблице Восточной конференции, набрав 57 очков в 60 матчах.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.