«Спартак» в овертайме проиграл московскому «Динамо» и потерпел третье подряд поражение в КХЛ

07 января 2024 19:38

Московский «Спартак» в овертайме проиграл столичному «Динамо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду «бело‑голубых», завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). В составе «Динамо» в основное время дубль оформил Эрик О’Делл, у «Спартака» отличились Павел Порядин и Николай Голдобин. Победу хозяевам в овертайме принес Седрик Пакетт.

Для «красно‑белых» это третье подряд поражение, а также четвертое в последних пяти играх.

В параллельном матче череповецкая «Северсталь» дома одержала победу над «Сочи» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Кирилл Пилипенко, Михаил Ильин и Никита Коростелев.

«Спартак» с 67 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» (66) идет следом. «Северсталь» (53) располагается на седьмой строчке, «Сочи» (34), проигравший 13‑й раз подряд, занимает 11‑е место.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва)  — «Спартак» (Москва)  — 3:2 ОТ  (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: О’Делл, 3:41 (бол.), 27:50 (бол.). Пакетт, 62:43. — Порядин, 44:37 (бол.). Голдобин, 56:44 (бол.).

«Северсталь» (Череповец)  — «ХК Сочи» (Сочи)  — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Пилипенко, 39:17 (бол.). Ильин, 48:11. Коростелев, 59:42.