Нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин после поражения от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, в каком состоянии сейчас находится команда, и вспомнил о лучших годах, проведенных в НХЛ.
- В матче с ЦСКА вы сократили разницу в счете. Но догнать и победить армейцев не удалось. Чего не хватило?
- Старт получился неудачным: за четыре минуты пропустили два гола. Во втором поединке подряд проваливаем начало встречи, а потом приходится выравнивать игру. В предыдущем матче с «Югрой» уступали так же две шайбы, но сумели счет сравнять и довели дело до овертайма, где победили.
- С начала чемпионата прошло почти два месяца. «Магнитка» нашла свою игру или еще в поиске?
- Выберу второй вариант. С приходом Канарейкина многое изменилось, и ничего удивительного в этом нет, ведь у каждого тренера свой стиль. Лично мне нравится, как мы сейчас работаем, несмотря на погрешности в игре, которые существуют у любой команды. Главное – в плане самоотдачи никого из нас упрекнуть нельзя.
- В одном из поединков межсезонья за нарушение правил вас удалили до конца игры, и еще вы получили дисквалификацию на первые два матча регулярки. Как в целом оцените работу судей?
- Играть мне, конечно, тогда очень хотелось, но никакой обиды не осталось. Арбитры сработали правильно. Кто бы что ни говорил, я считаю, что судьи у нас отличные. У меня вообще к ним никаких претензий нет.
- Вы выступали в НХЛ не один год. Сравните с КХЛ?
- Наша лига прибавляет с каждым сезоном. Играть становится тяжелее, все команды равные. Не угадаешь, от кого что ожидать. Аутсайдер может обыграть лидера. Посмотрите, что творят «витязи». В четырех последних матчах победили. Взяли верх и над Нижнекамском, и Казанью, и Уфой, и Череповцом. Так что хоккей становится все неожиданней и зрелищней. Как в НХЛ.
- А какое у вас осталось самое яркое воспоминание от игры в НХЛ?
- Вспоминаю время, когда «Финикс» тренировал Уэйн Гретцки. Я благодарен судьбе, что мне посчастливилось поработать с таким великим хоккеистом. Помню, как он, оценивая уровень моих скоростных качеств, говорил: может, где-то и есть игрок быстрее, только я не знаю, где его искать (улыбается). Согласитесь, услышать такое дорогого стоит.
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru