Вратарь ЦСКА Растислав Станя после победы над «Спартаком» (4:1) в регулярном матче КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной сказал, что армейцам вполне по силам подняться в турнирной таблице повыше.
- В интервью Sportbox.ru двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов сказал, что передряги, связанные с уходом президента ЦСКА Вячеслава Фетисова, не могут не отразиться на игре команды. Как на самом деле?
- Всегда считал и считаю, что влезать в дела руководителей смысла нет. Там, наверху, и без нас все разрешится. Мы же профессионалы. Не опускать же нам теперь руки после случившегося. Ведь поползли слухи и о том, что после ухода Вячеслава Фетисова мог бы поменяться и главный тренер ЦСКА.
- Такое говорили и после затянувшейся в свое время серии неудачных игр.
- Было дело. И хорошо, что этого не произошло. Лично я не хотел, чтобы Юлиуса Шуплера убирали. Он устраивает всех ребят, в том числе и меня. Есть с кем лишний раз поговорить на родном словацком языке. Да и специалист он очень хороший, и человек тоже. Поэтому было неприятно, когда и про него стали что-то писать, и до команды стали доходить какие-то разговоры. Но мы должны уметь абстрагироваться от всего этого. Наше дело – продолжать готовиться к играм, выходить на площадку и защищать цвета клуба. Вроде в последнее время у нас это получается неплохо.
- Вы уже практически забронировали место в восьмерке лучших команд Западной конференции.
- Но побеждать все равно еще необходимо. Как минимум в двух матчах надо взять над соперником верх. И важно наиграть все звенья как положено. В плей-офф заниматься этим будет некогда. Матч со «Спартаком» значил очень многое, как для ЦСКА, так и для соперника. У нас и предыдущий матч в Сокольниках, в котором мы победили, был практически за десять очков. И тогда первая заброшенная шайба придала нам уверенности, и сейчас. Мы всегда играем лучше, когда первые периоды наши. Та победа помогла нам вылезти из ямы, в которую попали.
- Сейчас же вы лишили спартаковцев практически всех шансов на выход в плей-офф.
- Не «дарить» же им очки. Они нам самим тоже нужны. Сейчас же ЦСКА от Риги разделяет три очка. Настораживает, что у рижан еще две игры в запасе. Но шансы на то, чтобы подняться выше седьмого места у нас все же есть.
- На кого хотелось бы попасть в плей-офф?
- Абсолютно без разницы. Сюрприз может преподнести кто угодно. Команда, которая весь сезон шла в лидерах, может споткнуться в первом же раунде, проиграв сопернику, который попал в плей-офф в последний момент.
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru