Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Сергей Брылин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Илье Елисееву проанализировал игру команды против нижегородского «Торпедо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, объяснил, почему покинул СКА, а также вспомнил, как выступал за
- В матче с «Торпедо» допустили две ошибки — и пропустили два гола, — рассказал Брылин. — Забивать надо больше — иначе не выиграешь. В Нижнем Новгороде команда создала много моментов. Но хозяев частенько выручал вратарь Беспалов. Выглядели мы на площадке нормально, но те роковые ошибки стоили нам игры…
- На данный момент «Металлург» отчаянно борется за место в первой восьмерке Восточной конференции. По ходу чемпионата было потеряно много очков.
- Да, конечно. Но у нас было слишком много травм. Причем, страдали ключевые игроки. Это и есть одна из причин нашего нестабильного выступления. Сами понимаете, тяжело команде приходится, когда
- Вас травмы также стороной не обошли. Помнится, в сентябре не сразу смогли принять участие в матчах своего клуба…
- Совершенно верно. Когда получаешь травму, выпадаешь из игры, не можешь помочь команде — невольно переживаешь. Курс реабилитации тогда проходил в Москве, а потом прибыл в расположение клуба.
- На данный момент, у «Металлурга» не все еще потеряно. Команда всерьез рассчитывает на попадание в
- Конечно. Иначе какой смысл выходить на лед? Все в наших руках. Надо просто настраиваться на любую игру, к каждому матчу готовиться, как к последнему. Только так мы сможем продолжать борьбу за место в восьмерке. Не скрою, надеемся и на конкурентов, что они нам помогут во встречах друг с другом. Нам ведь будет легче, если те команды, которые мы пытаемся достать, тоже будут терять очки.
- Знаете уже, как будете играть в гостях против московского «Динамо»?
- Думаю, мы ничего не изменим. Как играли, так и будем играть.
- В «Металлурге» вы выступаете в роли эдакого «дядьки». Молодые вас слушаются?
- Да. Но вообще у нас в команде много лидеров. Есть, с кого брать пример, не только с меня. Все зависит от самой молодежи — если ребята хотят, то мы всегда готовы помочь.
- Наверное, они величают вас по отчеству, как порой Сергея Федорова в «Магнитке»?
- Нет, только по имени.
- В свои 37 лет усталости не ощущаете? В хоккей не наигрались?
- Если б наигрался, то меня в «Металлурге» не было.
- А почему покинули СКА, за который выступали три года?
- Контракт закончился, а другого предложения не получил. Поэтому и перешел в другую команду. Но впечатления у меня остались очень хорошие.
- В июле 2008 года вы также не дождались предложения от
- У меня, можно сказать, был контракт еще на год с клубом. Во всяком случае, «дьяволы» именно такой предлагали. А я хотел подписать соглашение на несколько лет, чтобы спокойно себя чувствовать.
- В составе
- Когда выигрываешь, вспоминается только хорошее. Очень приятно, например, было играть вместе со Славой Фетисовым. Это случилось в 1995 году, когда только приехал в Америку. Сначала меня отправили в
- Недоброжелатели тогда говорили, мол, как Брылин может в НХЛ играть, если толком на коньках не умеет кататься…
- Странно. Мне всегда говорили, что нормально владею коньками. И потом если человек отыграл столько лет в НХЛ, то, наверное, это
- За океан вы отправились из ЦСКА, чьим воспитанником являетесь. Сейчас общаетесь с теми, с кем выступали в армейском клубе?
- Когда встречаемся, перекидываемся парой фраз. Про многих ребят, откровенно говоря, даже не знаю. Не в курсе, где они сейчас...
- С тогдашним главным тренером, а ныне почетным президентом ХК ЦСКА Виктором Тихоновым пересекались?
- Очень редко. Когда виделись — особо не разговаривали.
- А чем вас привлек Новокузнецк? Команда ведь звезд с неба, как говорится, не хватала…
- Может, как раз этим и привлекала. Новый вызов, новые цели! Мне действительно хотелось играть. Когда поступило предложение от «Металлурга» — сразу его принял. Знал, что семья не поедет со мной в Россию. Поэтому было все равно, в какой из городов ехать.
- Скажите, вы ведь не доигрывать в Новокузнецк отправились?
- Стараюсь, как могу. Судить не мне. Спросите об этом у тренеров. Но лично я себя ощущаю нормально.
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru