Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин после победы над ярославским «Локомотивом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, за счет чего его команде удалось взять верх над одним из лидеров чемпионата, а также отметил, что в ближайших матчах даст возможность проявить себя молодежи.
— Что мешало «Спартаку» так хорошо играть раньше?
- На самом деле, мы проводим достаточно много матчей на хорошем уровне, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. — Просто те моменты, которые создаем, не реализуем. Все это над нами давлеет, все понимают и все страдают от того, что происходит. Вы не можете сказать, что команды на льду в
— В последний раз большое количество шайб «Спартак» забил СКА 30 ноября…
- Да, тогда их было шесть. Сейчас мы забили пять. Это, конечно, для нас большой показатель по сравнению с прошедшими играми. В общем, позитивных моментов много. Наверное, в преддверии праздника Крещения нам сверху все пришло, что мы должны были заслужить в игре уже с «Динамо». Тогода тоже создали достаточно много моментов.
— Когда вернется в строй вратарь Сергей Борисов, как самочувствие Михаила Юнькова, который получил травму в прошлом матче с московским «Динамо»?
- Сергей сезон закончил. Больше не сыграет ни одного матча. К сожалению, послезавтра Юнькову будут делать операцию.
— Как оцените игру Валерия Васильева, который проводит за основу второй матч, и станете ли до конца регулярного чемпионата привлекать молодежь?
- Мы очень фильтруем работу нашей молодежной команды. Не должны нарушать тот баланс, который существует. Наша молодежка — лидеры Западной конференции. Обязательно их задействуем и будем смотреть в ближайших играх. Что же касается Васильева, о нем пока ничего сказать не могу. Рано. Но то, что парень уверенно вошел в игру — меня радует.
— Насколько у «Локо» ощущалось отсутствие хоккеистов НХЛ?
- Безусловно, ощущалось. Особенно им не хватало вратаря Семена Варламова, который нес на себе основную тяжесть, нагрузку. Конечно, такие игроки как он и Артем Анисимов придают команде уверенности. Они лидеры.
- Овечкин побил рекорд канадской легенды в последнем матче регулярки. Просто величайший!
- Уникальное достижение звездного россиянина в НХЛ. Такое не под силу даже Овечкину
- «Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче 17‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Роман Зобнин считает Овечкина сильнейшим спортсменом в истории
- Овечкин отобрал у одноклубника гол! Зато забил сам и продлил невероятную серию
- Овечкин — о награде TNT: «Канал принес мне удачу в регулярке. Надеюсь, то же самое будет и в плей‑офф»
- Тренер «Питтсбурга» назвал Кросби и Овечкина главными талантами поколения
- Овечкин вышел на второе место по голам во вторых периодах в матчах НХЛ
- Василевский и Шестеркин вошли в тройку лучших по количеству сухих матчей в регулярном сезоне НХЛ
- Мичков выиграл снайперскую гонку среди новичков НХЛ
- Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
- Овечкин занял третье место по количеству голов в сезоне-2024/25
- Кучеров в третий раз выиграл «Арт Росс Трофи»
- «Рейнджерс» обыграли «Тампу» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 27 бросков
- «Баффало» обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Мичков набрал три очка
- «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в последнем матче регулярного сезона НХЛ. Овечкин забил гол
- «Коламбус» разгромил «Айлендерс» в матче НХЛ. Воронков забросил шайбу, Марченко отдал передачу
- Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в большинстве
- Александр Овечкин повторил рекорд Горди Хоу
- Овечкин забросил шайбу во втором периоде матча с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» провел церемонию в честь рекорда Овечкина
- Российский нападающий «Филадельфии» Мичков забросил 25‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Василевский занял второе место в списке претендентов на «Везина трофи» по версии сайта НХЛ
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Что творит «Спартак»? Сумасшествие в плей-офф КХЛ
- «Спартак» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии плей‑офф КХЛ
- НХЛ назвала дату и время первого матча «Вашингтона» Овечкина в Кубке Стэнли
- Хоккеистка сборной США выронила телефон на лед во время матча чемпионата мира
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru