Вратарь «Торпедо» Виталий Коваль подвел итоги турнира в Донецке для своей команды, объяснил эмоциональность тренера Петериса Скудры и признал, что Роман Людучин забил ему очень красивый буллит.
— Если нижегородцы начали турнир ужасно, то в конце разбегались.
- Вы по счету смотрите? Но на табло в таких турнирах вообще смотреть не надо, — сказал Коваль корреспонденту Sportbox.ru. — Нам бы свою командную игру наладить, понять, чего от нас требует тренер и реализовать все это.
— Получалось?
- И в
— Роман Людучин вам забил очень красиво, развернувшись на 360 градусов. Сюрприз?
- Я, конечно, не знал, что он так поступит. Опять же отмечу, что послематчевые буллиты на этом турнире, когда победитель в игре определен — часть шоу для болельщиков. И не надо к ним серьезно относиться. Хотя такой финт Романа входит в
— В одном из матчей был удален главный тренер Петерис Скудра, да и на скамейке он с вами общается очень эмоционально. Вы к этому привыкли?
- У нас коллектив находится в стадии становления. Мы присматриваемся друг к другу, притираемся. И это касается тренерского штаба. Игроки привыкают к нему, он к нам. Все в процессе.
— Последние два сезона у «Торпедо» были странными. Вы едва не вышли в финал Кубка Гагарина, а в прошлом сезоне не попали в
- Не будем загадывать так далеко. Вот вы говорите о
— Что слышно о современном дворце в Нижнем Новгороде, вместимость которого постоянно увеличивается?
- Пока камень не заложили. Но рад, что все понимают, что прежняя арена устарела, как морально, так и физически. Да, нам сделали ремонт в раздевалке, но при этом все равно проблемы арены касаются и нас. Да и хочется выступать в современно дворце.
— Недавно был день рождения у символа команды олененка Тора. Вы его поздравили?
- Нет. Но в ближайшие выходные мы всей семьей с детьми пойдем к нему и угостим пирожным. Мы к нему вообще периодически заходим.
— Он вас узнает?
- Нет. Наверное, я не являюсь самым популярным игроком клуба.
Алексей Шевченко
- Россиянин согласился играть в НХЛ за копейки. Лишь бы в Россию не возвращаться
- Канадский вратарь «Трактора» Дригер: «Приехать в КХЛ и окунуться в русскую культуру — это здорово»
- «Баффало» отправил в административный отпуск тренера, который был арестован за вождение в нетрезвом виде
- Российский вратарь Георгиев подписал однолетний контракт с «Баффало»
- Оправданные по делу о сексуальном насилии канадские хоккеисты не смогут играть в НХЛ до декабря
- НХЛ без ума от главного таланта России. От Демидова ждут феноменального сезона
- Результаты игрового дня 11 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Нефтехимик» победил минское «Динамо» в матче КХЛ, уступая после первого периода 0:3
- СКА обыграл «Трактор» и одержал первую победу в сезоне КХЛ
- Дубль Абросимова принес «Северстали» победу над «Спартаком» в матче КХЛ
- Крутого российского игрока хотят выгнать из КХЛ за допинг. Голышев настаивает на невиновности
- Московское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Металлург» в КХЛ
- «Авангард» обыграл «Амур», одержав первую победу в текущем сезоне КХЛ
- «Неприличный жест в сторону рта». КХЛ показала, за что хоккеист СКА Бландизи получил матч‑штраф и дисквалификацию
- «Барыс» расторг контракт с травмированным вратарем Родригом, которого подписал в августе
- РУСАДА перенесло слушания по делу хоккеиста Голышева на две недели
- Логинова: «Сообщения о дисквалификации хоккеиста Голышева не соответствуют действительности, обработка результатов не завершена»
- Хоккеист Анатолий Голышев дисквалифицирован на два сезона — глава КХЛ Морозов
- Александр Медведев не вошел в новый состав совета директоров КХЛ
- КХЛ выплатит клубам рекордные два миллиарда рублей по итогам сезона‑2024/25
- Руководство НХЛ провело переговоры по поводу возвращения клуба из Атланты в лигу
- Генеральный менеджер «Миннесоты»: «Не знаю, откуда информация об отказе Капризова от нашего предложения»
- «Вашингтон» вернул в продажу бумажные билеты в честь Александра Овечкина
- «Сент‑Луис» подписал контракт с россиянином Сусуевым
- Капризов отказался от самого крупного контракта в истории! Теперь в НХЛ на него устроят охоту
- Результаты игрового дня 10 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Автомобилист» выиграл первый матч в сезоне КХЛ, победив на выезде «Ак Барс»
- ЦСКА с минимальным преимуществом обыграл «Адмирал» в матче КХЛ
- Капризов отказался от предложения «Миннесоты» и самого крупного контракта в истории НХЛ — СМИ
- «Динамо» вышло биться, а мы — играть в хоккейчик. Непонятные пасы через задницу проходят только в детском хоккее» — Жамнов
- Четырнадцатилетний хоккеист умер во время тренировки в Асбесте
- Результаты игрового дня 09 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» одержал вторую победу на старте сезона КХЛ, обыграв «Северсталь»
- «Трактор» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ, забросив три шайбы менее чем за три минуты
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru