Зинэтула Билялетдинов: Думаю, победа «Ак Барса» не случайна

08 сентября 2016 22:34

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Динамо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил хорошую игру своих подопечных в третьем периоде.

— Игра была неплохая, — передает слова Билялетдинова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Во втором периоде не все у нас получалось. «Динамо» больше играло в нашей зоне. Третий период получился неплохой. Мы больше играли в атаке и результат, думаю, не случайный.

— Вы говорили, что ищете защитника постраше, но остановили свой выбор на 20-летнем Черепанове. Почему?

— Потому что нет никого. По-моему это понятно. Хочется взять постарше, но нет их сейчас. Появилась возможность и взяли Черепанова.

— Какие его игровые качества вас привлекли?

— Защитник оборонительного плана. Надеюсь, он строго сыграет в обороне и поможет нам.

— Появились слухи, что клуб пополнят два канадских игрока. Насколько они соответствуют действительности?

— Не знаю.

Главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин отметил, что его подопечные вчистую проиграли третий период.

— Хочу поздравить «Ак Брас» с хорошей работой, — сказал Орешкин. — У нас чисто проигранный третий период из-за игровой дисциплины. Игра была до гола, надо дорабатывать все моменты.

— Вы выиграли несколько матчей на старте, но сейчас у команды несколько поражений. Это функциональный спад или психологический?

— Все может быть. Может психология. Фортуну надо держать в кармане. Если ты ее упускаешь, потом тяжело ее найти. Все приходит только через работу