Презентация командами КХЛ новой формы и составов перед сезоном в последние годы стали делом насколько привычным для болельщиков, настолько и ожидаемым ими после долгого межсезонья. Зачастую, правда, такие церемонии не несут в себе никакой интриги и являются некой традицией, которую надо соблюсти. Но бывает, что команды и удивляют, как сделала, например, в день открытия десятого сезона КХЛ «Лада». Та самая «Лада», для которой даже розовые цвета не являются чем-то из ряда вон выходящим – напомним, двукратный чемпион страны выступал в них на Кубке Шпенглера в 1990-х, а совсем недавно в сезонах-2015/16 и 2016/17 проводил в них же матчи чемпионата КХЛ в рамках акции против рака груди.
Но даже при таких исходных данных «Лада» умудрилась удивить. Тем, что в новом сезоне проведет с десяток матчей в альтернативном комплекте домашней формы – серо-оранжевого цвета. Такой необычный выбор обусловлен тем, что это корпоративные цвета «АВТОВАЗа». Более того, автомобильный гигант поучаствовал не только в подборе цветовой гаммы – его директор по дизайну, известнейший британский спец Стив Маттин внес несколько штрихов в эскиз свитера, добавив туда элемент с кузова последних моделей «Лады» – так называемые «Иксы». Ну и провели презентацию в 25-этажном здании заводоуправления.
– Мы рады, что нас пригласили поучаствовать в дизайне формы, – заметил на презентации Маттин. – Вдохновение мы черпали из наших автомобилей. И, надеюсь, новая форма придаст уверенности «Ладе», и она проведет свой лучший сезон в КХЛ.
Против кого же сыграет «Лада» в серо-оранжевом?
– Мы планируем делать это в домашних матчах с топовыми соперниками, – говорит генеральный директор тольяттинцев Владимир Вдовин. – Полагаем, что в первый раз покажем новую форму нашим болельщикам 27 августа в домашнем матче против «Магнитки». Всего же «Лада» выйдет на лед в альтернативном комплекте примерно в десяти встречах чемпионата КХЛ. Мне эта форма очень понравилась, она получилась, европейской.
– У альтернативного комплекта интересные цвета и необычный дизайн, – заметил один из лидеров «Лады», форвард Никита Филатов, которому и было доверено первым попозировать в серо-оранжевом на фоне автомобилей. – Болельщикам форма должна понравиться. Что-то новое – это всегда хорошо.
Но самое интересное на таких церемониях начинается уже после окончания официальной части, когда действующие лица немного расслабляются. Именно тут можно увидеть какие-то интересные моменты, разглядеть детали. К примеру, Маттин в подробностях рассказал о достоинствах новых моделей «Лады» главному тренеру команды Артису Аболсу, известному своей любовью к автогонкам. Напомним, латвийский специалист в свободное от работы время с удовольствием гоняет на треке у себя на родине на старых моделях «Жигулей». Его любимая до недавнего времени была ВАЗ-2106, но говорят, что теперь он нацелился на покупку ВАЗ-2107.
Большинство хоккеистов, кстати, также с интересом разглядывали новые модели «Лады», а вот форвард Александр Стрельцов решил удариться в историю – и изучал вблизи знаменитую «копейку», которая гордо расположилась неподалеку в том же холле. Его брат-близнец Василий, кстати, обратил на себя внимание на церемонии тем, что прискакал за новым свитером на одной ноге – вторая пока сломана и пока нападающему приходится передвигаться на костылях. Так что против «Магнитки» серо-оранжевый свитер он точно не примерит. А вот остальные вполне могут. Но после яркой презентации болельщики теперь обязательно будут ждать от «Лады» такой же яркой игры.
А до старта тольяттинцам всего ничего – уже 23 августа они принимают в родных стенах «Трактор».
Сергей Бегишев, Тольятти
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru