23.09.2014
17:00
Сибирь

Новосибирск

• Всем привет! Портал sportbox.ru приглашает всех любителей спорта в Магнитогорск, где на "Арене Металлург" местные любимцы скрестят клюшки с гостями из Новосибирска! Богат на события сегодняшний игровой день в чемпионате КХЛ, и данная встреча, несомненно, станет его украшением. Обе команды довольно неплохо стартовали в нынешнем первенстве. "Металлург" возглавляет Восточную конференцию с наилучшим в Лиге показателем пропущенных шайб. "Сибирь" уверенно держится в середине таблицы, но имеет в своем активе на два, а то и три сыгранных матча меньше, чем ближайшие соседи. В составе "сталеваров" сегодняшний матч пропускают Мозякин, Брент и Тимкин, у подопечных Скабелки на лед не выйдет Шумаков, его в тройке заменит Ефименко.
  • Стартовые пятерки команд: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Платонов - Коварж - Зарипов. "Сибирь" - Херсли - Алексеев, Турессон - Энлунд - Моня. В воротах Кошечкин и Коскинен.
  • 00:01 Коварж по-хозяйски выигрывает стартовое вбрасывание.
  • 01:00 Удается первому звену "магнитки" провести атаку, Платонов отличился - Коскинен выручает!
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Опасно! Бобров в средней зоне ошибся, выполняя передачу, и моментально убегает в атаку "Металлург"! Якуценя с убойнейшей дистанции попросту не попадает в створ.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: А вот и первый момент у владений Кошечкина. Тройка Энлунда могла отличиться, сам Йонас на паузе убрал вратаря, но бросал с острейшего угла, не пошла шайба в ворта.
  • 04:00 Ефименко с дальней дистанции бросает после скидки Коскиранты. В порядке Кошечкин, клюшкой играет!
  • 05:00 Херсли от синей линии - не попадает в створ ворот швед.
  • 06:00 "Сибирь" абсолютно не стесняется атаковать на первых минутах. Абсолютно равная игра пока что!
  • 07:00 Зарипов очень неплохо накатывал на пятак - напрашивалась на него передача, но первым он к игровому диску не успел. Опередил его другой 25-ый номер - Алексей Копейкин.
  • 07:00 К первой коммерческой паузе накалились страсти, и едва не вспыхнули страсти перед воротами Коскинена!
  • 08:00 Батыршин пробует дальним броском распечатать Коскинена - Санников блокирует шайбу!
  • удаление07:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Гимаев Сергей (Сибирь) на 2 мин.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Возят "сталевары" в чужой зоне соперника. Моментище у Паре был! Точнейшая передача прошла на Франсиса, но не смог он ее замкнуть в совершенно пустой угол!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: И еще один стопроцентный момент не реализуют хозяева на исходе большинства! Зарипов из выгодной позиции не попадает!
  • 10:00 Косов настырен на пятаке. Коскинен вовремя накрывает шайбу.
  • удаление11:03 Фол: Нарушение численного состава. Удален Шафигулин Григорий (Металлург) на 2 мин.
  • 12:00 У Мони не получается нанести бросок, а позиция то ой как хороша была!
  • 13:00 "Сталевары" - лучшие  в Лиге по игре в меньшинстве, и в очередной раз это доказывают. Небольшин трудности у игроков "Сибири" с розыгрышем!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Довольно продолжительная атака гостей, и в завершении Коскиранта, не сумев поднять заряжает Кошечкину точно в щитки.
  • 15:00 Кошечкин в порядке. Очередной дальний выстрел нейтрализует - это Херсли бросал от синей линии.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Воооу! Коскинен красиво сейвит! Крис Ли вкатил в зону с шайбой, в слаломном проходе протащил ее до самых ворот, и в дальний угол бросил. Краешком ловушки отбивает кипер!
  • удаление16:34 Фол: Удар клюшкой. Удален Ожиганов Игорь (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург).
  • 18:00 Давят хозяева. Полностью в зоне "Сибири" сейчас игра идет.
  • гол18:01 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Ли Крис (Металлург). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Как красиво разобрался Коварж! Получил передачу с синей линии от Ли, и точнейшим кистевым броском послал шайбу точно в дальнюю девятку. Коскинену свой же защитник закрывал обзор.
  • удаление19:39 Фол: Задержка соперника руками. Удален Санников Степан (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Металлург).
  • 20:00 Каменев пробует забросить "в раздевалку" - Коскинен справляется, но шайбу не фиксирует. Защитники помогли в этом эпизоде.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Отличный период выдали команды! Открытый атакующий хоккей, высококлассная игра вратарей, и, как обычно бывает в этом сезоне, большинство решает! На табло 1:0 в пользу "магнитки", броски в створ ворот 12-13.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали дальше! Вбрасывание на старте вновь по-хозяйски оставляют за сбой "сталевары"
  • удаление20:27 Фол: Ли Крис (Металлург) нарушает правила. Ли клюшкой помешал Энлунду совершить бросок. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 22:00 Коскиранта грубо ошибается перед своими воротами, но обходится все для его команды.
  • удаление21:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Копейкин Алексей (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Юньков Михаил (Металлург). Фолит капитан "Сибири", не поиграть гостям в большинстве на старте периода.
  • 23:00 Плотно играют гости, с близкого расстояния игрокам "магнитки" не получается нанести бросок.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Обе команды в полных составах. Зарипов имел шанс гол-красавец забить с нулевого угла. После передачи Антипина очень опасно бросал он!
  • гол25:00 Гол: Бутузов Владимир (Сибирь). Ассистент Бобров Виктор (Сибирь). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! Удается первым подобрать отскок Бутузову, после того, как отбил по центру шайбу Кошечкин, справившись с набросом Боброва от круга вбрасывания.
  • 26:00 Бирюков от синей линии набрасывает - помогают полевые своему киперу, принимая на себя дальний брососк.
  • 27:00 Звено Коскиранты неплохую смену проводит. Кугрышев атакует в завершении атаки - мимо ворот летит шайба.
  • 28:00 Зарипов почему-то не стал наносить бросок с хода, а ведь в очень неплохой позиции находился!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Шафигулин! Вот это проход! Вся пятерку соперника не у дел оставил, прокатив за воротами, но с вратарем не совладал. Бросил низом - Коскинен щитком отводит угрозу.
  • 31:00 Батыршин от бортика с кистей пальнул - семечки для Коскинена.
  • 32:00 Звено Энлунда как-то безвольно провело свою смену. Пробовали в чужой зоне что-то соорудить, но не вышло
  • 33:00 С лета по шайбе щелкает Батыршин - Коскинен здорово клюшкой сыграл.
  • удаление34:56 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Ожиганов Игорь (Сибирь). Капитан "Магнитки" у бортика за чужими воротами совсем необязательное удаление хватает.
  • 35:20 Расставились в чужой зоне новосибирцы. Моня бросает с кистей - Кошечкин в порядке!
  • удаление35:38 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Кошечкин Василий (Металлург) на 2 мин. Якуценя будет отбывать штраф за кипера. Больше минуты команды в формате 3х5 поиграют.
  • 36:00 После броска Белова Кошечкин не стал фиксировать шайбу, а откинул ее своему игроку. Довольно нестандартно.
  • удаление37:03 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин.
  • удаление37:03 Фол: Грубость. Удален Кугрышев Дмитрий (Сибирь) на 2 мин. Обоюдное удаление у нас. Коваржа и Кугрышева в ближайшие 2 минуты мы не увидим.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: "Металлург" неплохую контратаку организует. Выход 2 в 1 , Григоренко на пятаке догоняет шайбу, но мгновеньем раньше Коскинен выбивает ее клюшкой.
  • удаление39:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ефименко Алексей (Сибирь) на 2 мин. Многовато удалений в концовке. "Сибирь" вновь уходит на перерыв в меньшинстве.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Удается во второй двадцатиминутке гостям сравнять счет в матче. 1:1 на табло, по броскам в створ в створ 4-13, отдыхаем. После перерыва начнется самое интересное!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 42:00 Удается отбиться гостям в меньшинстве. Коскинен пару раз вступил в игру, но откровенно говоря, не больших усилий ему это стоило.
  • 43:00 Немного осторожничают команды, чего не было в предыдущих игровых отрезках.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Опасный бросок по воротам Кошечкина! Проходит шайба до вратаря, несмотря на скопление игроков на пятаке.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Денис Платонов из хорошей позиции с правого фланга бросает низом. Коскинен надежно перекрыл дальний угол ворот.
  • 46:00 Звено Губина очень активно в чужой зоне играет, и... нарушает.
  • удаление46:09 Фол: Задержка соперника руками. Удален Санников Степан (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Григоренко Евгений (Металлург). Совершенно неоправданное удаление, и вновь "Сибирь" в меньшинстве.
  • 47:00 Позиционную атаку проводит "Металлург", но подхода ко владениям Коскинена найти не получается пока, звено Коскиранты ударно обороняется.
  • 49:00 "Сиибирь" в полном составе, а хозяева продолжают по инерции атаковать. Косов заряжает от синей линии - мимо ворот!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Четвертое звено "сталеваров" порядка минуты продержало шайбу в зоне гостей. Григоренко со входа в зону очень опасно бросал - серия рикошетов, и мимо ворот летит шайба.
  • 51:00 Антипин из-под защитника набрасывает - кипер с легкостью отводит угрозу.
  • гол51:53 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистент Бирюков Евгений (Металлург). Счёт 2:1. ГООООООЛ!!! Коварж - дубль! Какой курьезной выходит эта шайба! Бирюков выбросил шайбу из своей зоны, та срикошетила от бортика, и выкатилась точно на пятак. Вратарь немного растерялся, а Коварж первым накатил на ворота, и забил!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Воооу! Вот это момент у гостей! Моня верный шансище упускает, не сумев добить шайбу в уже пустые ворота!
  • 55:00 Юньков неплохо поборолся у бортика - шайба была переправлена к Паре, который без промедления с кистей бросил - Коскинен в игре!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Кошечкин!!! Просто монстр! Белов от бортика переводит шайбу на противоположную штангу, где Кугрышев добивает ее в пустой угол. Кошечкин просто чудеса реакции демонстрирует!
  • 58:00 Диктор на стадионе объявил о скором завершении матча. 2 минуты новосибирцам на то, чтобы отыграться!
  • замена58:29 Замена вратаря: Коскинен Микко (Сибирь) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Херсли набрасывает - рикошетит шайба прямо перед воротами "сталеваров"
  • 60:00 Энлунд на пятаке подставляет клюшку под наброс Херсли - безрезультатно.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Удерживают хозяева счет, и даже без своего лидера продолжают штамповать победы! Итоговая статистика матча: Броски: 45-47 ; Броски в створ: 23-36 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 41-15 ; Блокированные броски: 6-8 ; Силовые приемы: 12-13 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 10-14