• Всем привет! В центральном матче сегодняшнего игрового дня КХЛ на "Татнефть Арене" местный "Ак Барс" принимает ярославский "Локомотив"! Обе команды немного "забуксовали" на старте регулярного чемпионата, но постепенно находят свою игру. Казанцы совсем недавно убедительно обыграли одного из лидеров КХЛ московское "Динамо", а в прошлом матче по буллитам был бит неуступчивый "Витязь". "Локомотив" же в свою очередь не знает поражений с лета. 4 матча кряду железнодорожники стабильно пополняют свой очковый багаж. Кто из соперников сегодня сможет продлить свою победную серию - узнаем совсем скоро!
  • 01:00 НУ что, поехали!!! Стартовые пятерки команд: "Ак Барс" - Охтамаа-Сидоров, Лукоянов-Ткачев-Чибисов, "Локомотив" - Гавриков-Коледов, Чистов-Локтионов-Аверин. На последнем рубеже обороны Эмиль Гарипов и Алексей Мурыгин!
  • 02:00 Очень активно начинают матч команды! С хода атакует "Локомотив", дальний наброс Коледова не заставил Гарипова вступать игру, защитники страховали.
  • удаление01:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мосалёв Денис (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Сидоров Михаил (Ак Барс). Мосалев хватает удаление за чужими воротами. "Ак Барс" в большинстве!
  • 03:00 Глинкин из опасной позиции бросал по воротам, но попал в клюшку Варнакова, что привело к рикошету.
  • 04:00 Здорово разыгрывали казанцы, но не менее здорово оборонялись гости. Не доходили до Мурыгина броски, на пятаке все блокировали защитники. В полном составе "Локомотив".
  • 05:00 Гарипов пока практически без работы. Не доводят до бросков свои атаки ярославцы.
  • 07:00 Жуков на собственном мастерстве закладывает вираж за воротами, лезет на пятак, и с неудобной руки пробует бросить. Азеведо мог подправлять, но немного не угадал с позицией.
  • 08:00 Четвертое звено "Локомотива" закрепилось в чужой зоне. Долго шайба ходит от игрока к игроку. Гарипов справляется с броском от синей линии!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Неприятный бросок на скорости от круга вбрасывания наносит Голубев. Шайба летит низом, и отскочив от щитков Мурыгина едва не вылетает на добивание.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Охтамаа с мощнейшего замаха щелкает от синей линии. Шайба летит низом в ближний угол - Мурыгину удается выставить щиток.  Далее следует отскок от бортика и игровой диск ударяется в перекладину. Ух!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Голубев с убойной позиции атаковал - шайба прокатилась за спиной Мурыгина прямо "по ленточке", но каким-то чудом в сетке не оказалась!
  • 15:00 С территориальным и игровым перевесом "Ак Барса" идет игра. Гости преимущественно на контратаках действуют.
  • гол16:12 Гол: Локтионов Андрей (Локомотив). Ассистент Аверин Егор (Локомотив). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! Какой красавец залетает в ворота Гарипова! Скоростная контратака "Локо", Аверин отдает на правый край, Локтионов укладывает на лед защитника, докатывает до самых ворот и отправляет неудобной стороной крюка шайбу под перекладину!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Штанга! Давят казанцы, Мусин с хода с ползоны расстреливает ворота и попадет в каркас! Заговорил Мурыгин ворота!
  • 19:00 Не сбавляют темпа хоккеисты. Много силовой, но чистой борьбы сегодня.
  • С минимальным преимуществом "Локомотива" заканчивается первый период в Казани. Ярославцы здорово распорядились своими немногочисленными моментами, сумев провести в концовке результативную контратаку. Броски: 20-11 ; Броски в створ: 10-2 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-5 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 8-0.
  • 21:00 Поехали во второй! Хозяева выигрывают вбрасывание на старте периода и через вброс пытаются зайти в чужую зону.
  • 22:00 Контиола отыгрывается с Тальбо в чужой зоне. Гарипов надежно контролирует ближнюю штангу, опустившись на щитки.
  • 23:00 Голубев неприятно бросает от правого круга вбрасывания - Мурыгин отбивает в сторону, на подборе первые железнодорожники.
  • 24:00 Активнее смотрятся во втором периоде ярославцы. Очередная скоростная контратака, Полунин бросает с центра из-под защитника - Гарипов справляется!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Чибисов мог с пятака завершать - не попал по воротам!
  • удаление26:07 Фол: Подножка. Удален Свитов Александр (Ак Барс) на 2 мин. Хорошую смену проводил "Локомотив", надолго заперли гости соперника в его зоне. Свитов за воротами свалил своего оппонента.
  • 27:00 Хозяева атакуют в меньшинстве. Попов входит в зону, но не бросает. Огибает ворота, и отдает на синюю под бросок. Мощнейший выстрел Абросимова до Мурыгина не доходит.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Полунин с кистей бросает с левого края со средней дистанции и попадает в крестовину! Ух! Действительно заколдованы эти ворота, в третий раз в матче каркас ворот спасает!
  • 30:00 Немного успокоилась игра к  экватору периода. Лукоянов мощно атакует с дальнего пятака - Мурыгин довольно буднично спасает!
  • 31:00 Локтионов атакует с хода, щелчком с дальней дистанции проверяя Гарипова. Кипер уверенно ловит шайбу.
  • удаление30:50 Фол: Подножка. Удален Полунин Александр (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Попов Андрей (Ак Барс).
  • 32:00 Азеведо аткует сразу после выигранного вбрасывания - Мурыгин ловушкой останавливает летящую в дальний угол шайбу.
  • 33:00 Гости в полном составе. Не сказать, что это было очень легко, но отбился довольно уверенно "Локомотив" .
  • 34:00 Чистов в слаломном проходе по флангу оставляет не у дел едва ли не пол команды соперника, смещается чуть в центр, теряет равновесие и в падении пробует бросить. Гарипов надежен!
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Два неплохих момента у "Ак Барса"! Заперли гости соперника в его зоне, и очень устали защитники "Локомотива". Сидоров набросил от левого бортика, на добивании с хода играл Азеведо, но немного не попал канадец по шайбе.
  • 39:00 Ткачев убегает в контратаку, подобрав шайбу после рикошета возле своих ворот, и на паузе здорово бросает! С преимуществом "Ак Барса" проходит концовка периода.
  • Безголевой получилась вторая двадцатиминутка. "Локомотив" здорово смотрелся в дебюте периода, но потом отдал инициативу хозяевам. Статистика 2-го периода: Броски: 23-7 ; Броски в створ: 14-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 3-2
  • 41:00 Поехали в третий! Хозяева выигрывают вбрасывание на старте, но довольно быстро шайбу теряют.
  • 42:00 Козун в средней зоне получает шайбу, на скорости по центру рвется к воротам. Гарипова "раскачать" не удалось, уверенно парирует бросок с острого угла.
  • 42:00 Попов опасно бросает с ползоны - чуть выше ворот.
  • 44:00 Лукоянов, прокатываясь на левый фланг наносит бросок с разворота. Точно в щитки Мурыгину прилетает шайба, отскок защитнику достается.
  • 46:00 Картаев обостряет у чужих ворот! Убегает с двумя защитниками за спиной, и с близкого расстояния наносит бросок. Гарипов!
  • 47:00 Кронвалль атакует сразу со входа в зону - кипер ловушкой останавливает шайбу.
  • 48:00 Хорошая контратака гостей, в ходе которой Контиола получает шайбу и в касание бросает в ближний угол.
  • 49:00 Красковский, показав всем что пойдет за ворота, здорово выкатывает на пятак - Гарипов не купился, в ближнем бою щитками шайбу отразил.
  • 50:00 К экватору близится третий период. Для того, чтобы спасти этот матч, казанцам необходимо включаться!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Момент у Ткачева! С острого угла с кистей бросал Владимир - в шлем Мурыгину попал!
  • гол50:08 Гол: Контиола Петри (Локомотив). Ассистенты: Козун Брэндон (Локомотив), Рафиков Рушан (Локомотив). Счёт 0:2. ГОООООООООЛ!!! Козун отдает шикарную передачу на Контиолу, который поймал на противоходе защитника и запустил шайбу голкиперу "в домик"!
  • удаление51:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лазарев Максим (Ак Барс) на 2 мин.
  • 53:00 Хороший парашютик вперед на Варнакова получился, и убегал уже Михаил 1на1 с голкипером, но было положение "вне игры" .
  • 54:00 Не идут вперед ярославцы. Спокойно в большинстве контролируют шайбу.
  • 55:00 Хорошею смену проводит 4-ое звено железнодорожников. Коршков отмечается дальним броском.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Красиво! Перехватывают гости шайбу на своей синей. Полунин в средней зоне оставляет Красковскому , Павел на скорости перекладывает шайбу на пятаке под неудобную руку - Гарипов в последний момент успевает выручить!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • 00:00 В очень напряженном матче одерживает победу ярославский "Локомотив". Алексей Мурыгин оформляет третий шатаут в сезоне. На этом у нас все, любите хоккей!