• Добро пожаловать в Казань! Один шаг остается "Ак Барсу" до финала Кубка Гагарина. Вернется ли серия в Челябинск или сегодня все закончится, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Два дня назад "Трактор" потерпел обидно поражение 5:6 в овертайме, имея игровое преимущество в течение всей игры. Сегодня уральцы уже не имеют права на ошибку. Не полетели в Татарстан Константин Панов, Егор Дугин и Николай Лемтюгов. В составе "Ак Барса" потерь нет.
  • По сравнению с последним матчем перестановок в составах тренеры не сделали. "Ак Барс": Барулин, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов, Медведев-Куляш, Песонен-Иммонен-Обухов, Захарчук-Хомицкий, Дарзиньш-Терещенко-Петров, Яруллин, Лукоянов-Голубев-Жердев. "Трактор": Гарнетт, Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов, Васильченко-Белов, Костицын-Контиола-Якуценя, Разин-Катичев, Глинкин-Попов-Антипов, Шинин-Основин, Ничушкин-Нестеров-Карпов.
  • 00:00 Без бросков прошла первая минута матча. Осторожно начинают команды.
  • 00:00 Впервые вступает в игру Барулин после броска Антипова в ближний угол.
  • 00:00 Булис с партнерами долго кружит в зоне соперника, до бросков дело не доходит. Очень плотно в обороне действуют команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕТТ!!! Снова ошибается канадец, далеко выходя из ворот. Песонен остался перед пустыми воротами, но в створ не попал!
  • 00:00 Куинт заряжает при входе в зону, шайба от заградительного стекла отскакивает на пятак, где Антипов едва не сыграл на добивании.
  • 00:00 Гарнетт продолжает нервничать, Медведев бросал от красной линии - не без проблем справился голкипер.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЛУКОЯНОВ!!! В своем стиле выезжал на ворота форвард "Ак Барса", в ближнем бою сильнее был Гарнетт. Минимум голевых моментов в первом периоде.
  • 00:00 Неожиданный бросок Куинта таил опасность для ворот Барулина, плечом в последний момент среагировал голкипер.
  • 00:00 Много бросают защитники "Трактора" от синей линии. Рябыкин заряжал с дальней дистанции - на пятаке все чистят хозяева.
  • гол15:10 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Куинт Дерон (Трактор), Чистов Станислав (Трактор). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! Булис открывает счет в матче! Сместился от правого борта в центр чех и бросил с кистей. Шайба попадает в "домик" Барулину. Можно сказать, что вратарский гол.
  • 00:00 Морозов и Никулин сразу после пропущенной шайбы могли сравнять счет. Гарнетт спасает гостей. Теперь игра должна пойти повеселее.
  • 00:00 Ничушкин с бэкхенда атаковал с острого угла - шайба полетела вдоль ворот. 3 минуты еще играть в первом периоде.
  • травма00:00 Травма: Катичев получает повреждение после силового приема Терещенко. С трудом поднимается со льда защитник "Трактора".
  • удаление19:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Контиола Петри (Трактор) на 2 мин. Пострадал Иммонен Яркко (Ак Барс). Первое нарушение правил в матче фиксирует Ренн.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чудом не забивает Зарипов!!! Уже видел шайбу в сетке форвард казанцев, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 9-12 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В большинстве начинают период хозяева. Пятерка Капанена на реализацию выходит.
  • 00:00 Вместо Катичева на льду появляется Шинин. В полном составе гости.
  • 00:00 С преимуществом барсов начался второй период. Тяжело будет обороняться уральцам без Катичева - Евгений один из самых надежных защитников команды.
  • драка00:00 Драка: После свистка едва не сошлись в рукопашной Голубев и Рябыкин. В серии против "Салавата Юлаева" молодой форвард казанцев вел себя более нахально.
  • удаление24:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Булис Ян (Трактор) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс).
  • 00:00 На этот раз пятерка Иммонена начинает розыгрыш лишнего.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: УХХХХ!! Едва не залетела шайба за спину Гарнетта, все уже подумали, что будет гол! На добивании Песонен не смог поразить ближний угол.
  • 00:00 В меньшинстве Кузнецов угрожал воротам соперника. В полном составе "Трактор". Второе большинство не могут реализовать хозяева.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! Клюшкой выбивает шайбу у Глинкина - один оставался перед воротами миниатюрный форвард гостей. До этого Антипов опасно бросал из-под Захарчука.
  • 00:00 Петров замучил Разина за воротами, простреливал на дальнюю штангу - не дал Кузнецов забить Терещенко. Давят барсы!
  • удаление32:12 Фол: Удар клюшкой. Удален Куляш Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Якуценя Максим (Трактор).
  • 00:00 На первое большинство "Трактора" в матче выходит Булис с партнерами.
  • 00:00 Две минуты в зоне соперника провели трактористы. Булиса удалось вывезти на бросок только под занавес большинства - Барулин спас. В полном составе хозяева.
  • удаление35:05 Фол: Задержка клюшкой. Удален Якуценя Максим (Трактор) на 2 мин. Пострадал Лукоянов Артём (Ак Барс).
  • 00:00 Жарко у ворот Гарнетта! Шайбу буквально с ленточки выносят защитники!
  • 00:00 В полном составе "Трактор". Гораздо интереснее проходит второй период, но голов все нет. Две минуты до сирены.
  • удаление38:14 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Ничушкин Валерий (Трактор). Локтем атаковол юного форварда "Трактора" Захарчук.
  • 00:00 В большинстве заканчивают период гости, а могли забить барсы. Корнеев не смог пробить Гарнетта броском со средней дистанции.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 22-21 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 С опасных бросков Кузнецова и Чистова начинается 3-й период. Барулин дважды выручает свою команду.
  • 00:00 Пятерка Глинкина более минуты провело в зоне соперника. Одна из главных проблем позиционных атак Челябинска в том, что их совершенно не поддерживают защитники.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! Мог сейчас все решить Антипов! Один в ноль убегал капитан "Трактора", но переиграть вратаря не сумел. Браво, Костя!
  • удаление47:58 Фол: Подножка. Удален Васильченко Алексей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Ак Барс).
  • 00:00 Песонен - Терещенко - Иммонен на льду. Спецбригада большинства Белова.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕСОНЕН!!! Двоих на паузе обыграл финн. Гарнетт в игре. Свой третий голевой шанс упустил Песонен.
  • удаление49:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Ак Барс).
  • 00:00 5 на 3 минуту играть хозяевам! Корнеев заряжает первым.
  • гол50:51 Гол: Никулин Илья (Ак Барс). Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), Корнеев Константин (Ак Барс). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! И все-таки дожали хозяева! Никулину дали бросить с пяти метров, шайба буквально заползла в сетку.
  • 00:00 В полном составе "Трактор". Неужели нас ждет очередной овертайм?
  • 00:00 6 минут до сирены. Начинают осторожничать команды. Явно не по сценарию "Трактора" проходит третий период.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГЛИНКИН!!! От своих до чужих ворот пролетел 15-й номер гостей, бросал в дальний верхний угол - Барулин снова выручает!
  • 00:00 3:26 играть еще в 3-м периоде. Вряд ли кто будет рисковать сейчас.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Рябыкин отправляет в полет Петрова. Оказывать помощь форварду "Ак Барса" будут в раздевалке.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • 00:00 За 8 секунд до конца будет вбрасывание в зоне "Трактора".
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • Четвертый овертайм в пяти матчах! Вот, что значит упорная борьба. Броски: 31-29 после основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Кузнецов после ошибки Дарзиньша имел первый момент в овертайме.
  • удаление61:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Контиола Петри (Трактор) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Ак Барс).
  • 00:00 Капанен с партнерами на льду. Все сейчас могут решить лидеры казанцев.
  • 00:00 Морозов со своей любимой позиции стреляем мимо ворот! Едва шайба не залетела в дальний угол после рикошета от клюшки защитника.
  • 00:00 Отбились уральцы. Очень неплохо смотрелись в большинстве хозяева.
  • 00:00 Пока только Кузнецов угрожает воротам "Ак Барса" в овертайме. Нужно включаться "Трактору" - проигрывать сегодня нельзя!
  • удаление65:09 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Снова на льду Капанен с Зариповым и Морозовым. Тяжело сейчас будет гостям.
  • 00:00 Ничего не получается создать в большинстве хозяевам. Иммонен из выгодной позиции не смог нанести сильный бросок.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БУЛЛЛЛЛИТ! В ворота "Ак Барса"! Никулин фолит на Куинте. Получает травму защитник "Трактора" в этом моменте.
  • 00:00 Уходит в раздевалку защитник гостей, будет кто-то другой исполнять штрафной бросок.
  • 00:00 Контиола против Барулина! Ключевой момент матча.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГААААААААААА спасает Казань! Вот это да!!!
  • 00:00 Такой шанс упустили гости, фантастически не везет "Трактору" в этой серии.
  • 00:00 Равная игра идет. Ничушкин из-под защитника бросает низом - Барулин на месте.
  • 00:00 Вернулся на лед Куинт, все в порядке в американцем.
  • 00:00 Петров так же в строю, отличную диагональ исполнял на партнера Кирилл, Песонен не попал в дальний угол.
  • 00:00 Очень активный овертайм мы с вами смотрим. Атакой на атаку отвечают команды - удивительно, что счет только 1:1!
  • 00:00 В очередной раз неудачно клюшкой играет Гарнетт, Лукоянов мог все решить.
  • 00:00 А вот ловушкой Миша действует замечательно! Хомицкий после паса Зарипова сильно бросал от синей линии.
  • 00:00 2 минуты до сирены, пятого периода сегодня вряд ли избежать.
  • гол79:52 Гол: Контиола Петри (Трактор). Ассистент Ничушкин Валерий (Трактор). Счёт 1:2. ГОООООООООООООЛ!!! Контиола!!! Исправился финн. За 8 секунд до конца первого овертайма Ничушкин пошел в своем стиле напролом, бросил во вратаря, но на добивании был первым Контиола. Серия возвращается в Челябинск.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.