14:00
Барыс

Астана

Казахстан Казахстан

• Привет всем любителям хоккея! Портал sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию первого матча воскресного игрового дня чемпионата КХЛ. С амбициями команд на сегодняшнюю игру все ясно: "Барыс", идущий вторым на Востоке, уже давно решил вопрос о выходе в весеннюю стадию чемпионата, и теперь играет спустя рукава, имея в своем пассиве 4-х матчевую безвыигрышную серию, которую пора бы прервать. Нервная концовка регулярки выпадает "Авангарду": несмотря на все неудачи на старте турнира, подопечные Милоша Ржиги сейчас отчаянно борются за место в заветной восьмерке, но пока идут лишь десятыми, уступая своим прямым конкурентам - "Трактору" и "Адмиралу". Омичам в каждом матче очки нужны, как воздух, смогут ли они отвоевать их в  сегодняшнем матче - узнаем совсем скоро.
  • 00:00 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 На страже ворт сегодня Хенрик Карлссон и Виталий Еремеев.
  • 01:00 На стартовом вбрасывании гости сильнее оказываются, но организовать атаку на старте не получается, теряют астанинцы шайбу в центральной зоне
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Ух, первый опасный момент у ворот Еремеева. Пережогин с Поповым вдвоем на ворота выкатывались. Бросок с центра - чуть выше ворот шайба летит.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Не остаются в стороне и гости. Числом пытались взять ворота Карлссона, но пока неудачно. Руденко из-за ворот выкатил на пятак, и с ленточки убирает шайбу Полещук. Фантастика.
  • удаление02:23 Фол: Подножка. Удален Савченко Роман (Барыс) на 2 мин. путем удаления срывает опасную контратаку хозяев 2-ой номер "Барыса"
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Град бросоков на ворота гостей - Блатяк от синей в расчете на трафик перед вратарем выстреливал, а с отскока добавлял в ближнюю девятку Попов. Справляется казахский кипер!
  • 05:00 В полном составе "Барыс". Заставили понервничать сейчас их болельщиков хозяева!
  • 06:00 Курьянов несильно низом - очень вовремя закрывает "домик" Еремеев. Очень неплохой настрой с первых минут показывают "ястребы"
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Ухххх, вот это броски! Неплохо вновь разыграли хозяева. Дважды Еремеев дальние пушечные выстрелы отражает!
  • гол08:19 Гол: Боченски Брэндон (Барыс). Ассистент Доус Найджел (Барыс). Счёт 0:1. ГООООООООООООЛ!!! Как по нотам расписали свою атаку "барсы"! Бойд от левого фланга делает скидку в центр, Доус пропускает шайбу дальше на ход Боченски, и лучший бомбардир команды от дальней штанги вколачивает шайбу в ворота!
  • 10:00 Немного грубо в средней зоне против Баранки действуют. Пожалуй, тянуло на фол, но судьи момента не заметили.
  • 12:00 Бердников сам вошел в зону, и неплохо от круга вбрасывания бросает - - это семечки для Еремеева, а на отскоке Рассказов удачно действует, но с метра посылает шайбу выше ворот.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Бойд активен сейчас. Вопреки ожиданиям защитников сам пошел на ворота, и хлестко бросил - в закругление ворот попадает шайба
  • 14:00 Пережогин свои же ворота сдвигает - помешал первому звену гостей отличиться сейчас.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Момееент! Как не попадает в ворота сейчас шайба - непонятно! Со входа в зону набрасывал Калинин, а  Пивцакин в уже пустые ворота с выгодной позиции подправлял, но только в штангу угодил!
  • 17:00 Хенрик Карлссон с рядовым броском издали гостей справляется.
  • 18:00 Широков с разворота мог отличиться, но успевают под его бросок подставить клюшку защитники.
  • 19:00 2 минуты меж тем остается в первом периоде играть
  • 20:00 И классный ответ хозяев: Пережогин здорово бросает с ходу с ползоны  - ловушкой действует Еремеев, из дальней девятки вытаскивая шайбу.
  • 20:00 И классный ответ хозяев: Пережогин здорово бросает с ходу - ловушкой действует Еремеев.
  • Как и предполагалось, очень живую игру демонстрируют обе команды. Счет после первого периода 0:1, что не в полной мере отражает расстановку сил. "Ястребы" на старте смотрелись ничем не хуже соперников, но с такой реализацией моментов в плей-офф вряд ли попасть... Броски в створ ворот: 15-11
  • 21:00 Вновь сильнее гости на стартовом вбрасывании, но пробрасываются сразу же
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Боченски не унимается. С ползоны в дальнюю девятку выцеливал после скидки партнера от лицевой - Карлссон ловушкой удачно перекрывает траекторию полета шайбы.
  • гол21:58 Гол: Широков Сергей (Авангард). Ассистент Казионов Денис (Авангард). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ!!! Отличное начало периода для "ястребов"! Денис Казионов из-за ворот перевел шайбу в центр, где Широков сначала оставил не у дел двоих защитников, уложил на лед Еремеева, и забил!
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Атака на атаку у нас идет. Первое звено сейчас остро проводило свою смену, но не удалось поразить ворота ни Семину, ни Калинину
  • гол24:08 Гол: Боченски Брэндон (Барыс). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!!! Дубль делает Боченски! Грубую ошибку на выходе из своей зоны совершил защитник. Мгновенная скидка на убегающего Брендона следует, и со второй попытки пробивает он шведского вратаря!
  • 25:00 Куда-то в сторону трибун улетает шайба. Накаляются страсти у нас.
  • удаление25:34 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Литвиненко Алексей (Барыс) на 2 мин. Пострадал Калинин Сергей (Авангард). Второе удаление у нас, и вновь в составе "Барыса"
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Уфффф! Какой бросок принимает на себя Роман Старченко. Что было силы щелкает Пережогин, но не долетает в итоге до кипера шайба
  • 28:00 Выходит Литвиненко на лёд. Не удалось омичам закрепиться в зоне соперника, оттого и отсутствие моментов при игре в неравных составах.
  • гол29:02 Гол: Куляш Денис (Авангард). Ассистент Калинин Сергей (Авангард). Счёт 2:2. ГОООООООООООЛ!!! "Царь-пушка" в исполнении Дениса Куляша. Низкой бросок с кистей, благодаря небольшому отскоку на пятаке от конька защитника достигает цели!
  • 31:00 Гонят, гонят трибуны родную команду вперед. И на кураже атакует "Авангард", Денис Казионов заставляет Еремеева супер-сейв совершить
  • 32:00 Очередная коммерческая пауза, как повод перевести дух и получить нужные указания от тренеров.
  • удаление33:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Литвиненко Алексей (Барыс) на 2 мин. И вновь отправляется Литвиненко на скамейку "для плохих парней"
  • гол33:30 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Куляш Денис (Авангард), Костицын Сергей (Авангард). Счёт 3:2. ГОООООООООООЛ!! Выходят вперед хозяева! На защитников можно повесить вину за пропущенную шайбу - спокойно дали бросить Куляшу, и не закрыли на дальнем пятаке Пережогина, который с чистого ляда расстрелял ворота Еремеева
  • удаление34:22 Фол: Толчок клюшкой. Удален Казионов Денис (Авангард) на 2 мин.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Ваау!! !Пропускает острейшую контратаку "Барыс"! Попов в меньшинстве с передачи Пережогине не сумел попасть по воротам. Момент убойнейший!
  • 37:00 На льду Казионов. За время его отсутствия сложилось впечатление, будто его команда с численным перевесом играла
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Пивцакин в касание переправляет в ворота шайбу - не попадает в ворота, а так красиво могло быть!
  • 39:00 Куляш в своей зоне ошибается, но все обошлось для омской команды.
  • 40:00 Хлестко с кистей в дальнюю девятку бросал Старченко , но не попал в створ ворот нападающий.
  • Удается "ястребам" найти ключики к обороне гостей. 3-2 счет после второй двадцатиминутки, и никаких сомнений, в третьем периоде будет жарко! Броски в створ: 27-17
  • 41:00 Спокойно пока на первых минутах. По разу попытались команды атаковать, но здорово и те и другие в обороне отработали
  • гол41:35 Гол: Руденко Константин (Барыс). Ассистент Старченко Роман (Барыс). Счёт 3:3. ГОООООООООООЛ!!! Поперечный пас на Руденко, и Константин ни шанса не оставляет Карлссону на спасение! Вся оборона не у дел остается
  • гол42:14 Гол: Доус Найджел (Барыс). Ассистент Бойд Дастин (Барыс). Счёт 3:4. ГООООООООООООЛ!!! Тройка Боченски здорово убегает в контратаку, и вновь вперед выводит свою команду бросок Доуса!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Защитник на Семина скидывал шайбу, мощнейший бросок в исполнении Дмитрия точно под перекладину - Еремеев здорово ловушкой дейтвует
  • 45:00 Издали низом Баранка бросает - щитком перекрывает путь к воротам кипер "Барыса"
  • удаление45:20 Фол: Руденко Константин (Барыс) нарушает правила. За задержку времени игры "смотреть хоккей" отправляется нападающий
  • 47:00 Задумчив Ржига. 13 минут есть у его дружины, чтобы вытащить этот матч!
  • 47:00 Моментище у Костицына возникает! На убойной позиции находился Сергей, но затянул с броском, на 0 сведя возможность отличиться
  • опасный момент48:00 Опасный момент: В ближний угол ворот Широков бросает - чуть выше летит шайба. истекает время штрафа Руденко меж тем
  • 50:00 Андрей Гаврилин одиночную "вылазку" в чужую зону предпринимает. Бросок с кистей от левого круга вбрасывания - справляется Карлссон.
  • гол49:24 Гол: Калинин Сергей (Авангард). Счёт 4:4. ГООООООООООООЛ!!! Из-за ворот завозит шайбу в ворота Калинин! Не ожидал этого броска Еремеев, ведь сразу двое красно-черных на пятак накатывали.
  • 51:00 И сразу же Широков не сумел в практически пустые ворота завершить, а забей он - трудно было бы отыграться гостям
  • удаление51:34 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Старченко Роман (Барыс) на 2+10 мин. Пострадал Куляш Денис (Авангард).
  • 52:00 Блатяк с дальней дистанции щелкает, в расчете на трафик перед воротами Еремеева
  • 54:00 Вторая минута игры в неравных совсем без моментов выходит, не получается у "ястребов" реализовать лишнего
  • удаление53:56 Фол: Толчок клюшкой. Удален Костицын Сергей (Авангард) на 2 мин.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Боченскиии! В падении, сразу из-под двоих защитников расстреливал ворота, но прямо в Карлссона!
  • 56:00 На льду Костицын. За 4 минуты до сирены уравниваются составы
  • 57:00 На встречных курсах по-прежнему проходит игра, но более организованно в обороне отыгрывают команды сейчас
  • 58:00 Лакиза практически с нулевого бросает - не серьезно
  • удаление58:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нурисламов Евгений (Авангард) на 2 мин. Пострадал Боченски Брэндон (Барыс).
  • 59:00 И 30-секундный тайм-аут берет наставник "Барыса"
  • 60:00 Не получается пока развернуть полноценную атаку у гостей. Медленно, но верно дело к ОТ идет
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 В формате 3х4 начинают овертайм команды. Совсем немного "отсидеть" остается Нурисламову
  • гол60:44 Гол: Руденко Константин (Барыс). Ассистент Кудроч Кристиан (Барыс). Счёт 4:5. ГООООООООООООООЛ!!! Ставит победную точку в сегодняшнем матче Константин Руденко! Первым оказался на отскоке, и отправил шайбу в обход вратаря!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:5.
  • 00:00 Проигрывают хозяева, по максимуму осложняя себе выход в стадию плей-офф! Статистика матча: Броски: 80-46 ; Броски в створ: 36-28 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 8-18 ; Силовые приемы: 13-6.
Стадион «Арена-Омск» (Омск) Зрителей: 10040