Кубок мира-2014. Российский финал с четвертой попытки
На клубном Кубке мира по хоккею среди молодежных команд в Уфе определились участники решающего матча. Впервые в истории турнира главный приз разыграют две российские команды — «Спартак» и «Толпар»
Даже при всей непредсказуемости молодежного хоккея, история московского «Спартака» на этом турнире выглядит особенно запоминающейся: потерявших больше половины состава
И ведь всё сошлось как нельзя лучше, тренеры американских «Мушкетеров» как раз в последнем матче дали отдохнуть своей первой пятерке и основному вратарю, что позволило выиграть, а австрийцы, «возившие» рижан большую часть встречи, транжирили моменты, нервничали, хватали ненужные удаления, и в итоге матч проиграли, упав на последнее место, хотя победа выводила в полуфинал именно их.
В полуфинале же с
Эти два гола в первом периоде, забитые с интервалом в четыре минуты, по сути и определили судьбу встречи, причем оба раза отличалось второе звено, от которого весь Кубок ждали результативного хоккея и
Во втором полуфинале местный «Толпар» поначалу столкнулся с серьезными проблемами — американские «Мушкетеры» в первом периоде предложили очень высокий темп, постоянно опережали хозяев и выигрывали почти все ключевые единоборства. К середине первой трети уфимцы получили два удаления подряд и почти выстояли втроем против пятерых, но когда у них уже вышел четвертый игрок, лучший бомбардир клуба из Айовы Адам Джонсон
Однако, в третьем периоде везение закончилось, разозленные «Мушкетеры» с еще большим энтузиазмом полезли на ворота Даниила Романова, пошел настоящий молодежный хоккей — открытый, атакующий, эмоциональный. Событий в последней трети хватило бы на несколько матчей: к
«Толпар» — «Су-Сити Маскетирс». Кубок мира среди молодежных клубных команд. 1/2 финала
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
- Вратарь Георгиев сообщил об уходе из «Сан‑Хосе»
- Клуб главного таланта России сотворил мегасенсацию в НХЛ! Заслужили сыграть с Овечкиным
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ
- Основатель канадского магазина хоккейной одежды сообщил о рекордных продажах свитеров Демидова
- «Даллас» уступил «Нэшвиллу» в матче НХЛ, завершив регулярный сезон семью поражениями
- Вратарь «Виннипега» Хеллебак получил «Уильям Дженнингс Трофи» второй год подряд
- Стали известны все пары плей‑офф НХЛ‑2025
- Определены все восемь участников плей‑офф НХЛ от Восточной конференции
- «Монреаль» стал последним участником плей‑офф НХЛ и сыграет против «Вашингтона»
- Семеро хоккеистов «Каролины» пропустили матч НХЛ с «Монреалем»
- Кросби: «Здорово, что после стольких лет наше соперничество с Овечкиным проходит на высшем уровне»
- «Динамо» вспомнило, кто фаворит. Москвичи нацелились на мощный камбэк!
- Никита Гусев вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров КХЛ
- Минское «Динамо» одержало свою самую крупную победу в КХЛ, разгромив «Трактор» со счетом 8:0
- Восемь забитых шайб и «сухарь» Демченко принесли минскому «Динамо» разгромную победу над «Трактором»
- Московское «Динамо» в гостях обыграло «Ак Барс» в третьем матче серии плей‑офф КХЛ
- Сенсационное решение американских властей по Овечкину. Касается всего Вашингтона
- Хоккеист «Питтсбурга» Летанг успешно перенес операцию на сердце
- Тренер-самодур украл у российского таланта награду НХЛ. Его уже выгнали из клуба
- Русский форвард разносит НХЛ. Вытащил клуб в плей-офф и продлил крутую серию
- «Всё возможно». Терещенко — о шансах Овечкина забросить 1000 шайб в НХЛ
- Директор «Северстали» Канаков: «Мы с главным тренером Козыревым два сезона отработали вместе, а сейчас в третий заходим»
- 15 миллионов за гол! О доходах великого Овечкина Гретцки и мечтать не мог
- Мэр Вашингтона объявила 11 апреля Днем Александра Овечкина
- Овечкин отказался забивать в матче НХЛ. Поступок настоящего капитана!
- Форвард «Тампы» Никита Кучеров гарантировал себе «Арт Росс Трофи»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru