Главный тренер ярославского «Локомотива» Петр Воробьев перед первым матчем команды в сезоне в регулярном чемпионате ВХЛ против альметьевского «Нефтяника» рассказал о планах на предстоящий сезон и дальнейших перспективах клуба.
- В составе, который будет выступать в чемпионате ВХЛ, «Локомотив» впервые собрался только в минувшую пятницу. Получается, играть вам придется с листа.
- Мы, конечно, еще далеки от того, чтобы окончательно сколотить основной состав, — приводит слова Воробьева
-То есть поставленная руководством клуба задача — подготовить к следующему сезону две молодые пятерки для выступлений в КХЛ — видится вам реально выполнимой?
- Да. Таланты в нынешнем составе есть, их немало. Если они сами выберут правильный путь, однозначно заиграют на уровне КХЛ. Надеюсь, что и моя тренерская помощь лишней не будет. Важно, что команда не формировалась по принципу «собираем всех, кого отдадут другие клубы». В процессе комплектования встречались игроки, которые вели переговоры без особого энтузиазма. Начинали мяться. Наше клубное руководство выбрало абсолютно правильную стратегию, отказавшись приглашать таких нерешительных. «Локомотив» формировался из игроков, которые сами хотели перейти к нам. Без желания ребят никто их в Ярославль не затаскивал.
- Вы сами активно участвовали в комплектовании «Локомотива»?
- Не слишком. Конечно, по большинству приглашаемых хоккеистов со мной советовались. Но поиском, «просевом» достойных кандидатов занимались селекционеры клуба.
- Гарантированного места в
- Болельщикам и журналистам спортивные прогнозы интересны всегда. Это понятно. Но нам, непосредственным участникам чемпионата, полезнее исповедовать другой подход. Убежден, что истинные способности «Локомотива» станут видны только ближе к концовке регулярного чемпионата.
- Что чувствуете накануне первого матча сезона?
- Большое волнение. Ажиотаж перед матчем в городе сильнейший. В то же время ребята, хотя многие из них и попробовали вкус выступлений в КХЛ, в нынешнем составе объединились совсем недавно. Поэтому премьера перед своими зрителями станет для команды очень серьезным испытанием. Я бы, если честно, предпочел, чтобы все было наоборот. Начать сезон в гостях, справиться со стартовым волнением, спокойненько притереться друг к другу на выезде. А уже потом предстать перед глазами ярославской публики. Но ничего уже не поделаешь, подчиняемся воле календаря. К тому же верится, что ребята не сдрейфят. Хоккейная молодежь нынче такая устойчивая, что понятие «дрожь в коленках» ей незнакомо. Играют себе и играют.
- Осенью
- А почему его не должно быть? Считаю, что работать в системе ярославского клуба получается неплохо. В этом сезоне постоянно возникали сложности. Сначала черный сентябрь, вы сами понимаете, какое настроение было у парней. Потом травмы нас не миновали, теряли игроков и
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru