Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить, Проворов забросил за «Филадельфию»

23 января 2017 08:45

«Питтсбург» на своем льду одержал победу над «Бостоном» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой встречи признан форвард «Пингвинз» Конор Шири, набравший три (2+1) очка. Российский форвард хозяев Евгений Малкин сделал две результативные передачи.

«Филадельфия» на выезде одолела в овертайме «Айлендерс». Первой звездой встречи признан форвард «Флайерз» Клод Жиру, ставший автором победного гола. Его партнер по команде Иван Проворов также забросил шайбу, которая стала для него четвертой в сезоне.

«Коламбус» в гостях в овертайме нанес поражение «Оттаве». Первой звездой встречи признан форвард проигравшей команды Зак Смит, набравший три (2+1) очка. Российский голкипер «Блю Джэкетс» Сергей Бобровский участие во встрече не принимал, без него команда пропустила 6 шайб.

«Чикаго» дома обыграл «Ванкувер». Нападающий «Блэкхокс» Джонатан Тэйвз забросил шайбу и оформил ассистентский хет-трик. Российские партнеры Тэйвза Артемий Панарин и Артем Анисимов очков не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Голы: Раст, 20:18. Шири, 29:06, 42:59. Хёрнквист (Малкин), 41:40. Кросби (Малкин), 44:37 (бол.) — Крейчи, 33:49.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 6:7 ОТ  (2:2, 3:1, 1:3, 0:1)

Голы: Смит, 0:42, 5:33. Хоффман, 30:41, 39:43. Стоун, 33:08. Туррис, 52:39 (бол.) — Фолиньо, 1:16 (бол.). Харрингтон, 10:18. Веренски, 20:56 (бол.). Седлак, 41:50. Калверт, 42:21. Аткинсон, 50:50, 61:09.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Ледди, 13:25. Куин, 24:47 — Симмондс, 34:10. Проворов, 41:47. Жиру, 63:20.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

Голы: Паник, 14:27. Кейн, 17:30. Тэйвз, 58:42. Хосса, 59:36 (п.в.) — Стечер, 45:03 (бол.). Хорват, 45:49.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 0:1 ОТ  (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Миллер, 61:56.

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

Голы: Гранлунд, 2:18. Поминвилль, 7:31 — Нил, 22:25. Форсберг, 42:20, 53:24. Джохансен, 58:42 (п.в.).