• Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Сборная России начинает подготовку к стартующему в Торонто 17 сентября Кубку Мира. Сегодня и в субботу соперником нашей команды станет Чехия. Олек Знарок давно определился с заявкой на турнир и никаких изменений в ростере не произвел, а вот чехи уже потеряли из-за травм Гудаса, Гертля и Крейчи. К тому же отказались от участия в турнире Ягр и Гудлер. Многие специалисты называют подопечных Яндача аутсайдерами турнира, но мы знаем каким принципиальными соперниками являются Россия и Чехия. Вчера игроки и тренерский штаб нашей команды избрали капитана - им стал Александр Овечкин, а Дацюк и Малкин его ассистентами. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Стартовые пятерки команд. Россия: Зайцев - Орлов, Кучеров - Кузнецов - Овечкин. Чехия: Полак - Кемпни, Ворачек - Плеканец - Бирнер.
  • 00:00 С гимнов России и Чехии начинаем нашу трансляцию.
  • 00:00 Вратари сегодня: Боброский - Мразек. Поехали!
  • 01:00 Грубо ошибается в своей зоне Орлов. С острого угла Пастрнак бросает низом - шайба попадает в щиток Боброского и от него в перекладину! Вот так начало!
  • 02:00 Смело пошел на ворота Тарасенко. Защитник чехов не дал замкнуть прострел.
  • 03:00 Панарин едва не открывает счет! Мразек парирует бросок в упор!
  • 04:00 Нельзя сказать, что скорости запредельные у нас. Больше россияне владеют шайбой, чего мы все и ожидали.
  • гол05:00 Гол: Кемпны Михал (Чехия). Ассистенты: Михалек Милан (Чехия), Соботка Владимир (Чехия). Счёт 0:1. ГОЛ! Открывает счет Чехия. "Омская" связка соперника сработала. Из-за ворот Соботка отдал пас на синию линию, откуда мощно зарядил Кемпны. Боброский не выручил.
  • 06:00 Не самое лучшее начало для нашей сборной. От обороны по счету Чехия играет здорово. Орлов со входа в зону бросает из-под защитника. Мразек на месте.
  • 07:00 Панарин с партнерами проводят хороший отрезок в зоне соперника. Дважды мощно от синей заряжали защитники.
  • драка07:42 Драка: Ворачек и Орлов потолкались перед нашими воротами. Судьи выписывает первые штрафы.
  • удаление07:42 Фол: Грубость. Удален Ворачек Якуб (Чехия) на 2 мин.
  • удаление07:42 Фол: Грубость. Удален Орлов Дмитрий (Россия) на 2 мин. В формате 4 на 4 продолжат играть команды.
  • 08:00 Многовато ошибаемся в своей зоне. Ганзал выходил один в ноль. В ответной атаке Малкин бросал из убойной позиции.
  • 10:00 Классный хоккей мы с вами смотрим! Панарин выделяется на фоне остальных. В полных составах команды.
  • 11:00 Не хватает активности перед воротами нашим нападающим. В зону входим хорошо, но броски защитников не таят угрозу для Мразека.
  • 12:00 Панарен не может переиграть Мразека из отличной позиции. Начинает ловить кураж кипер "Детройта".
  • 15:00 Игра в обороне явно не будет нашей сильной чертой. Плеканец с партнерами вновь едва не наказывают за ошибки.
  • 17:00 От борта Марков отдавал классный пас на дальнюю штангу. Увы, Дацюк не смог замкнуть.
  • гол18:29 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Сравнивают счет хозяева! И делает это, конечно, Панарин! Здорово из круга вбрасывания бросил форвард "Чикаго" после прохода Шипачева.
  • 19:00 Давим чехов в концовке! Малкин и Кулемин не смогли забить "в раздевалку", а вместе со свистком шанс упускает Дацюк. Обидно!
  • Быструю шайбу пропустили наши хоккеисты, но в дальнейшем смотрелись неплохо, и по делу счет сравняли. Еще несколько раз Мразек по-настоящему выручил команду. К минусам можно отнести регулярные позиционные промахи защитников. Броски: 13-7.
  • 21:00 Овечкин на паузе хорошо придержал шайбу. Бросок не получился. Пока игра у капитана откровенно не идет.
  • 22:00 Боброский ловушкой справляется с дальним выстрелом Йордана под перекладину.
  • удаление22:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Йордан Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (Россия). Первое большинство у нас. Оленин удаляет Йордана.
  • 24:00 За первую минуту ничего не создали. Тарасенко атаковал прямо в кипера. Посмотрим, как получится у второй пятерки реализация.
  • 25:00 В полном составе Чехия. Знарок не выпустил на большинство "питерскую" тройку. Панарин выходил на позиции защитника.
  • удаление24:48 Фол: Толчок на борт. Удален Яшкин Дмитрий (Чехия) на 2 мин. Пострадал Куликов Дмитрий (Россия). Второе большинство подряд у нас.
  • гол25:22 Гол: Тарасенко Владимир (Россия). Ассистенты: Кучеров Никита (Россия), Марков Андрей (Россия). Счёт 2:1. УХХХХХХ! Потрясающий кистевой от Тарасенко в девятку! Из круга вбрасывания сильно и без шансов для голкипера бросил Владимир. Россия уже впереди.
  • удаление25:47 Фол: Подножка. Удален Нестеров Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Ганзал Мартин (Чехия). Тут же едва не сравнивает счет Чехия. Впрочем, большинство соперник заработал.
  • 27:00 В сутолоке у ворот Боброский спасает нас. Милан Михалек был близок к успеху.
  • 27:00 Свободных на пятаке оставляем чехов. Ганзал теперь не смог протолкнуть шайбу под Бобровским. Никак мы не можем шайбу вывести из зоны.
  • 27:00 Все две минуты чехи угрожали воротам. С большим трудом Россия отбилась.
  • гол28:28 Гол: Кучеров Никита (Россия). Ассистенты: Орлов Дмитрий (Россия), Марченко Алексей (Россия). Счёт 3:1. ГООООООООЛ! Марченко от синей линии мощно стреляет в штангу, а Кучеров был первым на подборе. Потерял шайбу из вида Мразек, а Никита с острого угла не промахнулся.
  • 30:00 Открытый хоккей пошел. После ошибки в чужой зоне Орлова один на один убежал Яшкин. По такой игре голы будут.
  • травма31:00 Травма: Получает травму Соботка в нашей зоне. Неужели еще одна потеря у чехов перед Кубком Мира?
  • удаление31:51 Фол: Подножка. Удален Наместников Владислав (Россия) на 2 мин. Вновь в меньшинстве остается наша команда. В прошлый раз мы отбились с большим трудом.
  • 32:00 Плеканец с партнерами вновь на льду. Телегин и Дацюк, видимо, у нас будут постоянно действовать в меньшинстве.
  • удаление32:43 Фол: Подножка. Удален Плеканец Томаш (Чехия) на 2 мин. Многовато стало удалений. В нашей зоне фолит Плеканец. Минуту 4 на 4 будет игра.
  • 35:00 Чехи регулярно создают моменты у наших ворот. Фролику дали в меньшинстве спокойно выйти на пятак.
  • удаление35:14 Фол: Задержка клюшкой. Удален Плеканец Томаш (Чехия) на 2 мин.
  • 36:00 Дважды из неплохих позиций атакует Зайцев.
  • 37:00 Овечкина выводят на бросок - Мразек спасает. Кузнецов с трех метров бросал и вновь тащит голкипер. 2 минуты до сирены.
  • удаление39:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Михалек Милан (Чехия) на 2 мин. Пострадал Малкин Евгений (Россия). В большинстве будем заканчивать период.
  • 39:50 Кулёмин за 5 секунд до конца не попадает в пустой угол!
  • Нельзя сказать, что после перерыва преимущество нашей сборной было подавляющим, но две безответные шайбы говорят за себя. Броски: 23-18.
  • 41:00 Не можем закрепиться в зоне чехов. Михалек уже на льду.
  • 41:00 Фролик должен был забивать. Штанга спасает нашу сборную. Следует отметить, что удача пока на нашей стороне.
  • 44:00 Упали скорости в 3-м периоде. Неужели, начинает сборная России экономить силы?
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Тарасенко не реализует выход один в ноль! Заблокировал Владимир бросок защитника и убежал к владениям Мразека.
  • удаление45:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Йордан Михал (Чехия). Необязательное удаление за чужими воротами зарабатывает Кузя.
  • 46:00 Вновь Плеканец с партнерами на льду. Капитан чехов в отсутствии Ягра безусловный лидер команды.
  • 47:00 Продолжает Фролик угрожать воротам Бобровского.
  • гол46:48 Гол: Ганзал Мартин (Чехия). Ассистенты: Гемски Алеш (Чехия), Кемпны Михал (Чехия). Счёт 3:2. ГОЛ! До минимума сокращают разрыв в счете чехи. Все-таки реализовал соперник большинство. Ганзал отдавал передачу на Палата, но шайба попала в конек Марченко и от него в ворота. 3:2! Вся борьба еще впереди.
  • 49:00 Кузнецов отправляется в сольный проход по чужой зоне. Чувствует вину форвард "Вашингтона" за пропущенную шайбу.
  • гол48:48 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 4:2. УХХХХХ!!! Красотища какая! Панарин убежал от Ганзала по борту и делает волшебный перевод на Дадонова. Вантаймер Евгения был безупречен! 4:2!
  • удаление51:20 Фол: Атака коленом. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Овечкин в чужой зоне фолит на Палате. Показалось арбитрам, что была атака коленом, хотя скорее нужно было фиксировать подножку.
  • 53:00 На этот раз две минуты наши провели достаточно уверенно. Только один бросок по воротам Боброского нанес соперник.
  • 54:00 А вот в формате 5 на 5 вновь тревожно у наших ворот. Факса был близок к успеху.
  • 55:00 5 минут остается до сирены. По счету играет Россия - всё внимание обороне.
  • 56:00 Мощный Ворачек пошел на двух защитников и бросил в дальний угол. Моментов сегодня команды создали на несколько игр.
  • гол57:13 Гол: Плеканец Томаш (Чехия). Ассистенты: Полак Роман (Чехия), Палат Ондржей (Чехия). Счёт 4:3. ГООООООЛ! Не сдаются чехи! Полак зарядил от синей и попал в Плеканеца, который откровенно стоял в площади ворот. Арбитры решили, что все было чисто.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Ух, концовка! Дацюк не реализует выход один в ноль и сразу же Боброский совершает сейв дня при выходе 2 в 1 после броска Плеканеца!
  • замена59:00 Замена вратаря: Мразек Петр (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 Тяжелую победу сборная России одерживает над чехами. В субботу соперники встретятся вновь, уже в Праге.