• Добро пожаловать в Минск! Сегодня стартуют на Чемпионате мира сборные Финляндии и Латвии. Победители Евротура, хоть и не собрали всех звезд, считаются одними из фаворитов турнира. Балтийская команда также по разным причинам не сможет рассчитывать в Беларуси на ключевых игроков: Озольинша, Дарзиньша, Спруктса. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! В воротах Ринне - Масальскис.
  • 01:00 Хорошие скорости в первые минуты матча. Ринне не без проблем справляется с броском Ципулиса со средней дистанции.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Йормакка после передачи от борта Иммонена едва не открывает счет. Проспали защитники латышей.
  • 03:00 Пуяц поддержал атаку, с острого угла атаковал защитник. Ринне на месте.
  • гол04:30 Гол: Саломяки Мийкка (Финляндия). Счёт 1:0. ГОООООЛ! Сами себе привезли гол латыши. Лавиньш неудачно отдавал передачу от ворот, попал в ногу Саломяки, и шайба от молодого форварда финнов попала в ворота.
  • гол06:18 Гол: Даугавиньш Каспарс (Латвия). Ассистент Редлихс Микелис (Латвия). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро отвечает Латвия! Даугавиньш сместился в центр и резко бросил в ближний угол. Шайба теперь уже попадает в ногу защитника финнов  и оказывается в воротах.
  • удаление06:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Саломяки Мийкка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Ниживий Александр (Латвия). В центральной зоне Саломяки цеплял Ниживия.
  • 08:00 Галвиньш набрасывал от синей. Гиргенсонс добивал с дальнего пятака - шайба не доходит до ворот.
  • 09:00 В полном составе Финляндия. В целом неплохо разыгрывали лишнего подопечные Нолана.
  • удаление09:18 Фол: Неправильная атака. Удален Сотниекс Кристапс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Хухтала Томми (Финляндия). УХХХХХ! Впечатляющий полет от Хухтала! Сотниекс здорово подсел под форварда финнов - арбитры оценили на 2 минуты.
  • 10:00 Шталс в меньшинстве тревожит Ринне броском со средней дистанции.
  • 12:00 В полном Латвия. Классный обоюдоострый хоккей в первом периоде!
  • 12:00 Савинайнен не смог принять передачу из-за ворот партнера. Расслабились защитники латышей - думали, что будет проброс.
  • силовой прием13:00 Силовой прием: Жесткая игра продолжается. Отамаа досталось.
  • травма13:00 Травма: Теперь досталось Шталсу! Каралахти за воротами от души врезал форварду "Попрада". Уходит с трудом в раздевалку Юрис.
  • 16:00 В тело играют команды.Тяжело сегодня будет финнам - Латвия готова дать бой фавориту.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Два в один убегали Ципулис и Ниживий. Не смог с бэкхенда переиграть вратаря Александр, а до этого классно убрал Мянтюля.
  • 18:00 Давят латыши! Даугавиньш не решился бросать с трех метров, отдал неточную передачу на партнера.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает Латвию после кистевого Саллинена!
  • удаление18:55 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кулда Артурс (Латвия) на 2 мин.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Как всегда опасны финны в большинстве. Лехтеря и Контиола здорово бросали.
  • удаление19:55 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Масальскис Эдгарс (Латвия). В равных составах начнут второй период команды.
  • Очень неплохой первый период подарили нам команды. Латыши настроены очень серьезно - просто финнам сегодня не будет. Будь арбитры повнимательнее, то могли бы удалить до конца встречи Каралахти. Однако посчитали, что защитник не нарушал правила в момент атаки на Шталса, хотя латыш получил серьезное сотрясение. Броски: 8-7.
  • 21:00 Активно начали латыши. Пуяц расстреливал ворота со средней дистанции.
  • травма22:00 Травма: Ниживию досталось у борта. С трудом поднимается ветеран со льда.
  • 22:00 В полных составах команды. Индрашис со входа в зону атакует низом - Ринне в игре.
  • 23:00 Иммонен грубо ошибается в своей зоне. Ципулис не воспользовался подарком форварда "Торпедо".
  • удаление23:36 Фол: Подножка. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Латвия).
  • 25:00 Ни разу не смогли латыши встать в зоне за 2 минуты.
  • удаление25:20 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Марттинен Юри (Финляндия) на 2 мин. 17 секунд 5 на 3 будет у Латвии.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Даугавиньшу не везет! Должен был выводить вперед свою команду новобранец "Динамо" Москва. Два отличных момента не смог реализовать.
  • удаление27:14 Фол: Подножка. Удален Хиетанен Юусо (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Гиргенсонс Земгус (Латвия). Продолжают удаляться финны.
  • удаление27:14 Фол: Грубость. Удален Кулда Артурс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Хухтала Томми (Финляндия). Ясс отбывает штраф за защитника "Салавата Юлаева", получившего повреждение в драке с Хухтала.
  • удаление27:14 Фол: Грубость. Удален Хухтала Томми (Финляндия) на 2 мин.
  • 28:00 6 минут в большинстве подряд имеет Латвия. Нужно реализовывать!
  • 29:00 В момент выхода на лед Хиетанена неплохо бросал Редлихс. Ринне не без проблем среагировал.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Ринне спасает финнов! Индрашис бросал, казалось, наверняка! Тут же добивает Пуяц. С большим преимуществом Латвии проходит второй период.
  • удаление30:59 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Лехтеря Йори (Финляндия).
  • гол31:42 Гол: Мянтюля Туукка (Финляндия). Ассистенты: Контиола Петри (Финляндия), Хиетанен Юусо (Финляндия). Счёт 2:1. ГООООЛ! Реализовывают большинство финны. И снова рикошет! На этот раз от клюшки Сотниекса шайба нырнула в ближний угол после кистевого Контиола.
  • удаление34:12 Фол: Подножка. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Саллинен Ере (Финляндия). Второе подряд удаление зарабатывает лидер сборной Латвии.
  • 36:00 До верного пытаются разыграть финны. Дважды шайба летит мимо пустых ворот. Пятерка Контиолы смотрится великолепно.
  • 37:00 Каждую атаку броском завершает сборная Латвии. В два раза чаще вступал в игру Ринне своего визави.
  • 38:00 После броска Даугавиньша возникает потасовка у ворот финнов. Латыши продолжают агрессивно действовать в зоне соперника.
  • удаление38:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 2 мин.
  • Не идет игра в большинстве у Латвии, а вот финны реализовали свою попытку и вышли вперед. По броскам подопечные Нолана ведут 14-23, но Ринне сегодня великолепен.
  • 41:00 В полном составе Финляндия. Ничего вновь не сумели создать в большинстве латыши.
  • 43:00 Спокойнее стала игра в 3-м периоде. Вряд ли столько удалений мы увидим.
  • силовой прием44:00 Силовой прием: Сотниекс второй раз ловит соперника. Попался Саллинен. На этот раз судьи не свистят.
  • удаление44:39 Фол: Подножка. Удален Ясс Марис (Латвия) на 2 мин. Пострадал Контиола Петри (Финляндия).
  • опасный момент46:00 Опасный момент: 2 в 0 неожиданно вышли финны. Комаров отдавал на Лехтеря, не смог переиграть Масальскиса форвард "Сибири".
  • удаление46:11 Фол: Подножка. Удален Контиола Петри (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Джериньш Андрис (Латвия).
  • гол47:30 Гол: Сотниекс Кристапс (Латвия). Ассистенты: Индрашис Микс (Латвия), Сотниекс Кристапс (Латвия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Латвия в игре! В ближний угол пропустил шайбу Ринне после кистевого броска защитника. 2:2! Все самое интересное впереди.
  • 50:00 На 3 результата игра сейчас. Этот матч может закончиться как угодно.
  • 51:00 Прибавили финны. Йормакка опасно выезжал в центр и бросал в дальний угол. Мимо!
  • удаление52:15 Фол: Удар клюшкой. Удален Савинайнен Вели-Матти (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Редлихс Микелис (Латвия).
  • 53:00 Шанс для Латвии. Васильев с партнерами на льду. Даугавиньш на позиции защитника.
  • гол52:22 Гол: Кулда Артурс (Латвия). Ассистенты: Даугавиньш Каспарс (Латвия), Ципулис Мартиньш (Латвия). Счёт 2:3. БАБАХ! Это Кулда бомбит ворота сборной Финляндии от синей линии! 3:2 и 7 минут остается до сирены.
  • 55:00 Бросились в атаку финны. Не хотят Суоми начинать чемпионат с поражения. Йормакка вновь активен перед воротами Масальскиса.
  • 55:00 Напомним, что уже завтра россияне играют со сборной Финляндии.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: СОТНИЕКС!!! С линии ворот отбивает шайбу! Должны были финны сейчас сравнивать счет.
  • 57:00 3 минуты до сирены. Вся игра в зоне Латвии.
  • опасный момент57:30 Опасный момент: Гиргенсонс через всю площадку проходит и оказывается перед вратарем. Ринне спас на этот раз!
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Тайм-аут берет Вестерлунд.
  • замена58:20 Замена вратаря: Ринне Пекка (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Ципулис не забивает в пустые! В ответной атаке Контиола со своей позиции не попадает в створ.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Историческую победу над сборной Финляндии одерживает команда Латвии. Уже завтра нас ждет поединок команды Вестерлунда с россиянами. Будет жарко!