Пивоварова назвала Даниила Медведева фаворитом в матче против Зверева

25 января 2024 12:52

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова в беседе с «Газетой.Ru» поделилась ожиданиями от полуфинального матча Australian Open между Даниилом Медведевым и немцем Александром Зверевым.

В среду Медведев в четвертьфинале одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут. По итогам игры российский теннисист заявил, что уже в конце второго сета испытывал серьезную усталость, а в четвертом утратил концентрацию. Позднее определился его соперник — Зверев обыграл испанца Карлоса Алькараса в четырех сетах за 3 часа и 4 минуты.

— Я считаю, что Медведев выше уровнем, чем Зверев, поэтому у него будет преимущество. У Зверева не очень сильная вторая подача, и Даниил может это использовать. Также у Медведева более стабильная игра на задней линии. Но все будет зависеть от физического состояния. Сейчас даже малейшая слабость может решить исход матча, потому что физически играть против топ‑игроков очень сложно. Они выносливые, быстрые, у них очень высокая концентрация, поэтому нельзя позволять себе большие провалы в игре.

Но если с Карлосом Алькарасом нужно было бы играть с максимальной концентрацией, то со Зверевым Медведеву будет проще построить свои розыгрыши. Карлос умеет задавать быстрый ритм, разнообразно действовать и менять траекторию полета мяча, что создает сложности для соперника — у него сбивается ритм. Также Алькарас играет очень стабильно. Поэтому для Медведева лучше, что в полуфинале с ним сыграет Зверев, — сказала Пивоварова.