Геннадий Шипулин: Настраиваемся на финал как хоккеисты на канадцев
Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин в преддверии финальной серии чемпионата России против уфимского «Урала» поделился мнением о сопернике, не увидел проблемы в отсутствии преимущества своей площадки, а также выразил надежду, что Сергей Тетюхин сможет помочь команде в оставшихся матчах сезона.
- Не хочется нагнетать перед финалом лишние страсти, - приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс». - Команда готовится в штатном режиме. Настраиваемся на соперника - как хоккеисты сборной СССР перед суперсерией 1972 года с канадскими профессионалами... Недавно смотрел фильм про Харламова. Понравился.
- Неужели так уважаете «Урал»?
- А как не уважать? Да, мы победили всех фаворитов – «Динамо», «Локомотив», «Зенит». В принципе, титул по праву должен принадлежать нам. Но раз у турнира такая странная формула, что ж теперь поделать? В «Урале» много больших мастеров. Виссотто, Фаласка, Вербов, Казаков, Абрамов, Спиридонов, Пантелеймоненко, Ащев… Команда играет весьма специфически. Сама Уфа ничего нам не отдаст. И против нее придется действовать несколько иначе, чем в полуфинале с «Зенитом».
- Отсутствие у «Белогорья» преимущества своей площадки - серьезный минус?
- Ну, в предыдущих двух раундах нам это не мешало. Надеюсь, не помешает и теперь.
- Как относиться к двум вашим поражениям от «Урала» в регулярке?
- Мы их давно забыли. А лишний раз критиковать судей за допущенные ими в уфимском матче ошибки не вижу смысла. К счастью, в плей-офф всегда можно заказать видеоповтор.
- Как чувствуют себя Сергей Тетюхин и Георг Грозер, получавшие травмы в полуфинальной серии?
- Надеюсь, они выдержат. Осталось совсем чуть-чуть.
- В Лиге чемпионов-2013/14 от России точно выступят «Белогорье» и «Урал». Если ЕКВ предоставит суперлиге дополнительную путевку, кому бы вы отдали wild card - новосибирскому «Локомотиву» или «Зениту»?
- Сейчас об этом точно не думаю. Даже как вице-президент ВФВ.
- Хорошо. Cкажите тогда: в случае чемпионства «Белогорья» вы действительно уйдете из тренерской профессии?
- Моя позиция не изменилась. Но есть вещи, которые зависят не только от меня. Надо учитывать мнение спонсоров клуба. Да и к чему сейчас эти разговоры? Пока мы ничего не выиграли.
Добавим, что первые два матча серии до трех побед пройдут 7 и 8 мая в Уфе.
- Команда Бурятии стала победителем Кубка по волейболу сидя «Герои нашего времени» среди ветеранов СВО
- Кубок по волейболу сидя «Герои нашего времени»
- Российские волейболисты обыграли команду Сербии в товарищеском матче
- Дегтярев заявил, что матчи сборных России и Сербии по волейболу укрепляют многовековую дружбу народов
- Волейболист сборной Сербии Лубурич перешел в казанский «Зенит»
- Олимпийский чемпион Мусэрский продлил контракт с японским «Сантори Санбердз» после завоевания чемпионского титула
- Трагедия волейболиста потрясла Россию. Тело Сергея нашли через месяц после внезапного исчезновения
- Волейболист команды «Кузбасс‑2» умер в возрасте 18 лет
- Чемпион мира и Европы Романо стал волейболистом «Факела»
- Волейбольный «Зенит» поздравил одноименный футбольный клуб со 100‑летием
- Чемпион Европы Клюка покидает «Зенит» из Санкт‑Петербурга и продолжит карьеру в Японии
- Перуджа победила Заверце в финале (видео). Лига чемпионов. Мужчины. Финал четырех. Волейбол
- Турецкая волейболистка Каракурт: «Два титула и звание MVP — идеальный способ, чтобы попрощаться с «Локомотивом»
- Локомотив из Новосибирска обыграл в финале Московское Динамо (видео). Кубок России. Финал шести. Волейбол
- Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, обыграв в финале московское «Динамо»
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Финал. Локомотив Новосибирск - Динамо Москва
- Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Матч за 3-е место. Зенит-Казань - Зенит
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит - Динамо Москва
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит-Казань - Локомотив Новосибирск
- Стали известны полуфинальные пары Кубка России по волейболу среди мужчин
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Белогорье» и вышли в полуфинал Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит - Белогорье
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо-ЛО - Динамо Москва
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Белогорье» в матче «Финала шести» Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Белогорье - Локомотив Новосибирск
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Локомотив Новосибирск - Зенит
- Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые выиграли Кубок России
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Матч за 3-е место. Заречье-Одинцово - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Динамо-Ак Барс - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Заречье-Одинцово
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Локомотив Калининград - Ленинградка
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru