
Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо в интервью «Матч ТВ» подчеркнул, что команде предстоит интересный выбор связующего на олимпийский волейбольный турнир.
— Ориентировочный состав на Олимпиаду уже есть у вас в голове?
— На данном этапе нет. У нас большой список кандидатов, мы следим за каждым. Но ситуация постоянно меняется, ковид вынуждает нас подстраиваться под обстоятельства. Никто не знает — в какой форме будет находиться тот или иной игрок. Это касается не только сборной России, но и других команд.
— В этом сезоне ряд молодых игроков здорово проявил себя в Суперлиге, сборная U-20 выиграла чемпионат Европы. Вы следите за развитием молодежи? Есть ли шанс у условных Константина Абаева и Дмитрия Лызика оказаться в расширенном списке кандидатов на Олимпиаду?
— Тренеры сборной всегда обращают внимание на молодых игроков, внимательно следят за их прогрессом. Все самые достойные входят в расширенный список национальной команды и знают об этом. Есть ли шанс у молодых ребят поехать на Олимпиаду? Посмотрим. В сборной России серьезная конкуренция. Все решения по составу будем принимать позже.
— Позиция связующего в волейболе — ключевая. У сборной есть два опытных игрока на эту позицию: Игорь Кобзарь, которого вы хорошо знаете по работе в «Кузбассе», и Александр Бутько. При этом в «Динамо» выдающийся сезон провел Павел Панков. Вы учитываете его прогресс?
— Конечно! Мы следим за всеми кандидатами в сборную. Нам предстоит интересный выбор связующего. Но сейчас все сконцентрированы на концовке чемпионата, которая должна получиться очень зрелищной. Игроки стремятся попасть в сборную на Олимпиаду и сделают все, чтобы показать свои лучшие качества. Повторюсь, выбор будет интересным, но непростым.
Волейбольный турнир на Играх в Токио пройдет с 24 июля по 7 августа. Россия сыграет в группе B с командами Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса.
- Команда Бурятии стала победителем Кубка по волейболу сидя «Герои нашего времени» среди ветеранов СВО
- Кубок по волейболу сидя «Герои нашего времени»
- Российские волейболисты обыграли команду Сербии в товарищеском матче
- Дегтярев заявил, что матчи сборных России и Сербии по волейболу укрепляют многовековую дружбу народов
- Волейболист сборной Сербии Лубурич перешел в казанский «Зенит»
- Олимпийский чемпион Мусэрский продлил контракт с японским «Сантори Санбердз» после завоевания чемпионского титула
- Трагедия волейболиста потрясла Россию. Тело Сергея нашли через месяц после внезапного исчезновения
- Волейболист команды «Кузбасс‑2» умер в возрасте 18 лет
- Чемпион мира и Европы Романо стал волейболистом «Факела»
- Волейбольный «Зенит» поздравил одноименный футбольный клуб со 100‑летием
- Чемпион Европы Клюка покидает «Зенит» из Санкт‑Петербурга и продолжит карьеру в Японии
- Перуджа победила Заверце в финале (видео). Лига чемпионов. Мужчины. Финал четырех. Волейбол
- Турецкая волейболистка Каракурт: «Два титула и звание MVP — идеальный способ, чтобы попрощаться с «Локомотивом»
- Локомотив из Новосибирска обыграл в финале Московское Динамо (видео). Кубок России. Финал шести. Волейбол
- Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, обыграв в финале московское «Динамо»
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Финал. Локомотив Новосибирск - Динамо Москва
- Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Матч за 3-е место. Зенит-Казань - Зенит
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит - Динамо Москва
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит-Казань - Локомотив Новосибирск
- Стали известны полуфинальные пары Кубка России по волейболу среди мужчин
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Белогорье» и вышли в полуфинал Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит - Белогорье
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо-ЛО - Динамо Москва
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Белогорье» в матче «Финала шести» Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Белогорье - Локомотив Новосибирск
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Локомотив Новосибирск - Зенит
- Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые выиграли Кубок России
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Матч за 3-е место. Заречье-Одинцово - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Динамо-Ак Барс - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Заречье-Одинцово
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Локомотив Калининград - Ленинградка
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru