Художественная гимнастика в Лондоне. Враг в отражении
Перед стартом олимпийского турнира по художественной гимнастике Sportbox.ru оценивает лондонские перспективы сборной России, а также задается вопросом — есть ли в мировом спорте сила, способная помешать нашим девушкам подтвердить статус лучших в этом виде.
В четверг на Арене Уэмбли, что расположена в самом сердце британской столицы, вступят в борьбу одни из наиболее грациозных участниц нынешних Игр. Художественная гимнастика по праву считается исконно российским видом, где любое место кроме первого станет для наших спортсменок провалом. Шутка ли сказать, последние три Олимпиады подряд подопечные легендарной Ирины Винер не возвращались на родину с багажом менее чем в две золотые медали (именно столько комплектов разыгрывается на Играх). Иными словами, сделать победный дубль в Лондоне нашим «художницам» могут помешать только… они сами.
Индивидуальное многоборье
В этом виде программы Россию представят
Не секрет, что главными соперницами россиянок традиционно считаются девушки из стран бывшего СССР. В первую очередь стоит обратить внимание на представительниц Белоруссии. Лидером команды является
Еще одна представительница сборной Белоруссии в Лондоне Любовь Черкашина является полной противоположностью Станюте. Опытная
За сборную Украины выступят Алина Максименко и Анна Ризатдинова. Только вот замахнуться на большее чем бронза им в Лондоне вряд ли удастся. После ухода из спорта многолетнего лидера
Также в борьбу за третью ступеньку призового пьедестала вполне могут включиться Сильвия Митева из Болгарии, Нета Ривкин из Израиля и Алия Гараева из Азербайджана.
Прогноз Sportbox.ru: Золото и серебро
Групповое многоборье
В этом виде программы «художницы» из России также являются неоспоримыми фаворитками. Помимо Дмитриевой в состав нашей команды на Игры в Лондоне вошли Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Каролина Севостьянова. На протяжении трех последних олимпийских циклов главный преследователь российских девушек неизменно менялся. В Сиднее серебро взяли представительницы Белоруссии, в Афинах итальянки, а в Пекине — сборная Китая. Только вот на Игры в Лондоне «художницы» из Поднебесной не попали. Исходя из результатов последнего чемпионата мира, наибольшие проблемы нашим девушкам способны доставить команды Белоруссии и Украины. Также не стоит списывать со счетов сильные сборные Италии, Болгарии, Азербайджана и Израиля.
Прогноз Sportbox.ru: Золото
Илья Буяев, Sportbox.ru
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Россию вот-вот восстановят в правах! На Олимпиаду поедем с флагом и гимном
- Представлены факелы Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр‑2026 в Италии
- Глава IIHF создает конфликт интересов в вопросе недопуска сборной России до ОИ‑2026, заявил Дегтярев
- Дегтярев в 99% оценил участие сборной России в ОИ‑2028 в Лос‑Анджелесе с национальной символикой
- Дегтярев заявил, что Ковентри после 23 июня будет правомочна созвать исполком МОК для рассмотрения вопроса восстановления статуса ОКР
- Дегтярев считает, что МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два‑три месяца
- Алексей Терещенко пожелал Александру Овечкину завоевать олимпийское золото
- МОК не представляет зимнюю Олимпиаду без России. И перешел от слов к делу!
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
- Избранная на пост главы МОК Ковентри заявила, что планирует провести переговоры о возвращении России на ОИ‑2026
- В Зимбабве ограбили дом родителей нового президента МОК Ковентри
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru