Пьер Людерс: Забавно, что Канада жалуется на Россию
Олимпийский чемпион по бобслею канадец Пьер Людерс, ныне возглавляющий сборную России, рассказал о подготовке к Играм-2014 в Сочи, а также посоветовал своим соотечественникам не критиковать методы работы его команды.
- В целом я очень доволен тем, как команда себя показывает, что она много работает, - приводит слова Людерса РИА Новости. - Некоторые спортсмены должны трудиться чуть больше, а кто-то, наоборот, перерабатывает, но все это нормально. Я доволен тем, что я вижу.
- У женской команды новый старший тренер Янис Мининс, и вы принимали активное участие в его приглашении... Почему выбор пал на него?
- Естественно, федерация не была довольна выступлением женской сборной, не будем этого скрывать. Думаю, девушки и сами были недовольны. Общался с людьми и понимал, что вскоре мне придется подбирать кандидата на должность тренера. И когда мне уже официально сказали - Пьер, ищи тренера, у меня в голове уже была кандидатура Яниса. Знал, что у него уже был опыт работы с российскими спортсменами, он помогал им на сборах в Латвии. Также он возглавлял женскую сборную Бельгии. Когда мы еще были действующими спортсменами, то соперничали друг с другом, и порой между нами разворачивались настоящие битвы. И, конечно, для меня был важен тот факт, что он говорит по-русски. Для меня Янис был идеальным кандидатом. Когда наши президент и исполнительный директор встретились с ним лично, они поняли, что он полностью нам подходит.
- В прессе писали, что иностранцы не слишком довольны тем, что сборная России не хочет участвовать в тренировочной неделе, а планирует заниматься в Северной Америке.
- Мне не важно, что думают другие страны о том, что мы делаем. Это наше дело. Нас могут критиковать, но в этом нет никакого смысла. У нас есть свой план. В прошлом году было просто смешно слышать, что говорили о том, что мы якобы пытаемся делать со льдом на трассе в Сочи. На самом деле много чуши говорили.
- Но это же обычное дело перед Олимпиадой.
- Да, все это абсолютно нормально. К примеру, то, что происходило перед Олимпиадой в Ванкувере, до сих пор преследует сборную Канады. На трассе в Уистлере они придерживались политики закрытых дверей. Никто не мог посетить трек за исключением официальных тренировок. Забавно, что теперь канадцы больше всех жалуются на нас, когда делали все то же самое с 2006-го по 2010-й как страна-организатор предыдущих Игр. Такое случается перед каждой Олимпиадой. Все пытаются добиться преимущества. И мы тоже.
- Есть кто-то, кто точно поедет на Олимпиаду?
- Было бы глупо говорить, что таких нет. Конечно, есть люди, которые выделяются на общем фоне. Но все знают, что я не делаю предсказаний и не называю фамилий.
- Президент IBA Кремлев — о включении бокса в программу ОИ‑2028: «Огромная победа всей боксерской семьи»
- На Олимпиаде в Лос‑Анджелесе выступит больше женщин, чем мужчин
- МОК ведет переговоры с федерациям по зимним видам спорта о ситуации с допуском россиян до Олимпиады
- Дистанции 50 м брассом, баттерфляем и в плавании на спине вошли в программу ОИ‑2028
- МОК сообщил о подписании контракта на проведение Олимпийских игр‑2030 во Французских Альпах
- На Играх‑2028 будет разыграно по семь комплектов медалей в мужском и женском боксе
- Дегтярев заявил, что допуск российских легкоатлетов будет одной из важных тем на переговорах с МОК
- Минспорт разработал программу подготовки российских спортсменов к ОИ‑2028
- Норвежский журналист Салтведт считает, что российских лыжников допустят до Олимпиады‑2026
- Участник Олимпийских игр погиб в возрасте 24 лет из‑за пожара в отеле
- В Европе заявили о необходимости допустить россиян на Олимпиаду. Да еще и с флагом!
- Вице‑премьер Италии Сальвини выразил надежду, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде‑2026
- Соревнования по гребле на Олимпийских играх 2032 года в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кремлев: «Россияне должны выступать только под национальными символами — и точка. К нам с поклоном прибегут, выбора у них нет»
- Соревнования по гребле на Олимпиаде‑2032 в Австралии могут пройти на реке с крокодилами
- Кафельников: «Избрание Ковентри на пост главы МОК — позитивный шаг в сторону России»
- Васильев: «Ковентри дает знак о возможном возвращении российских спортсменов»
- Тарасова ответила на слова Дюамель о том, что уже поздно менять правила допуска России к ОИ‑2026
- Ковентри дала сигнал к возвращению России на Олимпиаду. Смелый шаг нового главы МОК!
- Будущий президент МОК Ковентри выступила против отстранения целых стран от Олимпиад
- Избранная на пост главы МОК Ковентри заявила, что планирует провести переговоры о возвращении России на ОИ‑2026
- В Зимбабве ограбили дом родителей нового президента МОК Ковентри
- Покидающий пост главы МОК Томас Бах рассказал, каким видом спорта планирует заняться
- Оставила Россию без золота Олимпиады. Вот кого Бах протащил в президенты МОК
- Матыцин назвал уникальным событием избрание Ковентри на пост главы МОК
- «Совсем недавно соревновались с ней»: Комарова — об избрании Ковентри президентом МОК
- Журова: «Ковентри была для нас лучшим кандидатом в президенты МОК»
- «Фесикова рассказывала, что Ковентри — светлый, добрый человек, и она всегда была за Россию, за честный спорт» — Ротенберг
- Ковентри о возвращении россиян на международные турниры: «Нужно сделать все возможное, чтобы защитить спортсменов»
- Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента Международного олимпийского комитета
- Бах добился своего на выборах президента МОК. Но для России это хорошо!
- Тарасова об избрании Ковентри главой МОК: «Ничего не знаю про нее. Надеюсь, наших спортсменов выпустят на соревнования»
- Ковентри сравнила победу на выборах президента МОК с завоеванием медали на Олимпийских играх 2004 года
- Ишмуратова — о новом президенте МОК: «Хочется надеяться, что Ковентри будет соблюдать спортивные принципы»
- Тарпищев поздравил Ковентри с избранием на пост главы МОК
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru