Репилов против Лоха. Что смотреть сегодня
В воскресенье, 11 февраля, на Олимпиаде будет разыграно 7 комплектов наград. За медали поборются представители горнолыжного спорта, биатлона, лыжных гонок, фристайла, санного спорта, сноуборда и конькобежного спорта. Российских представителей не будет в финалах трех дисциплин у мужчин: скоростном спуске на горных лыжах, слоупстайле на сноуборде и забеге на 5000 метров на коньках.
Главное – сани
Российские болельщики ждали двух наших представителей санного спорта на олимпийском подиуме. Но реальную борьбу за медали продолжает только Роман Репилов. А Семен Павличенко с олимпийской трассой пока справляется с трудом. Чемпион мира 2015 года (а это достижение не покорялось ранее ни одному российскому саночнику) в первой попытке показал только 24-е время, вторая прошла немного лучше, но пока по сумме он идет только 17-м. Павличенко отстает от текущего лидера – Феликса Лоха – на 0,961 секунды. Это очень много.
От Репилова же стоит ожидать заезда на подиум. Он является действующим и самым молодым обладателем Кубка мира. После первого заезда на Олимпиаде Роман был четвертым, а после второго - вошел в тройку сильнейших. Он проигрывает лидеру 0,217 секунды. На втором месте после двух попыток – австриец Давид Гляйршер (отставание от Лоха – 0,188).
14:00 3 и 4 попытки. Мужчины («Матч! Наш спорт»)
Обязательно к просмотру
Фигурное катание
В воскресенье продолжится командный турнир по фигурному катанию. Конечно, для жителей европейской части России следить за выступлениями не очень удобно – соревнования начинаются ранним утром. Но ради Евгении Медведевой, которая представит сборную ОАР в женском одиночном катании, можно вообще не спать.
Первыми свою короткую программу покажут танцевальные пары. За нашу команду здесь выступят олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Дальше – женщины-одиночницы во главе с Медведевой, а закроет день в фигурном катании произвольная программа спортивных пар. Медали в командном турнире будут распределены 12 февраля.

04:00 Короткая программа. Танцы на льду. Команда («Матч! Арена»)
05:45 Короткая программа. Женщины. Команда («Матч! Арена»)
07:40 Произвольная программа. Пары. Команда («Матч! Арена»)
Лыжные гонки
В воскресенье лыжники выступят в скиатлоне. Бороться за победу без Сергея Устюгова нашей команде будет, конечно, сложно. На последнем чемпионате мира в Лахти именно Устюгов завоевал в этой дисциплине золото.
Но не все так безнадежно. Приглашенные на Олимпиаду российские лыжники могут удивить. Например, Андрей Ларьков, который заехал в скиатлоне на чемпионате мира в десятку (был 8-м). Также за сборную ОАР выступят Денис Спицов, Алексей Виценко и Андрей Мельниченко. Фаворитом же скиатлона является норвежец Йоханнес Клебо, у которого выиграть в этом сезоне практически невозможно.
09:15 Скиатлон. Мужчины («Матч! Арена»)
Биатлон
В первую очередь посмотреть мужской спринт в воскресенье стоит ради разборок младшего Бе и младшего Фуркада. В этом сезоне Йоханнес уже несколько раз бил по самолюбию Мартена, выиграв три спринтерских гонки Кубка мира из шести. Однако Фуркад приехал на Игры в статусе двукратного олимпийского чемпиона, что, по его словам, придает ему спокойствия. У Йоханнеса побед на Олимпиадах пока нет.

За сборную ОАР выступят два спортсмена – Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Больших успехов в личных гонках в этом сезоне наши биатлонисты не добивались. Но выступление в спринте важно с точки зрения расстановки сил в гонке преследования, которая пройдет в понедельник.
14:15 Спринт. Мужчины («Матч! Арена»)
Также интересно
Хоккей
В стартовом матче нашей женской команде достался один из двух самых сильных соперников – канадки. Пока с североамериканскими сборными не может соперничать никто. Между собой Канада и США разыграли все золото чемпионатов мира и зимних Игр. Только на Олимпиаде в Турине финал женского хоккейного турнира прошел без американок – в матче за золото Канада обыграла Швецию, США досталась бронза.
Несмотря на разницу в классе, все же стоит поболеть в воскресенье за нашу команду. Также на групповом этапе россиянки сыграют со сборными США и Финляндии.
15:00 ОАР – Канада. Женщины («Матч ТВ»)
Фристайл
В воскресенье будут разыграны медали в женском могуле. День для фристайлисток начнется со второго квалификационного этапа. Первый раунд успешно преодолели все три наших спортсменки: Регина Рахимова была в квалификации 11-й, Марика Пертахия – 12-й, Екатерина Столярова – 20-й.
13:30 Могул. Женщины («Матч! Игра»)
Керлинг
На групповом этапе в дабл-миксте у наших керлингистов остался всего один очень важный матч. Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова встретятся с действующими чемпионами мира – швейцарцами. В случае победы наша пара выйдет в плей-офф на сборную Норвегии. При проигрыше россиянам в полуфинале достанется сборная Канады, которая разгромила нас в субботу со счетом 8:2.
03:05 ОАР – Швейцария («Матч! Игра»)
Фото: РИА Новости/Владимир Песня, РИА Новости/Рамиль Ситдиков, РИА Новости/Алексей Филиппов
- Сборная США по хоккею объявила состав на Олимпийские игры
- Сборная Финляндии по хоккею назвала состав на Олимпийские игры
- Нейтральный статус россиян на ОИ‑2026 уже не будет пересмотрен ни при каких условиях, заявила глава МОК Ковентри
- Ольга Бузова: «Мы поедем на Олимпиаду в Италию и всех победим»
- В Федерации сноуборда России не исключили подачу иска в CAS по отказу FIS предоставить спортсменам нейтральный статус
- FIS отказала сноубордистам Паршиной, Слуеву, Надыршиной и Ульяновой в получении нейтрального статуса — тренер сборной России
- Кросби, Макдэвид и Селебрини вошли в состав сборной Канады по хоккею на Олимпиаду
- Российский чемпион перешел под флаг чужой страны. За решение пришлось заплатить
- Фристайлистка Лана Прусакова и еще четыре российские спортсменки получили нейтральный статус от FIS
- Бородавко — о перспективах Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски»: «Дополнительный этап для подготовки к Олимпиаде»
- «Ещё ничего не готово». FIS и НХЛ в ярости из-за состояния объектов Олимпиады–2026
- Джеки Чан пронес Олимпийский огонь по руинам Помпеи
- Показал всему миру флаг России. Отважный американец неожиданно поддержал наших спортсменов
- Дубровский рассказал, что нужно сделать российским прыгунам с трамплина для попадания на ОИ‑2026
- Фетисов: «Сомневаюсь, что Овечкин еще сможет сыграть на Олимпиаде, но исключать не буду»
- Тарасова: «У Петросян достаточно времени перед Олимпиадой, чтобы довести всё до идеала»
- Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России
- «Еще ничего не готово. Итальянскому правительству нужно ускориться». Глава FIS раскритиковал процесс подготовки одного из олимпийских объектов
- Биатлонистка Резцова: «Большунов не здоровается ни с кем. Просто такой человек по жизни»
- Российский ски‑альпинист Никита Филиппов получил приглашение от МОК на Олимпиаду
- Песков: «Россия борется с политизацией спорта и находит отклик в МОК, все больше федераций возвращаются в мировой спорт»
- Дегтярев: «Видим последовательное соблюдение Олимпийской хартии и олимпийских ценностей со стороны государств Азии»
- Над спортсменами из России нагло поиздевались. Заманили в США и лишили статуса
- Чистая стоимость проведения парижской Олимпиады‑2024 оценена в 2,8 млрд евро — СМИ
- МОК выкинул с Игр парное фигурное катание. Прицельный удар по России?
- Коростелев — о гонках на Кубке мира: «Проблем с сервисом не было. Нам очень помогли итальянцы с Маркусом Крамером»
- Мэрайя Кэри выступит на церемонии открытия Олимпийских игр в Италии
- «Никакого результата от гонок Коростелева и Непряевой в Давосе не ждал. Цели другие решались, они решились» — тренер сборной Сорин
- Метеля — о возможном допуске российских биатлонистов на ОИ: «Мы будем готовы»
- Конькобежка Ксения Коржова квалифицировалась на ОИ на дистанции 3000 м
- Российские лыжники отобрались на Олимпиаду-2026! Мощное возвращение на Кубок мира
- Россиянин готов выступить на Олимпиаде-2026! Никита выполнил абсолютно все условия
- Российский лыжник Коростелев выполнил квалификационный норматив на Олимпиаду в спринте
- В Федерации альпинизма России заявили, что Филиппов выступит на Олимпиаде в Италии
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов получил нейтральный статус
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте