Ирина Старых: Настрой на преследование боевой!

Россиянка Ирина Старых после эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене отметила, что пока далека от идеальных физических кондиций.
— Это моя первая эстафета за сборную на этапах Кубка мира, — приводит слова Старых специальный корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. — Я старалась успокоиться, отнестись к этому как к обычной гонке. Но все равно, честно говоря, очень волновалась. Мои друзья и родственники мне после призового места в спринте звонили, говорили, что видели меня на пьедестале, сказали много добрых слов, как они гордятся мной. Конечно, это придало мне позитивных эмоций. Но приятнее всего было слышать слова моего маленького ребенка, который мне сказал: «Мама, я видел тебя по телевизору! Ты такая молодец». Так что настрой на эстафету у меня был боевой.
— Судя по всему, вам уже удалось набрать неплохую физическую форму.
— Я бы не сказала, что это суперформа. Думаю, что потенциал еще есть и постепенно набираю обороты. Очень рада, что могу конкурировать с сильнейшими соперницами, отыгрывать секунды.
— После спринта вы отмечали, что предпочитаете выступать на втором или третьем этапе. После такого результата не было сожаления, что не завершали эстафету, например?
— Нет, очень рада, что выступила на втором этапе. Чувствовала себя комфортно. Несмотря на то что для меня все сложилось неплохо, все равно сама вижу свои ошибки. На стрельбе лежа рано дернулась. Показалось, что мишень закрылась. Нужно разобрать эту ситуацию, понять, почему я ошиблась. Так что работы у меня много. Но в целом, гонкой довольна.
— Какую задачу перед вами тренеры ставили?
— Работать в своем темпе, внимательно проходить огневые рубежи и реагировать по ситуации. Мне кажется, я со своей задачей справилась.
— Какой настрой перед гонкой преследования?
— Боевой! Буду бороться до конца. Надеюсь, что с погодой повезет. О победе пока не думаю. Настраиваюсь на грамотну, уверенную работу.
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
- Летний чемпионат России по биатлону пройдет в Чайковском
- «Матч ТВ» и Союз биатлонистов России подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Мировой биатлон погибает без России. Даже чемпионат мира пришлось отменить!
- Шведский биатлонист Самуэльссон: «Существует предубеждение, что я ненавижу россиян, но это не так»
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Президент СБР Майгуров: «Планируем провести этап Кубка Содружества в феврале параллельно с Олимпийскими играми»
- «Ставлю на девочку». Российская биатлонистка родила от чемпиона мира
- Биатлонисты Батманова и Томшин сообщили о рождении дочери
- Юрлова‑Перхт: «Рада, что у меня есть возможность принимать участие в таких крупных забегах, как «ЗаБег.РФ»
- Легенда биатлона счастлив, что Россию лишили золота Олимпиады. Не стыдно?
- Запад устроил новый беспредел против России. Решение суда — позорная русофобия
- Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию биатлониста Устюгова на лишение олимпийских медалей
- «Матч ТВ» получил памятную плакетку «За мировой уровень показа биатлона» от Союза биатлонистов России
- IBU включил 16 российских биатлонистов в пул допинг‑тестирования на сезон‑2025/26
- Биатлонисты Казакевич и Бажин посетили исправительную колонию общего режима в Благовещенске
- В IBU рассказали, при каких условиях российские биатлонисты могут получить wild card для участия в Олимпиаде‑2026
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Васильев — об отказе украинских синхронисток от рукопожатий с россиянками: «Все это плоды негативной деятельности Баха»
- Экс‑биатлонистка Мякяряйнен в 42 года выиграла лыжный марафон на 60 км
- Интервью Карима Халили, Антона Бабикова и Евгения Сидорова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Карим Халили победил в масс‑старте на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске
- Интервью Карима Халили и Даниила Серохвостова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Победный финиш Карима Халили (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 05.04.2025
- Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины
- Российская биатлонистка Сливко победила в общем зачете Кубка Содружества
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru