Нойнер ушла на покой с Кубком мира

18 марта 2012 16:30

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала уверенную победу в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и выиграла Малый хрустальный Глобус в этой дисциплине. Она допустила всего три промаха на стрельбе, при этом не закрыла две мишени на заключительной «стойке», но сохранила лидерство. Серебро выиграла Тора Бергер, которая покинула четвертый огневой рубеж вместе с белоруской, но не смогла навязать ей борьбу на дистанции. Бронза досталась финке Кайсе Мякяряйнен.

Магдалена Нойнер провалила стрельбу стоя, промазав шесть раз. Однако итоговое шестое место позволило ей завоевать третий Кубок мира в карьере. Напомним, что это была заключительная гонка немки в официальных стартах.

Лучшей из россиянок стала Анна Богалий-Титовец, которая заняла 13-е место. Напомним, что Ольга Зайцева и Ольга Вилухина пропустили масс-старт из-за проблем со здоровьем.