Алина Кудисова: «На биатлонную Спартакиаду поехать не получилось. Подробности раскрывать не буду»
Алина Кудисова после финиша в лыжной «разделке» на Спартакиаде сильнейших в Тюмени рассказала, что у нее не получилось принять участие в биатлонном турнире.
В понедельник Кудисова приняла участие в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию за 27 минут 55 секунд.
— Почему вы не на биатлонной Спартакиаде?
— Я уже говорила, что у меня туда не получилось поехать. Не хотела бы это обсуждать. Пусть оно останется так, как есть.
— Подробности раскрывать не будете?
— Нет. Думаю, не стоит.
— Какую задачу ставил на гонку Артем Истомин?
— Работать по кругам. Так как было два круга на дистанции, то главная задача была отработать максимально эффективно второй круг. Но меня немного по силам не хватило. Я пыталась всё сделать на первом. Мне было тяжеловато. Сделала всё, что могла. Артем Евгеньевич ставил задачу работать на свои силы и не выхолащиваться на первой части дистанции.
— В первый раз с лыжницами соревнуетесь на таком уровне?
— Да. Спартакиада, наверное, сравнима с чемпионатом России. Все самые сильнейшие спортсмены здесь, все самые высокие скорости и самые готовые люди здесь.
— Не удивляют скорости?
— Я, конечно, удивлена. Понимаю, что нет ничего недостижимого. Мне бы было интересно с кем‑нибудь с лидерами состыковаться и почувствовать эту скорость, за счет чего они так толкаются, какой у меня проигрыш относительно лыжниц. Но, к сожалению, у меня такой возможности не предоставлялось. В масс‑старте на Кубке России неделю назад я стартовала в конце, здесь стартовала в начале. К сожалению, не удалось ни с кем из лидеров зацепиться. Я просто приятно удивлена таким скоростям. Это классно. Стоит подхватить такие скорости и пользоваться ими на биатлонных гонках. Было бы хорошее преимущество.
— Можете сравнить лыжные и биатлонные соревнования по атмосфере?
— Вообще всё одинаково классно. Лыжные зимние виды спорта очень популярны. Огромное количество болельщиков. Безумно приятно на это смотреть.
— Нет желания в лыжи перейти?
— На данный период времени это счастливое стечение обстоятельств, что тренеры согласились оставить меня на Спартакиаду. Но пока что нет. У меня огромная любовь к биатлону. Очень жду, когда опять возьму в руки винтовку и смогу стрелять. Я очень люблю этот вид спорта. Лыжные гонки, конечно, классно, но у каждого своя любовь, — передает слова Кудисовой корреспондент «Матч ТВ».
Лыжный турнир на Спартакиаде проходит с 9 по 18 февраля.
Прямую трансляцию женской «разделки» смотрите в эти минуты на «Матч ТВ», мужская гонка стартует на канале с 10:50 мск.
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
- Летний чемпионат России по биатлону пройдет в Чайковском
- «Матч ТВ» и Союз биатлонистов России подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Мировой биатлон погибает без России. Даже чемпионат мира пришлось отменить!
- Шведский биатлонист Самуэльссон: «Существует предубеждение, что я ненавижу россиян, но это не так»
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Президент СБР Майгуров: «Планируем провести этап Кубка Содружества в феврале параллельно с Олимпийскими играми»
- «Ставлю на девочку». Российская биатлонистка родила от чемпиона мира
- Биатлонисты Батманова и Томшин сообщили о рождении дочери
- Юрлова‑Перхт: «Рада, что у меня есть возможность принимать участие в таких крупных забегах, как «ЗаБег.РФ»
- Легенда биатлона счастлив, что Россию лишили золота Олимпиады. Не стыдно?
- Запад устроил новый беспредел против России. Решение суда — позорная русофобия
- Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию биатлониста Устюгова на лишение олимпийских медалей
- «Матч ТВ» получил памятную плакетку «За мировой уровень показа биатлона» от Союза биатлонистов России
- IBU включил 16 российских биатлонистов в пул допинг‑тестирования на сезон‑2025/26
- Биатлонисты Казакевич и Бажин посетили исправительную колонию общего режима в Благовещенске
- В IBU рассказали, при каких условиях российские биатлонисты могут получить wild card для участия в Олимпиаде‑2026
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Васильев — об отказе украинских синхронисток от рукопожатий с россиянками: «Все это плоды негативной деятельности Баха»
- Экс‑биатлонистка Мякяряйнен в 42 года выиграла лыжный марафон на 60 км
- Интервью Карима Халили, Антона Бабикова и Евгения Сидорова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Карим Халили победил в масс‑старте на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске
- Интервью Карима Халили и Даниила Серохвостова (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- Победный финиш Карима Халили (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины. Биатлон
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 05.04.2025
- Альфа-Банк Кубок Содружества. Масс-старт. Мужчины
- Российская биатлонистка Сливко победила в общем зачете Кубка Содружества
- Биатлонистка Халили выиграла масс‑старт на финальном этапе Кубка Содружества в Мурманске
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru