Нойнер подарила себе победу

11 февраля 2012 16:28

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, которая два дня назад отпраздновала 25-летие, одержала победу в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти. Она продемонстрировала высокую скорость, допустила всего один промах на первом огневом рубеже и «привезла» хозяйке трассы Кайсе Мякяряйнен 12 секунд. Бронзу завоевала ближайшая преследовательница Нойнер в общем зачете Кубка мира белоруска Дарья Домрачева, которая допустила два промаха.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева безукоризненно провела стрельбу, однако была не так сильна лыжным ходом, поэтому заняла четвертое место вслед за тремя лучшими лыжницами современного биатлона. Высокую скорость на дистанции продемонстрировала словачка Анастасия Кузьмина, впервые в сезоне поднявшаяся на пятое место в спринте.

Остальные россиянки удачно провели стрельбу, однако ходом выглядели довольно слабо, не сумев побороться за высокие места. Лучшей после Зайцевой стала Анна Богалий-Титовец, проигравшая победительнице гонки 43 секунды.