Виткова вновь лучшая в Оберхофе, россиянки - в двадцатке

09 января 2015 17:33
Кубок мира. 4-й этап. Спринт. Женщины

Чешская биатлонистка Вероника Виткова победила в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Спортсменка, принесшая своей команде победу в эстафете, с двумя промахами стала лучшей в первом личном старте.

Сложные погодные условия накануне не сопутствовали девушкам в спринте. Россиянки, не славящиеся быстрым ходом, не порадовали и на стрельбе. Лидер сборной Екатерина Глазырина, блестяще прошедшая свой этап в эстафетной гонке, двумя промахами и жестким падением перечеркнула медальные надежды. Аналогичный результат на стрельбище показала и Дарья Виролайнен, россиянок на финише разделило две секунды, они заняли 16-е и 17-е места. Медленнее подруг по команде прошла Екатерина Шумилова, которая тоже дважды была неточна — она завершила гонку в третьем десятке.

На фоне неудачной стрельбы россиянок отметим крайне неудачную работу на рубежах лидера общего зачета Кайсы Мякяряйнен. Она не закрыла четыре мишени, но все же обошла на финише ту же Шумилову, замкнув двадцатку лучших. Воспользоваться осечкой финки не смогла Дарья Домрачева, которая тоже допустила четыре промаха.

Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)