В выстреле от медали

15 января 2011 17:30

Норвежская биатлонистка Тора Бергер стала победительницей спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянки остались без медалей. Лучший результат показала Ольга Зайцева, остановившаяся в шаге от пьедестала.

Второе место заняла немка Андреа Хенкель, бронза у еще одной представительницы Германии Магдалены Нойнер, которая совершила один промах на стрельбе.

Россиянка Екатерина Юрлова не ошиблась на огневых рубежах ни разу, однако ходом значительно проиграла лидерам, финишировав лишь на 11 месте. «Чисто» провела гонку и Яна Романова, но ее скоростные показатели позволили ей вести борьбу лишь за десятку сильнейших. Зайцева, завоевавшая единственное золото для сборной России на этапах Кубка мира нынешнего сезона, была близка к призовому месту, но один промах на «стойке» лишил ее этого шанса. Одну ошибку на второй стрельбе совершила и Светлана Слепцова.

Самой скорострельной спортсменкой в этой гонке стала француженка Мари-Лор Брюне, которая заняла в итоге пятое место. На два огневых рубежа она потратила всего 46 секунд. Самой быстрой, в очередной раз стала Нойнер. Она преодолела 7,5-километровую дистанцию за 18 минут 38 секунд.

Напомним, в воскресенье пятый этап Кубка мира завершится мужской и женской гонками преследования. Sportbox.ru и ТК «Россия-2» будут транслировать эти события в прямом эфире в 15:05 и 17:10 по московскому времени соответственно.