08.07.2019
22:00
Тунис

Тунис Тунис

• Добрый день, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru проведет для вас текстовую трансляцию матча 1/8 финала Кубка Африки 2019 года между сборными Ганы и Туниса. "Черные звезды" сыграли вничью с Бенином 2:2 и Камеруном 0:0, обеспечив выход из группы обыграв Гвинею-Бисау 2:0 в последнем матче. "Карфагенские орлы" вышли в плей-офф, не одержав ни одной победы. Подопечные Алена Жиресса трижды сыграли вничью: матчи против Анголы и Мали завершились с одинаковым счётом 1:1, а в последней игре с командой Мавритании не было забито ни одного мяча. Победитель пары в четвертьфинале сыграет против дебютанта Кубка африканских наций – сборной Мадагаскара, которая в очень напряженном матче по пенальти обыграла ДР Конго. Прямая трансляция начнётся 22:00 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Тунис вводит мяч в игру.
  • 00:49 Удар по воротам: Бадри Анис (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. Бадри нанёс пристрелочный удар по воротам Ганы, но опасным он не получился.
  • 02:23 Сасси обострил атаку дальним забросом из глубины поля, но Мсакни не успел за мячом.
  • 04:25 Тунисцы больше владеют мячом в начале встречи, не давая возможности для атаки сопернику.
  •  06:15 Угловой: Вакасо Мубарак (Гана) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:46 Опасный момент у Туниса! Хенисси выходил один на один с вратарём, однако Йиадом в самоотверженном подкате выбил мяч из под-ног нападающего.
  • 08:05 Вакасо разыгрывал штрафной с левого фланга, но первым на мяче был игрок сборной Туниса.
  • 09:08 Мсакни нарушает правила около собственной штрафной площади, ударив по ногам Вакасо.
  • 10:02 Вакасо неудачно разыграл стандартное положение - мяч в руках у тунисского голкипера.
  •  10:51 Наказание: Бойе Джон (Гана) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бойе наказывается "горчичником" за опасную игру против Хассена во вратарской.
  •  11:18 Наказание: Бронн Дилан (Тунис) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бронн получает заслуженный горчичник за фол против Вакасо на подходах к штрафной.
  • 11:38 Удар по воротам: Бойе Джон (Гана) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 11:43 Удар по воротам: Бойе Джон (Гана) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Над перекладиной пролетел мяч после удара головой в исполнении Бойе.
  • 12:20 Удар по воротам: Вакасо Мубарак (Гана) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Вакасо попадает в стенку.
  •  15:18 Угловой: Вакасо Мубарак (Гана) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  15:19 Удар по воротам: Адамс Касим (Гана) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Адамс выиграл верховую борьбу и пробил головой в штангу.
  •  15:21 Удар по воротам: Пати Томас (Гана) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Томас добивал мяч в ближний угол, но Хассен занимал правильную позицию и спас свою команду.
  •  18:09 Офсайд: Айю Джордан (Гана) оказывается в положении "вне игры". Добивание! Аккуа бил в ближний угол, но Хассен спасает свою команду.
  • 20:00 Удар по воротам: Схири Элье (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Схири с дальней дистанции наносил удар, который был заблокирован Джорданом Айю.
  •  21:10 Угловой: Бадри Анис (Тунис) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 23:36 "Орлы Карфагена" перехватили инициативу и устроили натиск на ворота соперника, но пока безрезультатно.
  •  24:20 Удар по воротам: Адамс Касим (Гана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Метров с 25 Томас исполнил удар выше ворот.
  •  25:03 Удар по воротам: Мсакни Юссеф (Тунис) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мсакни обыграл защитника и тут же низом бьёт по воротам сборной Ганы - Офори на месте.
  •  26:07 Офсайд: Айю Джордан (Гана) оказывается в положении "вне игры".
  •  26:51 Травма: Бойе Джон (Гана) получает травму. Остановка игры. Бойе на газоне после жесткого подката Сасси в центре поля. Бригада медиков на поле.
  • 28:02 Возобновление игры.
  • 28:53 Йадом прострелил с правого фланга в руки тунисскому вратарю.
  • 31:35 Сасси чуть было не получил желтую карточку за опасную игру против Адамса на чужой половине поля.
  •  33:37 Угловой: Мсакни Юссеф (Тунис) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 36:15 Томас сбивает Сасси в центре поля. Тунисцы быстро разыграли мяч.
  •  38:09 Травма: Хенисси Таа (Тунис) получает травму. Остановка игры. Хеннисси получает локтем от Адамса в центре поля. Вновь медицинский персонал на поле.
  • 39:19 Возобновление игры.
  • 40:07 Удар по воротам: Овусу Самуэл (Гана) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Бронн в подкате сбивает мяч после удара Овусу в ближнюю девятку. Угловой подадут ганцы.
  • 40:54 Андре Айю забил гол после скидки от Томаса, который подыграл себе рукой в чужой штрафной. Очень спорный эпизод.
  • 42:51 Удар по воротам: Мсакни Юссеф (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 44:24 Очередной "корнер" зарабатывают ганцы после отскока мяча от Кушриды.
  •  +00:09 Угловой: Вакасо Мубарак (Гана) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +00:14 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:35 Травма: Схири Элье (Тунис) получает травму. Остановка игры. Айю наступил на ногу Схири. Очередное повреждение в сегодняшнем матче.
  • +02:35 Возобновление игры.
  •  +02:39 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:39. Перерыв..
  • Нулевая ничья по итогам первого тайма. Сборной Ганы удалось забить мяч после успешного розыгрыша углового, однако главный арбитр матча усмотрел в этом эпизоде игру рукой со стороны Томаса. В игре сложно выделить фаворита, но все-таки "черные звезды" выглядят более заряженными на успех. Вернемся после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Гана вводит мяч в игру.
  • 46:24 Хассен опередил Джордана Айю в борьбе за мяч и забрал мяч в руки.
  •  48:00 Наказание: Мсакни Юссеф (Тунис) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мсакни наступил на голеностоп Вакасо в центре поля. Судья решил наказать капитана сборной Туниса.
  • 49:18 Вакасо не смог перебросить стенку при подаче со штрафного.
  •  49:48 Удар по воротам: Айю Джордан (Гана) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джордан Айю ударил выше ворот после ввода мяча из-за боковой.
  • 50:49 Удар по воротам: Айю Андре (Гана) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  50:58 Удар по воротам: Овусу Самуэл (Гана) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Овусу с острого угла крутил мяч в ближний угол, но Хассен отбил мяч на угловой.
  •  52:24 Удар по воротам: Айю Андре (Гана) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Айю пробил головой рядом со штангой.
  •  52:27 Угловой: Айю Джордан (Гана) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  53:08 Угловой: Мсакни Юссеф (Тунис) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  54:18 Офсайд: Айю Джордан (Гана) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:00 Очень грубо проходит игра. Сасси в жестком подкате сносит Айю в центре поля.
  • 58:59 Мерья на линии штрафной оставил без мяча Джордана Айю, который мог выйти один на один с вратарём.
  • 61:37 Команды подолгу владеют мячом близ своих ворот. Непонятно как они собираются побеждать сегодня.
  •  64:31 Офсайд: Хенисси Таа (Тунис) оказывается в положении "вне игры".
  • 65:10 Удар по воротам: Хенисси Таа (Тунис) бьёт из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  66:37 Замена: Бадри Анис (Тунис) уходит. Хазри Вахби (Тунис) выходит.
  • 68:50 Удар по воротам: Сасси Фержани (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  69:02 Удар по воротам: Хенисси Таа (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опаснейший момент у Туниса! Хазри с угла вратарской отдал пас на Хеннисси, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота, но Томас заблокировал удар.
  •  69:24 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:30 Удар по воротам: Мерья Яссин (Тунис) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мерья бил в ближний угол, но его накрыли во время удара.
  •  70:45 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  70:51 Удар по воротам: Хенисси Таа (Тунис) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Хеннисси пробивает в перекладину! Как же Хазри обостроил эту игру!
  •  72:15 Гол: Хенисси Таа (Тунис) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кешрида Важди (Тунис). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ! Прекрасная комбинация в исполнении "орлов Карфагена"! Кушреда прострелил с правого фланга на Хенисси, который в одно касание мощно пробил в ближний угол ворот! Мяч залетает в сетку от штанги!
  •  74:10 Замена: Аккуа Африйе (Гана) уходит. Экубан Калеб (Гана) выходит.
  •  77:52 Угловой: Вакасо Мубарак (Гана) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  78:13 Удар по воротам: Айю Джордан (Гана) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  78:26 Удар по воротам: Вакасо Мубарак (Гана) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Хассен вытаскивает мяч из угла ворот, после красивого удара Вакасо с 20 метров.
  •  80:54 Травма: Мсакни Юссеф (Тунис) получает травму. Остановка игры. Повреждение получил Мсакни и покидает поле на носилках. Здоровья капитану Туниса!
  •  82:39 Замена: Мсакни Юссеф (Тунис) уходит. Слити Наим (Тунис) выходит.
  • 82:44 Возобновление игры.
  •  83:37 Замена: Айю Андре (Гана) уходит. Гьян Асамоа (Гана) выходит. Главный бомбардир в истории сборной Ганы выходит на поле! Сможет ли он помочь отыграться ганцам?
  •  85:59 Наказание: Вакасо Мубарак (Гана) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шалали получает по ногам от Вакасо. Неоднократно этот ганский футболист нарушал правила в сегодняшней игре и теперь получает карточку.
  •  88:35 Наказание: Адамс Касим (Гана) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Адамс очень некрасиво себя повёл, намеренно толкнув Хенесси на половине поля Туниса.
  •  89:59 Замена: Хенисси Таа (Тунис) уходит. Бедуи Рами (Тунис) выходит.
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +00:41 Автогол: Бедуи Рами (Тунис) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ! Гана в игре! Только что вышедший на замену Бедуи срезал мяч в собственные ворота после подачи Вакасо со штрафного!
  • +03:43 Экубан прострелил с левого фланга, но адресатов там не нашлось.
  • +04:29 Офори вышел из ворот и поймал мяч в руки после подачи Хазри с фланга.
  •  +05:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:05. Окончание основного времени матча.
  • На 91 минуте Рами Бедуи забил в свои ворота и помог сборной Гане перевести игру в дополнительное время! Впереди еще минимум полчаса игры! Выявят ли команды победителя за два экстра-тайма, или же соперник сборной Мадагаскара определиться в серии пенальти? Скоро узнаем..
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Тунис вводит мяч в игру.
  •  91:43 Удар по воротам: Йиадом Энди (Гана) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Йиадом прицельно бил в правый угол ворот - Хассен справляется.
  •  93:51 Удар по воротам: Гьян Асамоа (Гана) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. В притирку со штангой пытался положить мяч Асамоа Гьян, но Хассен надежен и в этот раз.
  • 95:26 Удар по воротам: Бойе Джон (Гана) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бойе неточно ударил с дальней дистанции.
  •  96:14 Офсайд: Хазри Вахби (Тунис) оказывается в положении "вне игры".
  •  98:26 Удар по воротам: Хазри Вахби (Тунис) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Хазри под перекладину зарядил! Офори не без труда переводит мяч на угловой.
  •  99:36 Угловой: Хазри Вахби (Тунис) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 101:27 Фол в атаке - Гьян свалил Шалали в чужой штрафной.
  • 102:51 Вакасо навешивал со штрафного, но опять мяч до цели не дошёл.
  •  103:38 Удар по воротам: Гьян Асамоа (Гана) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гьян затылком пробил по центру ворот, что не вызвало сложностей у Хассена.
  •  104:40 Удар по воротам: Гьян Асамоа (Гана) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше ворот пробил Гьян с линии штрафной. Пока не приносит результат лучший нападающий в истории сборной Ганы.
  •  104:54 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 14:54.
  • Ганцы были сильнее в первом дополнительном тайме, но реализация подкачала. Команды поменялись половинами поля и готовятся начать второй экстра-тайм.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Гана вводит мяч в игру.
  •  106:25 Замена: Овусу Самуэл (Гана) уходит. Овусу Квабена (Гана) выходит.
  • 108:04 "Орлы Карфагена" уже совсем закрылись на своей половине поля, не рискуя ходить в атаку. Видимо, уже настроились на серию пенальти.
  • 110:08 Жесткое столкновение в центре поля произошло между Шалали и Экубаном. Игровой эпизод, но в концовке такого длинного матча любое повреждение может обернуться серьезной травмой.
  •  111:36 Угловой: Пати Томас (Гана) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  113:26 Травма: Хазри Вахби (Тунис) получает травму. Остановка игры. Хазри получил повреждение после столкновения с Бойе.
  • 114:23 Возобновление игры.
  •  114:30 Удар по воротам: Айю Джордан (Гана) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сумасшедший момент у Ганы! Айю мог поставить точку в матче, но из убойной позиции пробил рядом со штангой!
  •  115:44 Замена: Баба Абдул (Гана) уходит. Агбеньену Лумор (Гана) выходит.
  •  119:51 Удар по воротам: Овусу Квабена (Гана) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:24 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:02 Замена: Хассен Муез (Тунис) уходит. Бен-Мустафа Фарук (Тунис) выходит. Хассен не желал уходить на замену и пытался бойкотировать решение тренерского штаба, но все-таки покинул поле.
  •  +02:00 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:00.
  • 120 минут не хватило командам чтобы определить сильнейшего. Теперь все решит серия послематчевых одиннадцатиметровых.
  • Начало послематчевой серии пенальти.
  •   Гол: Вакасо Мубарак (Гана) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. ГОООООООООЛ! Бен-Мустафа угадал угол, но удар был слишком сильным.
  •   Гол: Слити Наим (Тунис) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. ГОООООООЛ! Слити хладнокровно зарядил под перекладину!
  •   Гол: Айю Джордан (Гана) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. ГООООООООООЛ! Айю повторяет удар Слити и попадает в девятку!
  •   Гол: Хазри Вахби (Тунис) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:2. ГООООООООЛ! Хазри забивает в левый нижний угол ворот!
  •   Удар по воротам: Экубан Калеб (Гана) бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Бен-Мустафа отбивает удар Экубана в правый угол!
  •   Гол: Бронн Дилан (Тунис) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:3. ГООООООООЛ! Бронн в правую девятку вколачивает мяч!
  •   Гол: Агбеньену Лумор (Гана) бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:3. ГООООООООЛ! Агбеньену бьёт в противоположный от вратаря левый угол.
  •   Гол: Мерья Яссин (Тунис) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:4. ГООООООООООООЛ! Мерья в самый уголок положил мяч!
  •   Гол: Пати Томас (Гана) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:4. ГООООООООЛ! Томас сильно пробил в угол - без шансов для Бен-Мустафы.
  •   Гол: Сасси Фержани (Тунис) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:5. ГОООООООООООООООООЛ! Сасси ставит точку в этом противостоянии и элегантным ударом выводит свою команду в четвертьфинал!
  • Конец послематчевой серии пенальти.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:5.
  • Вот такая вот драматичная игра получилась! Тунис, обыграв Гану по пенальти, выходит в четвертьфинал, где сыграет против сборной Мадагаскара! До новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′