06.08.2022
19:30
Челси

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1-го тура чемпионата Англии "Эвертон" - "Челси" состоится 5 августа в 19:30 по московскому времени. В межсезонье не все получалось у "аристократов", что выводило из себя Тухеля, однако в последние дни ситуация стала улучшаться. Лондонцы уверенно переиграли "Удинезе", а буквально вчера купили за огромные деньги защитника Кукурелью из "Брайтона". Осваиваются в клубе Кулибали и Стерлинг, так что слабее "Челси" в этом сезоне быть не должен. У хозяева ситуация хуже - "ириски" из-за финансовых проблем были вынуждены продать лидера Ришарлисона в "Тоттенхэм". Не пропустите онлайн-трансляцию на нашем сайте!
    •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
    • 02:00 Кулибали сбивает Гордона, который неожиданно выходит с первых минут на позиции форварда у хозяев.
    • 03:55 Удар по воротам: Дукуре Абдулайе (Эвертон) после ввода аута бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дукуре наносит первый удар по воротам с передачи Паттерсона. Мяч проходит мимо ближнего угла.
    • 05:03 Равная игра на первых минутах. При поддержке своих трибун "ириски" даже больше владеют мячом.
    •  07:55 Удар по воротам: Хавертц Кай (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. "Челси" заработал стандарт усилиями Стерлинга. Хавертц замыкал навес Джеймса - мяч прилетел прямо в руки Пикфорду.
    •  12:36 Удар по воротам: Хавертц Кай (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из ничего едва сами себе гол не привезли хозяева. Пикфорд зачем-то решил сохранить мяч в игре после паса назад от своего защитники и Годфри вынужден был ценой травмы бросаться под ноги Хавертцу.
    •  15:23 Травма: Годфри Бен (Эвертон) получает травму. Остановка игры. Очень долго оказывают помощь Годфри. Даже кислородную маску надели на защитника. Холгейт готовится выйти на поле.
    •  17:16 Замена: Годфри Бен (Эвертон) уходит. Холгейт Мэйсон (Эвертон) выходит.
    •  18:08 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  18:56 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  19:08 Угловой: Стерлинг Рахим (Челси) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
    •  20:32 Удар по воротам: Маунт Мейсон (Челси) после розыгрыша углового бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Маунт упускает хорошую возможность счет открыть! Стерлинг быстро разыграл корнер, а Мэйсон пробил из угла штрафной низом. Пикфорд переводит мяч на угловой.
    •  21:04 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. 4 угловых удара исполнили гости в течение пары минут.
    • 23:28 Удар по воротам: Стерлинг Рахим (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Стерлинг не смог толком пробить по воротам в борьбе с двумя защитниками, а потом стал требовать назначить пенальти у Поусона.
    •  23:45 Угловой: Макнил Дуайт (Эвертон) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  25:48 Удар по воротам: Тарковски Джеймс (Эвертон) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. А теперь уже Менди спасает свою команду. Тарковски с передачи Миколенко бил под перекладину. В красивом прыжке голкипер переводит мяч на угловой.
    •  26:00 Угловой: Макнил Дуайт (Эвертон) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  26:46 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Не идут пока совершенно навесы с углового у Джеймса.
    • 29:14 Удар по воротам: Гордон Энтони (Эвертон) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гордон из неплохой позиции не попадает в створ. Отметим очередной классный навес Миколенко с левого фланга.
    •  33:39 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Подачи на ближнюю штангу ничего не приносят "аристократам".
    •  35:14 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. 10 угловых за первый тайм от "Челси" - это уже какие-то рекордные цифры.
    • 42:37 Удар по воротам: Маунт Мейсон (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Хорошие скорости в матче, но до голевых моментов дело не доходит. Тарковски в падении успевает накрыть дальний удар Маунта.
    •  42:54 Офсайд: Стерлинг Рахим (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  44:49 Удар по воротам: Канте Н'Голо (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Пикфорд отбивает перед собой мяч после несильного удара Канте. Стерлинг был первым на добивании и отправил мяч в сетку... Однако, Карим находился в очевидном офсайде.
    •  +00:02 Компенсированное время тайма — 8 минут.
    • +00:26 Сразу 8 минут добавляет Поусон к первому тайму.
    • +03:09 Удар по воротам: Стерлинг Рахим (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Тарковски здорово действует, блокируя в очередной раз удар Стерлинга.
    •  +03:20 Угловой: Чилуэлл Бен (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +03:39 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +04:15 Угловой: Чилуэлл Бен (Челси) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. 13-й угловой исполняет "Челси" за первый тайм! Удивительные цифры.
    • +05:00 Удар по воротам: Тарковски Джеймс (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. В третий раз Тарковски встает на пути удара Стерлинга!
    • +06:09 Удар по воротам: Кулибали Калиду (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар по воротам соперник в АПЛ наносит Кулибали. Мяч прилетает прямо в руки Пикфорду.
    •  +06:48 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Дукуре в своей штрафной сбивает Чилуэлла!
    •  +07:35 Наказание: Мина Йерри (Эвертон) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Эмоциональный Мина не согласен был с решением рефери и не давал Жоржиньо подойти к мячу.
    •  +08:33 Гол: Жоржиньо (Челси) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Жоржиньо не промахивается с одиннадцатиметровой отметки! На 54-й(!) минуте первого тайма итальянский бразилец раскидывает мяч и Пикфорда по разным углам.
    •  +09:25 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 54:25. Перерыв..
    • Травма Годфри, 13-х угловых "Челси" и гол на 9-й добавленной минуте Жоржиньо - главные события первого тайма.
    •  45:00 Начало второго тайма. Эвертон вводит мяч в игру.
    •  46:38 Удар по воротам: Грэй Демарай (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тьяго Силва смог помешать Грэй пробить из убойной позиции. На угловой уходит мяч.
    •  47:02 Угловой: Грэй Демарай (Эвертон) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  51:58 Угловой: Грэй Демарай (Эвертон) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Активно начинают Грэй с партнерами второй тайм.
    •  52:56 Удар по воротам: Дукуре Абдулайе (Эвертон) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ошибается на выходе Менди, однако затем тащит тяжелейший удар Дукуре с 10-ти метров! Отдали сейчас "аристократы" инициативу сопернику.
    •  55:03 Наказание: Джеймс Рис (Челси) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Долго не мог Джеймс исполнить аут.
    •  58:31 Угловой: Джеймс Рис (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 59:52 Удар по воротам: Хавертц Кай (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Холгейт накрывает дальний удар Хавертца.
    •  60:06 Замена: Макнил Дуайт (Эвертон) уходит. Алли Бамиделе (Эвертон) выходит.
    • 62:31 Удар по воротам: Миколенко Виталий (Эвертон) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С острого угла решился на удар Миколенко. Мяч полетел в сторону углового флажка.
    •  63:09 Замена: Чилуэлл Бен (Челси) уходит. Лофтус-Чик Рубен (Челси) выходит.
    •  63:46 Замена: Маунт Мейсон (Челси) уходит. Пулишич Кристиан (Челси) выходит.
    •  67:08 Травма: Мина Йерри (Эвертон) получает травму. Остановка игры. Еще один центральный защитник хозяев получает повреждение. В безобидной ситуации травмируется Мина.
    •  68:09 Замена: Мина Йерри (Эвертон) уходит. Винагре Рубен (Эвертон) выходит.
    •  72:30 Травма: Кулибали Калиду (Челси) получает травму. Остановка игры. Многовато травм и остановок сегодня. Теперь на газоне оказался Кулибали в борьбе с Гордоном.
    •  73:01 Замена: Хавертц Кай (Челси) уходит. Броя Армандо (Челси) выходит.
    •  73:12 Замена: Кулибали Калиду (Челси) уходит. Кукурелья Марк (Челси) выходит.
    •  78:41 Наказание: Миколенко Виталий (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Желтую получает Миколенко за очевидный фол на Лофтусе-Чике в метре от штрафной. Опасный стандарт исполнят гости.
    • 81:47 Удар по воротам: Джеймс Рис (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не идут сегодня стандарты у Джеймса. Чуть выше перекладину бьет защитник "Челси".
    •  83:30 Удар по воротам: Стерлинг Рахим (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Момент у Стерлинга! После прострела с левого фланга Кукурельи в одно касание бил Стерлинг. От верного гола спас в подкате Миколенко!
    • 85:16 Опять долгая пауза у нас! Показали полицейских и врачей, но что точно происходит на стадионе трудно сказать.
    •  88:21 Угловой: Кукурелья Марк (Челси) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 89:15 Удар по воротам: Пулишич Кристиан (Челси) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пулишич атаковал из штрафной. Мяч полетел сильно выше перекладины.
    •  89:27 Компенсированное время тайма — 10 минут.
    • 90:00 10 минут добавляется ко второму тайму! Очень долгая игра у нас сегодня.
    • +01:16 В руку Тьяго Силве в штрафной попал мяч. Арбитр в поле и ВАР не увидели тут криминала.
    •  +06:41 Наказание: Холгейт Мэйсон (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очередная карточка для хозяев. Пулишича сбивает Холгейт.
    •  +06:53 Замена: Жоржиньо (Челси) уходит. Галлахер Конор (Челси) выходит.
    •  +07:34 Офсайд: Канте Н'Голо (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  +09:14 Наказание: Кукурелья Марк (Челси) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры).
    • +09:33 Удар по воротам: Тарковски Джеймс (Эвертон) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Заканчивается игра не самым опасным ударом Тарковски. На гол сегодня хозяева не наиграли.
    •  +09:47 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 54:47. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Заслуженную победу одерживает "Челси" в не самом ярком матче.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′